Топ 10 самостоятельного чтения за год, читательнице 5,4-6,4

Большие объёмы чтения для такого возраста! И книги серьёзные! Из пересечений по чтению только Двль, Гераскина и Остер. Карика и Валю никак не достану с полочки.
26.01.2023
Инна, спасибо за отзыв. Гераскина и Остер мне кажется всем нравятся. Сейчас как раз фаза Остера у дочери, перечитала за январь почти все, что было. А Карика и Валю я всем всегда горячо рекомендую
26.01.2023
Спасибо за топ! Невероятное чтение для такого возраста! Дочь у меня тоже любит слушать Сказку с подробностями, а к Карику и Вале никак не подберемся. А покажите, пожалуйста, какие еще книги из научпопа у вас сейчас пользуются популярностью?
18.01.2023
Леля, спасибо большое за отзыв!В Карике и Вале тоже в принципе приключения, так что попробуйте, может понравится! Вот сфотографировала, что нашла. Нет на фото других книг Левитана, мы их дали почитать. Это Тайны нашего солнышка, Солнышкино королевство, Мир, в котором живут звезды и про маленького астронома. Все это я ей читала, самостоятельно она может пару глав только прочла. Про маленького астронома вообще дочери не понравилась, но она простенькая совсем, а остальные, так как любит тему космоса, с удовольствием. Те, что на фото, это самостоятельное. И я начала ей читать цикл про Джорджа Джордж и Тайны вселенной. Ещё любит про животных, я ей читала тоже книги Джой Адамсон, там тоже по сути дневники натуралиста. Я старалась физиологические подробности просто опускать при чтении. Эти книги про диких кошек очень сильно любит. Изображение
18.01.2023
Натими, да, интересные! Спасибо большое🌷! Будем изучать и предлагать!
20.01.2023
Умница Ваша дочь!
17.01.2023
Юлия, спасибо большое за комплимент!
17.01.2023
Я в восхищении - пятилетний ребёнок САМ прочитал столько книг? Очень здорово!!! Молодец!!! Сказку с подробностями я сама читала сыну полгода назад- более неинтересной книги я не читала, по отзывам купила.
17.01.2023
Анфиса, спасибо большое за отзыв! Она если увлечена книгой то не может остановится, а мне не хочется читать всю книгу за вечер (я то в 15й раз читаю), поэтому дочь вынуждена читать самостоятельно. Сказка с подробностями она очень динамичная, постоянная смена декораций, детективная линия, это для тех, кто любит экшн. Из этой серии ещё и Матюшкина тоже нагромождение сюжета, взрослый устает от такого, а дети любят
17.01.2023
Сказка с подробностями хит у многих детей, Остер чует что именно им нравится ) Страну невыученных уроков я вспоминаю сейчас практически каждый день при виде каких-нибудь ошибок. Ну до чего замечательная книга! И многое, нужное в школе, запоминается.
17.01.2023
Ника1313, спасибо! Да,я тоже люблю Остера, у него много замечательных книг и каких разноплановых, я просто поражаюсь. В детстве я и не читала, вот скйчас осваиваю) Дети и эти и Вредные советы дочери пока неинтересны, но Невредные советы, Приключения Пифа, Петька Микроб очень нравятся.
17.01.2023
Помню, дочка тоже была в восторге от Карика и Вали. Но я сама ей читала книгу. Объёмов боится ребёнок, хотя неплохо читает. Ваша дочка молодец!
17.01.2023
Нина, прекрасно понимаю, моя тоже боится объёмов, вообще любит читать только знакомые книги. Карика и Вали я ей сама читала раза 2 или 3, потом мне надоело, именно из-за объёма, но дочь непременно хотела читать её, так и получилось. А бывает тонкая книга и вроде нравится, но больше главы за один раз ни за что не прочтёт. Таких, которые глотаются и не так много.
17.01.2023
Катин топ книг 2022 (9 лет) ТОП 10 книг (7-8 лет)