Наш дневник чтения. 4,8-5 лет.

Какой у вас замечательный дневник! Несколько раз пересматривала. Про Алёнушку у нас такая же. Дочка сказала, что как в мультике - с лука её царевич подстрелил 🙈 Мумики вообще удивили, здорово, что прочитались! Всё ищу для себя сборник с Благининой, ваша книжечка понравилась. Невыдуманный мир никак не решусь достать. Дочке точно понравится, но она впечатлительная, чтоб наоборот не напугалась... Очень понравилась энциклопедия Росмэн, мне всё время мало таких книг) И, конечно, присоединяюсь к поздравлениям! Пусть девочки растут дружными!
13.06.2020
Спасибо большое! И за добрые слова, и за поздравления:) Я что-то не хочу ничего сейчас ни читать, ни писать. А хотелось бы ещё и за май дневник написать) С Благининой мне сборник очень нравится. Там два художника-иллюстратора. Невыдуманный мир, мне кажется, если вместе читать, то не должна испугаться дочка. Это же как раз книга-антистрах)
15.06.2020
О, у вас в семье тоже пополнение! Поздравляю от души! Дневник пока прочитала мельком, но обязательно вернусь: всегда читаю с большим интересом, тем более что ваша старшая чуть старше моей.
30.05.2020
Дочитала как следует и дневник. Золушка у моей дочки тоже любимая сказка: наряды, бал, принц... Мультфильм советский и песня обожаемы, мульт даже я смотрю с детским восторгом))) . И гигантскую грушу мы читали много-много раз, и рисовали по ней. Приметила книгу Волны ходят по четыре. Наверное, возьму. Спасибо!
30.05.2020
Спасибо большое за поздравление! У нас с вами синхронно получается с дочками))) Мы ещё диснеевскую Золушку недавно посмотрели, тоже понравился мультик. "Волны..." для лёгкого чтения, для ностальгии по югу и морю. А ещё формат карманный, дочка любит такой)
30.05.2020
Мы диснеевскую Белоснежку лишь смотрели на волне увлечения классическими сказками: первый полнометражный мульт. Про море, надеюсь, по случаю почитаем, пусть и не в этом сезоне.
30.05.2020
До Белоснежки ещё не добрались) Не читали даже пока. Я когда книжку эту купила, тоже думала, как соберемся, так и достану ее. Чтоб под настроение) Но в этом году море мимо, так что просто мечтаем)))
30.05.2020
Какая внушительная стопочка , Лен! Особенно кирпичик Мумиков впечалил, я пока не готова их читать🙈 что то я никак до Груши не доберусь, уже несколько раз ее поближе доставала)) Вопрос появления детей нас тоже очень волнует)
29.05.2020
Лена, и я не готова его читать)))) Пусть с папой читают) Хотя недавно Даша спрашивала, не желаю ли я прочитать мумиков)))) Грушу попробуйте, должна понравиться)
30.05.2020
С удовольствием прочитала пост. Энциклопедию Росмэн взяла на заметку. Какая необычная книга "Маленькая жизнь станет очень долгой", не видела такой, формат такой не стандартный)).
29.05.2020
Спасибо! "Маленькая жизнь..." была получена в подарок от Лабиринта, когда у них только-только появилась бонусная акция "Книга в подарок". Очень она мне нравится)
30.05.2020
Ого, Лена, как вы солидно начитали! Я бы морально самоубилась уже только об один кирпич с муми-троллями ) Аленушкой ты меня прямо озадачила, я помню, что мы читали про ведьму "привязали к лошадиному хвосту и пустили в чисто поле" Это книжка 79 года. Новая как у вас лежит в закромах. Я не сравнивала построчно. Достала еще одну буку - 77 года. В ней ведьму сожгли на костре во дворе. В этой книжке Аленушка и Иванушка - царские дети... и отсутствует фраза "солнце высоко, колодец далеко". В одном сборнике у нас Иванушка вообще в барашка превратился. А ведьме просто "досталось, да и поделом" Что именно досталось не уточняется. Блин, все сказки что ли ревизировать? Неохота... Малышки от Нигмы - такая прелесть, собираю потихоньку )) Про Вову и кастрюльку за книгу заступлюсь. Она написана во времена самостоятельного чтения, когда дети сами ходили в библиотеку, сами брали книги, сами читали и с родителями мало что обсуждали. Мораль в тех книгах топорна - потому что четко прописывала то, что нужно именно для твердого усвоения. Книга тогда именно воспитывала. Кто-то все эти вещи должен был ребенку проговорить. Если кто-то не сказал, это делала книга. И это была очень важная миссия книг. Они ее выполняли на самом деле. А стихи чудесные!!! ) Мальчик и дом лежит в корзине, опять задумалась - нужен ли? С Грушей я так и не определилась, все же считаю ее книгой для самостоятельного чтения - уж больно там топорный текст, вслух читать и нечего... Очень теплые чувства вызывает ваше совместное, теперь уже коллективное чтение! ))) Желаю вам душевной приятной совместности ))) И чтения, и других занятий ) В общем, всего самого-самого ))
29.05.2020
Я этот мумиковский кирпич поручила папе читать, ему понравилось, что удивительно! Я сейчас тоже посмотрела другие свои сборники, но нигде нет больше этой сказки:( Мы решили, что ведьма в лес убежала, в дремучий. Про лошадиный хвост что-то я не подумала))) Про Вову мне так и показалось, что самостоятельное чтение этой книги пошло бы куда лучше, чем совместное. Отложу её, вдруг сама прочитает потом. Мальчик и дом - не маст хэв точно. Но отговаривать не решусь) Груша похожа на остросюжетный мультик. Яркие картинки, куча приключений и быстрая смена событий. Мне кажется, дочке именно поэтому история понравилась. И спасибо большое на добром слове! И за советы! Очень их ценю.
