Книголюбы,помогите!!!

Никогда не поздно )) Тем более, если слушает книги с удовольствием. У нас старший взахлеб читать начал тоже в прошлом году, до этого дело шло через пень-колоду... Пока не попалась именно "та" книга. У нас это были драконы. Я начала читать ее вслух, а потом отказалась - пришлось самому. Теперь единственная проблема с чтением - летние списки чтения, которые совсем не хочется читать.
05.11.2018
Поддержу идею с журналами. Ну и старая, как мир, фишка - начать читать и остановиться в середине главы, когда непонятно чем дело кончится... ))
04.11.2018
Вот у меня со старшей дочкой тоже так было или есть и сейчас, просто я отпустила уже ситуацию)) почему-то книги, которые я ей предлагаю, она читает только, если я напомню и спрошу, читала ли она. Хотя спрашиваю, интересно ли ей, говорит, что да, интересно, но сама не стремится быстрее прочесть. Зато в библиотеке она берет себе всякие Мэйзи Хитчинс, книги про фей и иже с ними и прочитывает их за 1-2 дня.. Я с этим смирилась, пусть сама себе читает, что хочет, лишь бы читала)) а остальное про тем вместе
03.11.2018
У каждого свои хобби. Кто-то любит читать, кто-то рисовать, кто-то конструкторы и т.д. Родителям просто расслабиться и принять как факт, что привить любовь невозможно. Максимум, вы можете предлагать интересные ему книги и читать ему вслух. Но это тоже не гарантирует любви к чтению.
03.11.2018
мне кажется, вы зря так переживаете. Ваш сын любит книги. Аудио книги или книги, которые вы ему читаете, - это тоже книги. А для самостоятельного чтения нужно что-нибудь легкое и веселое. Например, моя дочка сейчас проглотила Зоки и Бада - книгу, которую она отлично знает по аудио записи. Рассказы Каминского - забавные истории из школьной жизни. Книги об Алисе Селезневой - тоже сначала прослушала записи и потребовала у меня книги. Она знает содержание, но ей все равно интересно. Усачев о Дракоше, Глупая Шершилина, Вниз по волшебной реке - это то, что она сама зачитала.
03.11.2018
Спасибо большое. А как вы выбираете книги? Здесь на ББ или где то отзывы ищите?
03.11.2018
здесь и еще в библиотеку заходим - что там приглянется. еще писала о чтении детских журналов. Дочка читает Мурзилку и особенно ей нравится 3\9 царство.
03.11.2018
Дедморозовка в прошлом году была хитом.
03.11.2018
Дедморозовка до дыр заслушанна лет в 5-6 .Ммм вкуснятина!!!!
03.11.2018
да. Тоже сначала заслушана, а потом прочитана. Объемное дочь читает в основном то, что ей знакомо по аудио.
03.11.2018
Купите книги, которые лично ему интересны будут. Что сыну нравится? Динозавры, машины, природа, спорт, путешествия и путешественники, биографии великих, подумайте. Пусть это сначала будет что-то развлекательное, не обязательное к прочтению, комиксы, интерактивные книги, не пренебрегайте таким жанром, это как раз способ заинтересовать. Сейчас такой большой выбор. А может устаёт в школе, иногда и отдохнуть от чтения надо. Мы же взрослые тоже не ежедневно читаем.
03.11.2018
Дядю Фёдора,про Веру и обезьянку Анфису, Гравити Фолз с удовольствием читал
03.11.2018
"Малыш и Карлсон" посоветуйте, пож. Новогодние книги на 4-5 лет