Сергей Козлов - один из моих любимых писателей.

Добрые сказки с грустинкой. Мы тоже любим этих героев!
02.10.2018
а я и не знала о грустном окончании историй про Ежика и Медвежонка... У меня сын эти истории не жалует - кажутся скучными (я и сама в детстве мультик Ежик в тумане не любила). А вот я эти милые сказки сейчас "распробовала") У нас тоже целая коллекция - с Шульгиной как у Вас, но в твердом переплете от Рипол, с Антоненковым, солнечные с Батуриной от Акварели и нежнейшие с Лаврентьевой)
29.09.2018
Да, дети не всегда могут прочувствовать философскую глубину этих сказок. Мне вообще кажется, что это "детские сказки для взрослых"
29.09.2018
Мне тоже так кажется. Там столько глубины в некоторых историях.
29.09.2018
Я тоже люблю Козлова. У меня была в детстве книжка с иллюстрациями Шульгиной. Особенно я любила Зимнюю сказку и про небы. Но или я чего не понимаю, или Козлов разный бывает. Книга Ёжикина радость-совсем не то, такое разочарование(, там и истории другие совсем. И продолжение про львенка и черепаху с круглыми глазами читала.
26.09.2018
Да, тоже сначала обратила внимание на "Ежкину радость", хотела купить, но поняла, что это какие-то другие скаки про какого-то другого ёжика))) Обычно так всегда и бывает- продолжения существенно уступают начальным произведениям.
27.09.2018
Очень люблю книгу с иллюстрациями Острова. особенно люблю. И именно в этой книге мне воедино все связалось с героями. Последний рассказ да, щемящий. Но вот как-то и грустно, и тепло от книги. Не променяю и не отдам).
26.09.2018
И я вот только вспоминала наших Ёжика и Медвежонка. И у меня есть тоненькая книжечка Ёжик-ёлка, абсолютно такая же). Как приятно её встретить и другие любимые рисунки тоже. Ещё чудесный Ёжик у Багина. А в книге с рисунками Острова даже без той жуткой сказки хватает тревоги. То друзья ссорятся, то Ёжик попадает в разные тяжёлые истории - пожар, ледяной цветок, ещё что-то, я сначала думала, что вот просто не буду обращать внимания на одну сказку и всё. Но именно в том сборнике сказки Козлова открылись и с другой, наверное, очень важной, но абсолютно не моей стороны. P.S. убрала про Козлова-психолога, не помню, где об этом слышала, и больше информации не нашла.
26.09.2018
Ой, я про эти сказки ( с пожаром, ледяным цветком) и не знала. Спасибо, теперь тем более не стану тот сборник покупать.
27.09.2018
Не ледяной, снежный цветок! Нашла ту сказку в интернете. Зябко мне от них, особенно когда они вот так, вместе собрались в книге. Тоскливо. И не то, чтобы они прямо совершенно другие (ну кроме умершего медвежонка, хотя и он тоже..), но именно в таком сочетании и количестве, они переступают какой-то мой личный довольно низкий тревожный порог, и воспринимаются уже слишком, чересчур, и это мне сильно лишнее. Вот с одной стороны для меня - "В конце ноября" Туве Янссон, где я (и мой сын) принимаем эту печаль, с которой приходит и спокойствие, и свет,и радость, а с другой - "Правда, мы будем всегда?". И несмотря на критику, я очень люблю некоторые сказки Козлова, и очень люблю Ёжика и Медвежонка.
28.09.2018
вот и у меня после этого рассказа "правда, мы будем всегда" прям слезы на глазах... не нужен он мне, он даже для меня тяжелый... но думаю, может помочь пережить детям потерю близких
26.09.2018
Как-то не подумала в этом направлении... Возможно, и правда для кого-то рассказ полезен будет. Но все равно, не хочу чтобы он был среди таких добрых, светлых, философских сказок.
26.09.2018
согласна, он там самый последний (или второй с конца) ... и я даже не поверила, когда мама, дочитыапвшая сыну книгу позвонила и сказала, что медвежонок умер и зачем я такие книги им даю, т.к даже ей его жалко
26.09.2018
Камешки и книги. Волшебные школы и их ученики