Детектив Пьер распутывает дело. Погоня в Башне Лабиринтов.

А скажите по первой книге - у нас эти блеклые дорожки, по которым идти надо настолько блеклые, что часто вообще не понятно куда же дальше. У вас так же? Как вы там ориентируетесь?
17.11.2017
Юлия, здравствуйте! Сначала не поняла про какие дорожки Вы говорите. Открыла книгу и задумалась. Вы имеете в виду те еле нанесенные отблески на улицах города? Да? Например, на развороте "музей" таких блеклых дорожек вообще нет. На развороте "море" есть такие еле видимые "тропинки", но строго по ним ходить не надо, в этом и прелесть, что маршрут нужно прокладывать самим. Мы выбираем маршрут сами, согласно заданиям, ну и по правилам нужно выбрать наикратчайший путь. Мы выполняем задания и приходим к финишу. На первом форзаце есть правила, посмотрите в последнем пункте, там есть разъяснения. У вас обязательно получится!
17.11.2017
Надя, спасибо! Вы правильно поняли. Я уже замучилась по ним ходить)) Оказывается просто надо искать куда пойти).
18.11.2017
Юлия, я рада, что помогла вам!
19.11.2017
🙋
19.11.2017
Здравствуйте! Помню в детстве у меня были подобные книжки, искала каких-то слоников, попугаев...) Подскажите, тут вмешательство родителя сильно необходимо? Боюсь часами не смогу сидеть и искать вместе. Купили одну книжку "найди и покажи", дочка сама не хочет ничего искать(
17.11.2017
Здравствуйте, Маша! Мой сынок старше вашей Полиночки, ему сейчас 6 лет 10 месяцев. Он и сам может искать. Бывает так, что я сижу работаю из дома, а он рядом выполняет задания, только я читаю длинные тексты ему. Но мы любим и вместе поискать, это ведь и для взрослого тренировка внимания. Тут, конечно, от ребенка зависит, кому-то необходимо внимание и поддержка. Но если подключать фантазию, то можно увлечь и одного ребенка надолго.Наш раньше без меня ничего не делал, потихонечку лет с 5 начал отделяться от меня. По началу я с ним договаривалась, например,говорила, что помогу найти вот эти элементы, а остальное сам. А лучше всего работает у нас такой метод - прошу выбрать задания для совместного поиска ( или задачки, если речь про другие книги или пособия) и задания для индивидуальной работы. А потом поочередно их выполняем. А еще у него есть любимая игрушка - лемурчик, с которым он тоже выполняет задания поочередно. Сначала сам делает, потом якобы лемурчик ))
17.11.2017
Да, я бы тоже с удовольствием поискала)) но уже начинаю переживать, что она ничего не хочет сама делать. Даже раскрашивать, я должна сидеть рядом и смотреть, комментировать, как она раскрасила, каким цветом... про лабиринты и всякие рисуем по точкам - у нее вообще ступор) поэтому постоянно говорит "чего у тебя всё дела, дела, когда ты будешь со мной сидеть играть"..)
17.11.2017
Маша, наверное сказывается то, что у вас есть еще малышки в доме. Но наш, хоть и один, но внимание требовал много. До трех лет я и шагу ступить не могла, честно, даже в туалет ходила с открытой дверью. На все нужно время и терпение. И еще нужно учитывать, что все дети разные, какие-то быстро отрываются от мамы, кому-то нужно больше времени. Зато потом такие моменты будут вспоминаться с трепетом и любовью. Главное, не смотреть на окружающих,все мы разные у каждого свой темп развития и у каждого своя потребность во внимании и любви. Я еще вспомнила, что раньше занималась с Тиграном на кухне, пока я готовлю завтрак или обед, кручусь на кухне, а он сидит за столом. У меня всегда есть несколько секунд между столом и плитой, чтобы посмотреть на его творчество или выполнение заданий. Мы многое с ним выучили, научились между делом.
17.11.2017
Спасибо! Да, меня правда не совсем на всех хватает, а всем хочется :) как бы Вы посоветовали, можно начинать со второй книжки, без первой (раз в ней картинки крупнее)? Или логично с первой, или они не зависимо друг от друга?
17.11.2017
Маша, попробуйте со второй. На мой взгляд ничего страшного нет. А картинки, действительно крупнее.
19.11.2017
Сбежавший зоопарк Снова волшебная книга.