Совместное чтение, мама и дочка, 52 на двоих, январь-февраль

Лена, всегда восхищаюсь, как в нашем одержимом компьютерным безумием мире , вы с дочкой читаете такие правильные, изумительные Книги. Молодчины обе) как вам это удаётся? У меня средний на фентази, дочка на психологии, старший вообще непонятно что читает.. мои рекомендации никто не признает - я для них не авторитет.....
17.03.2018
ой,Настя, спасибо, очень приятно😊 она пока прислушывается, но ты же понимаешь, неизвестно, что будет дальше.. фэнтези мы с ней тоже любим)
17.03.2018
Это самое главное, что она не уходит в них с головой, а читает разножанровые Книги. А дальше надо стараться продолжать в том же духе)
17.03.2018
я периодически к ее совести призываю, что люди ждут ее отзывов)) чтоб не расслаблялась)
17.03.2018
У меня этот вариант , увы, уже не срабатывает 😉
18.03.2018
Ленок, какое у вас классное чтение, Полинка так здорово рассуждает!!! Хочу Смерть мертвым душам почитать. Жвалевский с Пастернак мне очень нравятся как пишут.
08.03.2018
Спасибо, Олечка!😘 А ты что у них читала?
08.03.2018
Я читала Время всегда хорошее и 52-е февраля
08.03.2018
Лена,как вы с Полиной интересно про книги пишите!Крапивина эту книгу читала.В детстве тоже что-то читала.но не запомнила совсем.А вот вспомнила-Дети синего фламинго.И когда стали переиздавать начала читать..Сережа очень пронзительная.Иллюстрации Брезинской очень выразительные.Удачно художника подобрали.И Фламинго перечитала.Думаю :почему же в детстве не пошла..наверное,страшно было.Сейчас же понравилась)) Все остальные в планах на прочтение.Не знаю когда предложить читать Правдивую историю.Вроде мои еще верят в Деда Мороза)) Счастье Муры прям очень захотелось прочитать,вот сейчас.такая она летняя))
07.03.2018
Спасибо большое, Любаш! Счастье Муры хорошая, хорошая, так хорошо после нее) Фламинго заинтересовала, надо поискать в библиотеке.
07.03.2018
Да.но надо же и написать про них так,чтобы захотелось подержать в руках.прочитать.Ты умеешь!)) Счастье Муры ,видимо,тоже начну,пятой будет))
07.03.2018
Спасибо) ты вообще то тоже умеешь)
07.03.2018
мне так не кажется,но спасибо))
08.03.2018
О, Правдивая история Деда Мороза!!! Читала в прошлом году (кажется) - оооочень понравилась!!! Но у меня со стразиками от Лабиринта)
07.03.2018
Красивая у тебя, здорово! ) а сыну когда думаешь предложить?
07.03.2018
лет в 10, наверное... А может, к следующему НГ попробуем)
07.03.2018
Леночек, у вас с Полинкой, как всегда, замечательное чтение, спасибо за отзывы. 👍 А я все хочу "Правдивую историю" от Лабиринта купить, но пока жаба душит. Но время пока есть. 🙂
07.03.2018
Спасибо, Лена! Да, время есть) у тебя три читальницы, можно и красоту купить) я вот жалею, что не купила, но , возможно, все же разорюсь и младшему куплю..
07.03.2018
Спасибо, Лена! Очень классный пост)) "Дающего" тоже читали с дочкой. Очень понравился. А фильм не понравился совершенно. Там сдвиг в сторону любви( поэтому и возраст героев увеличили с 12 аж до 17), а проблема-то гораздо шире... "Правдивая история деда Мороза" - тоже наше совместное чтение. Алене было, наверно, 10, когда ее читали( в подарочном оформлении, с историческими комментариями - вообще шикарно..), ей тогда дед Мороз под елку эту книгу принес)) А вот "Смерть мертвым душам" мне не понравилась: слишком нравоучительной показалась, очень не люблю, когда практически напрямую указывают, что хорошо( в данном случае, какие книги хорошие), а что плохо. "Счастье Муры" очень милое. А "Сережка" - очень грустный... Алена Крапивина читать не хочет. Был неудачный опыт года полтора назад под названием "Дети синего фламинго". После него - ни в какую((
07.03.2018
да, 17 это уже совсем под другим углом.. Здорово у вас получилось с с историей, вот прям как надо, мне кажется! В смерти мертвым душам ведь не называют, какие именно, так скажем, плохие книги, для каждого это свои, а вот классика именно названа, и может кого то побудит прочитать, я вот Маленького принца все таки купила благодаря этой книге) мне больше не понравился конфликт с,бабушкой, до пощечины даже, в моих понятиях ну не могут так бабушки, даже подсевшие на интернет.. и увлечение и мечты о женатом мужчине, как то лишнее, но это мои ощущения) а Крапивина дочь очень любит, эту взяла, что, говорит, опять плакать... но все равно читает.. Спасибо, Оля, и давайте может на ты уже?)
