Топ 10.Читателю 2.4-3.4

Ни один сборник Маршака , Чуковского или Сутеева даже открывать не дает
06.01.2020
Да, Сутеев у нас пошел только недавно - практически уже к трем ближе, Чуковского любит только Мойдодыра и Федорино Горе в стихах, а проза хорошо пошла. А Маршак вот единственный нравился с самого начала.
06.01.2020
Заметила,что у вас книги довольно толстые.Мой двухлетка все подобные игнорирует.Все сборники ,даже для малышей с крупными картинками отвергает.У нас хиты про стройку и чудесный поезд и грузовик с прицепом.Чик и брики и Дональдсон.Любит тонкие на скрепке от речи.Моему очень сложно угодить с книгами,только" хиты" ему интересны .
06.01.2020
У нас есть сборники, из которых только по одному какому-то произведению читалось. Тонкие книжки тоже есть, но они в основном уже не читаются. В посте была моя версия любимых книг за год, а дочкина вот Тут есть и тонкие тоже, но они читались где-то в 2 приблизительно
06.01.2020
Понятно.Просто мой если не хочет читать,то не даст.У нас читается 1,5-1,6 от всех книг.Только его любимые.
06.01.2020
Ну и это хорошо. Сначала привычку выработайте, потом он сюжетами заинтересуется, если телевизор не смотрит. А потом можно например сутеевские мультики показывать и книгу читать. Договариваться на эту тему. и постепенно пойдет. Моя захлопывала книги, топталась по ним, говорила двай отдадим кому-то! Я старалась те книги подсовывать, в которых иллюстрации нравятся. И постепенно как то пошло дело.
06.01.2020
Подскажите, а когда начили читать Сашу и Машу и медвежонка Педдингтона? Я на них смотрю но думаю нам рано (2,6г сейчас) или уже стоит попробовать... Читаем много)
05.01.2020
Саша и Маша первая книга у нас где то с 2 лет была, она очень нравилась дочери чисто внешне из-за маленького формата и иногда читали по рассказу, она даже просила, но было видно, что сложно. А где-то с 2,5, после того, как рассчитались Мяули -стали читать Сашу и Машу уже с удовольствием и я остальные книги докупили. Медвежонок Паддингтон тоже была у нас одна скрепка и дочери нравились в ней картинки. Поэтому я решила для нее большую иллюстрированную приобрести в 2.11. И она я думаю хорошо пошла во первых из-за картинок, во-вторых из-за любви к медведям. Но Паддингтон он немного специфический - там такой английский юмор и в нашей большой книге много рассказов про экскурсии по лондонским достопримечательностям. Они довольно нудные. Нравятся про цирк, про мытье посуды, купание в ванной - где то половина из книги, остальные терпятся. Поэтому мне кажется лучше попробовать купить несколько скрепок с Паддингтоном и посмотреть на реакцию.
05.01.2020
Спасибо!!! Да наверное с медведем сначало на пробу что-то))) Сашу Машу надо брать👍👍👍
05.01.2020
Возьмите сначала первую Сашу и Машу. Там иллюстрации черно-белые и тоже на любителя. А тексты хорошие - диалоги и каждодневные ситуации. Если первая пойдет, то и остальные наверняка
05.01.2020
Да,я смотрела в корзине давно лежит, ждёт))) просто думала она на постарше, лет с 3)
05.01.2020
Ее спокойно можно с 2,5 и до лет 7 я думаю читать. Дочь оттуда идеи для игр берет.
05.01.2020
Спасибо! Попробуем!!
05.01.2020
У Вас очень серьезное чтение для Вашего возраста. Моей почти 5 и мы многое даже не доставили еще из Вашего списка. А про зоки и бада сама читала в 10 лет, любимейшая книга была тогда.
05.01.2020
Да, Вы правы. Из-за того, что дочь враждебно к книгам относилась вначале, я старалась как-то иллюстрациями заманивать и большим предложением. Это она сама выбирает - я пробую - что-то идет, что-то нет. Что-то ей нравится, но все-таки не идет. Зоки и Бада я сама в детстве не читала - начала сама читать и дочь заинтересовалась, ей видимо сам сюжет интересен - я тоже удивлена, что нравится.
05.01.2020
Чтение в ожидании зимы и снега Дневник самостоятельного чтения за декабрь. Влад 8 лет.