Настино чтение. 10 лет. Июнь.

Лучший ответ

Сказки - это прекрасно!
17.06.2023
Юлия, полностью согласна!
17.06.2023
Я уже и не ожидала увидеть подобные книги в Настином чтение🤭. Я вообще очень удивленна тому что она читает, моему до такого крайне далеко. Говорят же что девочки раньше взрослеют и развиваются чем мальчики. Вот сборник сказок это про нас))).
17.06.2023
ЮЛиса, она вообще и выглядит и по общению опережает свой возраст на 3-4 года как минимум. Настоящий подросток. Комплексы, не принятие себя, перепады настроение - все по полной программе. Зимой был приступ стыда за стеллажи со сказками в ее комнате. Говорила, что стыдно подруг звать, что она уже не маленькая, чтобы сказки в ее комнате были. ))) Тут не помню в какой месяц тоже сказки прочла, но сказала, чтобы я в дневник чтения не вносила, так как стыдно. Поговорила с ней серьезно, объяснила, что есть понятие "классика", к ней относятся и некоторые известные сказки, вот их не знать стыдно, а любить сказки не стыдно. Многие взрослые любят этот жанр. Вроде пока затишье на этот счет.
17.06.2023
Катерина, мой наоборот и физически и ментально младше своего возраста. На 10 лет вообще не выглядит, максимум 9, а то и 8 можно дать. Ничего себе(я про комплексы). Видимо уже гормональный фон меняется. Я вот совсем не помню подобных событий в своём детстве, мне кажется эти явления прошли мимо меня, либо проходили очень плавно и незаметно. Я и оформляться по девичьи стала только в последних классах, у всех уже всё было, а у меня никак не росло))). Вредная пожилая родственница меня подтрунивала, чтобы я в купальник вату для приличия подкладывала, а то лиф на плоском теле не красиво выглядит. Помню злилась так на неё за её язык, но комплекса к счастью из-за этого не было, видно предчувствовала что в будущем объем лифа с лихвой наверстаю))).
17.06.2023
ЮЛиса, да, у меня Коля тоже как-то расти не спешил. А потом кааак вырос!))) Ох уж эти вредные тётушки, как же они меня нервируют. Никакого соображения и такта! Вот слава Богу, что ты не комплексовала, моя бы после таких замечаний вряд ли бы из дома вышла вообще.
17.06.2023
Катерина, вот именно, в этом возрасте дети, подростки очень ранимы часто в вопросах внешности. Нужно быть очень тактичными по отношению к ним, иначе это может быть чревато последствиями.
18.06.2023
Да, Юль, полностью с тобой согласна. Жаль не все понимают, казалось бы, такие элементарные вещи.
18.06.2023
Катерина, Катюш, я купила разные книги сказок от Речи и вот на них, на многих стоит 12+. Мне кажется, что как раз до многих сказок нужно ещё дорасти, если это не репка. Влад тоже иногда читает что-то на более младший возраст, хотя уже и взрослые книги попадаются.
19.06.2023
Kalinka, точно, Алин! Надо ей это объяснить.
19.06.2023
Книжки на ночь, 2 - 3 года Главное - бескорыстие!