Чтение апрель -начало июня, 4,7-4,9

Серьёзные у вас книги для вашего возраста! И самостоятельное чтение впечатлило! Надо и нам за Остера взяться, отдельнон спасибо за упоминание его.
13.06.2021
Ольга, спасибо! Мы по очень много раз перечитываем, эти книги ещё год точно будут в доступе. Остер в сказке с подробностями нравится моей из-за нагромождения сюжета и постоянного экшена, уже четыре раза её читали. И мультфильм Осторожно обезьянки смотрела из-за книги. Она любит такое. А невредные советы, там первая часть очень хорошая, на логику, на воображение хорошо очень идёт. Начиная с подробностей про пожар, я думаю не всем детям понравится. Вы не пробовали комиксы Эмиль и Марго предлагать вашей дочери? Она любит принцесс, там принц с принцессой, и много забавных коротких историй. Для начального чтения очень подходит.
13.06.2021
Натими, вот как раз сегодня смотрела свой примерный план чтения и видела эти книги)) Мы Бинк и Голли взяли в библиотеке, а эти, я смотрю, ещё проще по объёму текста. Да, должно подойти отлично! Спасибо, поищу их.
14.06.2021
Интересное чтение. Столько сказок у вас. Мы что то забросили сказки, надо тоже почитать. Остера моя старшая очень любит. И Ведьмочку Винни, и Кота и короля тоже) Вы уже Карлсона перечитываете, а мы еще и не читали. Как вам ваше издание? У нас такое же, мне ужасно не нравится, толстенный кирпич. Хочу три книги по отдельности. Лис и Зайка я обожаю сама, мы читаем вместе. А вам не нравится эта серия? Спасибо за дневник.
12.06.2021
elena, спасибо, что прочитали! Сказок да, мы много читаем, потому что я этому большое значение придаю. Да и накуплено их много, надо же припасы осваивать. Кот и Король кстати понравился, но с Винни не сравнить, а Остер, так это вообще... он у дочери на самом верху списка любимых писателей, хотя Робинзон и 13 жадностей не пошла ей. Да Карлсон конечно у нас кирпич, он неудобный, ребенок сам не может нормально с таким фолиантом обходится, и не помещается никуда из-за размеров. Но я рада, что у нас хоть такой с Савченко есть. Карлсон в самый первый раз читался вообще с огромным интересом, в 3,8 где-то читали. Тогда Лиза и проигрывала его в играх, и забавно переиначивала сюжет. А теперь спокойно к нему относится, я не знаю почему, перечитываем с удовольствием, но отношение ровное. А сама я его очень люблю. От трех книг по отдельности я бы тоже не отказалась... Но вообще я думаю, мы разок еще наверное перечитаем его и может и закончим с ним вообще. Лис и Зайка у нас только две книги из серии. И мне в целом нравится, но у меня стойкое ощущение, что Зайка и Лис это такая парочка, у которой и разговоры и конфликты как у мужа с женой, эту версию и рисунки поддерживают и поэтому мне не кажется эта книга детской. И поэтому не понимаю, чем она нравится дочери. Конечно есть забавные моменты и ей наравится разновеликий шрифт, она когда видит предложение большими буквами набраное, с удовольствием его по-громче и по-драматичнее проговаривает. Винни больше для детей, чем Зайка...
12.06.2021
Натими, как рано вы Карлсона прочитали. Зайка с Лисом - взрослая книга между строк, нам с вами понятны эти взрослые темы, а дети читают их по детски)
13.06.2021
elena, да, конечно вы правы, дети читают Зайку и Лиса по своему, но я не знаю больше ни одной детской книги с таким контекстом. Карлсон да, давно уже с нами. Сегодня дочь меня забрасывать вопросами : ты пьёшь кофе по утрам, отвечай да или нет! Я подумала, это Карлсоном навеяно, а оказалось Фиксиками:)
13.06.2021
Натими, смешно)))
14.06.2021
Подскажите, а вы все книги покупаете или в библиотеке берете?
12.06.2021
Кисюня, большинство к сожалению покупаю, какие то дают почитать, какие то с рук покупаю. Библиотек русских детских там где мы живём нет.
12.06.2021
Натими, ой точно, не посмотрела откуда вы.
12.06.2021
Специально посмотрела в книгу Алисы Заходера, и у нас там Гусеница!!! Книга 05 года, подарочное издание.
12.06.2021
LOVELY, да ? Ну дело же! Я это издание вообще из-за иллюстраций Чижикова купила. Червяк этот меня убил конечно.
12.06.2021
Натими, да, такое сейчас часто, много примеров попадается, то недопечатают ,то текст изуродуют...последнее коза дереза с иллюстрациями Савченко ...это что- то..
12.06.2021
LOVELY, вполне возможно, что Заходер как червяка перевёл, это его оригинал, он же давно переводил. Этот вариант печатался когда то в Пионере. А что там в козе с Савченко?
12.06.2021
Натими, да текст сокращён глобально...даже читать противно, даже присказка козы сокращена!!! Есть только:" шла через мосточек ухватила кленовый листочек" и всё!!!
12.06.2021
LOVELY, да, хорошее сочетание текст-иллюстрации трудно найти к сожалению
12.06.2021
Библиотека слушателя от 2г5м до 3л Моё весеннее чтение 2021