07.03.2018
Хорошо, давно пора))) У меня Алена сейчас читает, между прочим, "Таймлесс". Я ей сказала, что эта книга очень нравится девочке, которая тоже любит "Дарителей" 😆. Очень нравится. Спрашивает, а что еще этой девочке нравится))))
07.03.2018
ооо, Таймлесс любимый) а у моей сейчас Брэдбери в почете) и ждет дарителей, сегодня только сказала, мама, весна, почти дождались)
07.03.2018
Да, тоже очень ждем)))
07.03.2018
Спасибо, Лена и Полина!!! Очень интересно было читать! Да еще сегодня все книги и авторы такие... знаковые что ли ) Побольше читайте, почаще пишите! Очень понравились иллюстрации к Сережке, что-то я их быстро пролистнула, не задерживаясь. А сегодня задержалась, спасибо. Дающего читала ознакомительный фрагмент, потом не искала весь текст, в принципе я начиталась утопий. Когда-то в подростковости Город Солнца Кампанеллы меня убииил... Замятина читала, убей не помню чем там все кончилось... Про Деда Мороза я тоже пожалела, что в свое время дочь не прочла...
07.03.2018
Спасибо, Марина! стараемся подбирать, чтоб обеям интересно было) я вот Катю и крокодила с интересом и смехом прочитала, а Полинка не стала, переросла, а какая отличная книга лет на 8! В Сережке да, иллюстрации необыкновенные, мне кажется, у меня из за них даже к книге особое отношение .. ЗАмятина тоже в школе читала, и совершенно не помню, о чем там, иногда возникает желание прочитать, впомнить, когда тут отзывы встречаю, но быстро проходит)
07.03.2018
Как я люблю ваши совместные отзывы! Дающий стоит на полке, ждет прочтения. Про Деда Мороза подарила в 11 лет, сын был в полном восторге, только реклама Лабиринта на мониторе Деда Мороза его смутила. Сколько времени я Муру собираюсь прочитать и все никак(. Лена, читайте больше, пишите чаще! Полине огромное спасибо за отзывы! Она очень интересно рассказывает о прочитанном!
07.03.2018
Спасибо, Катюш! А Коля Дающего еще тоже не читал?Муру прочти обязательно, такая она уютная, хорошая
07.03.2018
Он начинал ее читать и бросил. Что-то этот жанр вообще никак не идёт у него.
08.03.2018
Уже сколько времени я хочу прочитать Лоури! Надо обязательно. И Жвалевский&Пастернак очень заинтересовали. Лена, спасибо, что пишешь и знакомишь нас с Полиниными отзывами!
07.03.2018
Спасибо, Оксан! чего мне это стоит)) Дающий мне очень понравился, вот вроде без сильных потрясений, но потрясло.. Я у Жвалевского И Пастернак еще Москвест очень хочу почитать
07.03.2018
Разностороннее чтение)) Я Дане пока не предлагала Крапивина. С какой книги порекомендуешь начать? Дающего и Историю Д.Мороза читала. Понравилось. Смерть мертвым душам заинтересовала. Спасибо, взяла на заметку! Лена, очень рекомендую вам с Полиной прочитать "Конец света" Евдокимовой (мы брали в РГБД). И тут на ББ и в Лабе есть на нее отзывы.
07.03.2018
а историю деда Мороза Дане давала? вот как ты думаешь, с какого возраста? Про Крапивина мне кажется, можно с Мушкетера и Феи, там нет еще острого конфликта, но мальчик там с характером, с независимым таким) мне очень понравилось) Я вот тут писала отзыв https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3243483 И там в комментариях много посоветовали Евдокимову обязательно посмотрю, спасибо за рекомендацию! А ты Дающего все части читала?
07.03.2018
Дед Мороза не давала. Через годик-два планирую предложить. Дающего только первую книгу читала. Не знала, что там есть продолжение. Спасибо за рекомендацию по Крапивину! А ваше мнение про Конец света будет очень интересно услышать.
07.03.2018
Сейчас издали сказку Крапивина - как раз хорошо с его сказок начинать Серебристое дерево с поющим котом
07.03.2018
Ника, спасибо большое за рекомендацию!
14.03.2018
Ириша, привет) вот тут у меня по Крапивину подробная консультация https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3206133если ещё актуально)
17.03.2018
О, какая чудесная консультация! Спасибо в закладки!
21.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моё февральское чтение Подростковое про девочек.