Книги для совместного чтения детям 2,5 и 6,5 лет

Груффалу и Элмер наши главные хиты. Дочурка не зашла. Достаём только в зимний период. Хит Сутеева, у Остера про котёнка Гав, Успенский про девочки Веру и Анфису ( дядя Фёдор, крокодил Гена и Библигон тоже понравились), Мяули тоже супер хит и, конечно, Прокофьева истории про Алю и Кляксича. Раньше очень любили "Машу и Ойку" и "Петя и Потап", но к 5 годам старшие уже переросли....
26.01.2019
Про Марусю забыла. Очень интересно и 2 летняя дочка слушала и крестница _школьница тоже в восторге
26.01.2019
Спасибо большое, напомнили книги, про которые уже забыла!!!
26.01.2019
Полезла в свои дневники смотреть что у нас там было в период совместного чтения детей такого возраста. Наши хиты - Ма-Тари-Кари, Про Машеньку и горошинку,, хитищем была длинная Азбука дружбы, но ее сейчас нет в наличии С удовольствием слушались А.Введенский - Мяу, Прокофьева - Маша и Ойка, Мафин и его веселые друзья Приключения Дук-Ду, Волшебное колесо Мишки Ушастика, Заколдованная девочка, про Алю и Кляксича Токмаковой, ее же Вечерняя сказка, Как муравьишка домой спешил, Дудочка и кувшинчик, Заходер - Мартышкино завтра Тигренок, который говорил Рррр! Чарушин - Как лошадка зверей катала, Элмер, Умная собачка Соня, подойдут Саша и Маша и Грязнулька Анны Шмидт, Берг - Рассказы о маленьком автомобильчике, рассказы про Пита, Бехлерова - Дом под каштанами Л.Воронкова - Внучек Ваня, Арбузный дракон, Снежный шар,
26.01.2019
Марина, спасибо Вам огромнейшее, Ваши советы как всегда кладезь ценнейшей информации, буду выбирать. А еще не подскажете , а из Дональдсон, что еще может понравится? Что у вас хорошо читалось? Я то,что младшей девочке знаю, что предложить, но не знаю будет ли интересно это старшему. А с Груффало, это кстати , по Вашему совету получилось, действительно юмор очень оценил старший.
26.01.2019
У нас Грызун хорошо читался, но знаю, что он не всем заходит. Зато он понравился мне своим сходством с английскими балладами, а это значило, что дети теперь обречены )) Улитка и кит, Зог. Причем, сначала Зога проигнорировали, а потом вдруг неожиданно расчухали. Когда у нас игра в больничку популярна стала. Маша и Ойка - тоже знаю, что многих родителей раздражает, не все дети соглашаются слушать, как пишут здесь. А у нас 15 с лишним лет читалась постоянно. Причем, я всегда начинала читать ее малышам, а старшие никогда не пропускали это чтение, сразу бросали игры и подтягивались, и именно старшие просили "еще", когда я собиралась ограничиться парой рассказов. Дук-Ду, Алю с Кляксичем, Собачку Соню с Дедморозовкой, наоборот, читала старшим, но мелкие с удовольствием и интересом слушали вместе с ними.
26.01.2019
Спасибо). У меня старшая дочка тоже Машу и Ойку любит, но сомневаюсь, что мальчику в 6 лет понравится. Им юмор и динамику мне кажется нужен. Зог и Грызун мы сами не читали, поэтому и советовались с Вами. Спасибо еще раз, буду выбирать).
26.01.2019
Посоветуйте познавательные книги С чего начать?