30.05.2020
По Груше, кстати, есть мультик. Я, правда, не показывала дочке. Просто ВК натыкалась на него.
13.06.2020
Спасибо! Поищу)
15.06.2020
Лена, как ты успеваешь с малышкой столько читать??? Вы молодцы!! И чтение классное, у нас тоже груша была любима, а вот как самостоятельное чтение отказался, посмотрим. Пату и Тату вообще не пошли, купила Изобретали и никак🤷 Когда моя мадам уже заинтересуется принцессами, хотя бы куклами 😅 сегодня она катала бетмена в машине и потом он летал над городом 🙈
29.05.2020
Мой тоже от Тату и Пату отказался когда купила полгода назад, даже слушать не стал. Отложила, попробую ещё раз подъехать на кривой кобыле)))).
29.05.2020
А у вас какая из них, Юль?
29.05.2020
Инструкция по засыпанию
29.05.2020
Ну если пойдет напиши, свою вам отправлю))
29.05.2020
Может ещё распробуете, надо дать второй шанс, а потом уж рубить головушку)).
29.05.2020
Попробуем конечно, но редко Коля даёт второй шанс 😅
29.05.2020
Оля, в одной руке ляля, в другой книжка, а Даша слушает и страницы перелистывает))) И вечером. Я пытаюсь держать такой режим, чтобы пока одна спит, с другой заниматься можно было. Может, оно и к лучшему, что не пошли! Теперь остальные части покупать не надо))) Слушай, моя мадам, надевая платье принцессе, говорит, что ей катана не помешала бы еще))) Это папа рассказал про черепашек ниндзя))) А у Юли старший брат есть, он со своими игрушками сейчас особенно авторитетен))) Куклы позже будут, думаю, когда в саду подружек найдет)
30.05.2020
Я уже и забыла, какие они маленькие, Юлька очень быстро выросла и да, все повторяет за братом, играет с ним в Лего Майнкрафт 🙈 знает кто там добрый кто злой)) Ой, я иногда радуюсь, что не пошли, экономия))
31.05.2020
Вот видишь, как хорошо))) Лишь бы дружно всё проходило)
31.05.2020
Поздравляю вас с пополнением! С появлением малышки время чтения для старшей не изменилось? Я вот тоже недавно сыну про грушу прочитала. И он так впечатлился, что потом всем сюжет рассказывал. А про Финдуса нравится история, как он потерялся. Слушает внимательно очень. Людоед и принцесса такая же. Раньше не шла. А сейчас очень любит. Особенно этот стих и про Егора с Никодимом. Про Жалейкина последнее время часто встречала. Пойду гляну поподробнее. Вдруг и нам надо.
29.05.2020
Спасибо большое! И вас поздравляю! :) В первое время я не успевала читать, в основном папа и бабушка Даше читали. Через недели три-месяц вошла в режим, всё восстановилось. Читаем каждый день обычно дважды - это уже привычка. Не считая занятий с букварем. Груша, конечно, настолько динамичная, что во рту пересыхает, пока дочитаешь))) Жалейкин учит бережному обращению с природой. Там есть эпизод, где его стараниями птички больше не стало. Пишу, чтобы предупредить, вдруг у вас ребёнок впечатлительный.
30.05.2020
Отличный дневник! Мы все из Бюллербю где покупали? На лабиринте нет и нет. А Эмиля не пробовали ещё читать?
28.05.2020
Я тут встряну немного. На лабиринте вообще Линдгрен нет, я на озоне брала такие же книги.
30.05.2020
Спасибо, посмотрю там, а то я как-то, если книги, то все на лабиринте привыкла))
30.05.2020
Я часто смотрю на озоне, если на лабиринте нет. Другие книжные сайты решила пока не осваивать, и так кошельку спокойно не живётся.
30.05.2020
Спасибо! Азбуки и Махаона в Лабиринте давно уже нет. Покупала на Озоне. Но если не оплачивать баллами, то дешевле выходят эти издательства на ВБ. На ВБ частенько скидки на их книги. Эмиля только-только купила, пока первую часть. Не читали ещё, отложила на лето.
30.05.2020
Да, на ВБ дешевле, спасибо. И почему я все время забываю, что там есть книги))
31.05.2020
Спасибо за пост😊😊очень нравятся такие дневники чтения))) у нас про Финдуса тоже только одна книга,и сын ее воспринял без восторгов, поэтому больше не стала покупать. К Новому году может куплю про Рождество. Зато "Груша" - наша самая любимая книга,я её одно время видеть не могла 😁потом,к счастью, ребёнок всё же переключился на другие книги,так что сейчас уже нормально) хочу тоже Тату и Пату купить,мне кажется, сыну они должны понравиться.
28.05.2020
Не за что! Финдус у нас любим, много с игрушечным Финдусом играет. Иногда мультики смотрит. Сейчас вот, в мае, читали опять всё, что дома про него есть. Но этого, кажется, хватает. Посмотрите часть про изобретателей. Она самая забавная)
30.05.2020
Спасибо,да вот как раз читала ваш пост,где вы подробно пишите про эту книжку,и мне тоже она показалась самой интересной))
30.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник чтения. Апрель 2020 г., сыну 5,9 лет. дневник читателя -май 2020, Лиде 8,11