Книжные новинки 14.04.2023

Лучший ответ

У Воробьева в основном печатают его произведения о войне. На даче я у себя нашла лирическую повесть "И вот пришел великан.." приведу свой отзыв с другого сайта: так теперь не пишут, и такой любви уже нет, скажут многие, книга написана в 60-х годах, упоминается 1968 год. у меня издание 1971 года, которое хранится ,естественно на даче, и которое я достала в дождливый июнь. Повесть о любви голодного, бедного писателя романтика и замужней женщины-редактора. Их роман длился меньше года с цветения черемухи и до схода снега, но сколько успели прочувствовать герои, от ненависти, до полного родства душ, телепатии, угадывания мыслей, желаний. Очень тонкая любовь. При этом нет постельных сцен, настоящий женский роман, даже не знаю найдутся ли такие мужчины романтики ,как описано в книге. В общем, если попадется книга, и у вас будет нужное настроение, рекомендую))
14.04.2023
Таня, спасибо. Постараюсь найти. Я люблю такие книги и ужасно скучаю по ним. В них настоящий язык, люди умели писать просто, точно, очень образно, без пошлости и избитых штампов, без омутов переживаний, океанов страстей, томного воркования, хихиканья, посасываний и закатывания глаз. Как раз сейчас жру такой кактус, тошнит уже, а конца и края не видно...
14.04.2023
Ника1313, я когда наткнулась на книгу была удивлена, так как автора знала только по военной прозе.
14.04.2023
Марина, спасибо! Зашла почитать из-за географии, но насторожил штамп "весело о скучном предмете". Порадовалась, что дома есть Воробьёв, хотя ещё не читала. Внезапно мне стали необходимы эти сказки белой ночи. Помню, что в прошлый раз активно прошла мимо. Интересно, почему...
21.04.2023
Мам-Юля, у меня есть другое издание Занимательной географии Усачева. В нем, в основном, веселые стихи, плюс немножко забавных сказок. Здесь книга дополнена не знаю чем, не читала. Наша - это именно шуточная веселая книжка для дошкольников и младших школьников.
22.04.2023
Я не в осудительном тоне, Марин. Просто интересно вышло - по первой картинке заинтересовало одно, а в итоге надо совсем другое :)
22.04.2023
Мам-Юля, так я и не восприняла как осуждение ) Просто рассказала что знаю, вдруг пригодится. Белые ночи купила давно, она у дочки и я перед каждой ее командировкой в Питер пытаюсь уговорить ее взять туда книжку и пофотать "на местах". И что-то не складывается.
22.04.2023
Катенька - знаю, купюры от Екатерины Значит, Петенька - от Петра...
14.04.2023
«Непослушные детишки поселились в этой книжке» Поллианна. Две повести о девочке, играющей в радость