Как Вам выбор?

Советую Гарри Поттера 8 частей.Правда 12+ но думаю подойдёт.Моей дочке 8 лет нравится.
08.12.2017
Думаю, что важнее выбрать Книгу, а не издание с картинками-секретиками. Такую книгу, которая откроет дверь в литературу. Хотя качество издания - "приятно держать в руках" - тоже важно. Но учитывайте, что несовпадение нарисованного героя с придуманным раздражает. Это уже не возраст обязательных картинок на каждом развороте.
11.11.2017
"Календарь мая", "Время всегда хорошие, "Полианна", "Чучело", "Часодеи",
10.11.2017
Спасибо всем за советы! Внимательно изучу все предложенные варианты.
10.11.2017
Плюсуюсь за "Время всегда хорошее" и "Я хочу в школу".
10.11.2017
Я руками и ногами за Ледерман "Календарь майя" и "Шуры-муры" "Послушай мое сердце" Жвалевский "Я хочу в школу" или "Время всегда хорошее" "Рони дочь разбойника" или "Бритт Мари изливает душу" "Записки для моих потомков" Акунин "Детская книга"
09.11.2017
Может "Записки для моих потомков" ?
09.11.2017
А про Дедморозовку Андрея Усачëва она читала? "Школа снеговиков", "Чудеса в Дедморозовке" и т.д. Немного на более младший возраст, но зато в тему, очень интересно, много картинок. Мне кажется, очень хороший вариант.
09.11.2017
Спасибо за развернутые ответы. Дедморозовку и Чудеса в Дедморозовке ей читали, когда она была маленькая. Самостоятельно она их не читала. Ей понравилась книга "Дом П" Кузнецовой Ю. Прочла ее недавно, после этого прозвучало пожелание получить интересную книгу в подарок. Видимо, проснулся интерес к чтению. Вот и не хочется его "убить" не правильной книгой.
09.11.2017
Прекрасно вас понимаю. Тут большая ответственность. К сожалению, я не читал "Дом П", чтобы как-то скорректироваться на этом в совете. Но у Кузнецовой я читал "Первую работу", очень понравилась. И очень для девочек, но скорее постарше. Пожалуй, всë же лучше присмотреться к "Привет, это я", о которой я писал ниже.
09.11.2017
Присмотрюсь ко всему, что мне порекомендовали.
09.11.2017
Я буду покупать на Новый год в подарок своей дочке 11 лет комикс Дневники Вишенки, хотя моя и любит читать, но совершенно не хватает времени. А здесь и картиночки красивые и текст со смыслом, единственный для меня минус - цена( И да, посмотрите книги про Хильду, все хвалят.
09.11.2017
Угадать, действительно сложно, хотя все предложенные книги хороши и заслуживают прочтения. Я бы на вашем месте набрала все, что вам самой хочется прочесть, и если не заладится, то читать вслух вместе, семьей, для того и каникулы новогодние. Можно, кстати Правдивую историю Деда Мороза - книга, действительно, ОЧЕНЬ красивая и предназначена именно для семейного чтения, вряд ли нечитающий ребенок ее одолеет. Но с нее можно начать. Легко читаются, небольшого объема и сюжет интересный - Капитан Джек, Скрипка неизвестного мастера той же Дашевской, книги Ледерман, но они не попадают под категорию красивых подарочных книг, а это, очень возможно, станет серьезным препятствием для их принятия и желания прочесть. Их можно взять не на праздник, а просто в семейную библиотеку, чтоб стояли и рано или поздно открылись и прочитались, когда никто не стоит над душой и не попрекает, что вот просила, а читать не хочешь. Красивые книги - Сказки Куприянихи, Сказка о богатыре Узоне, Королевство кривых зеркал
09.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ХеЛП!! Помогите! Как из России в Украину не за бешенные деньги книгу отправить (пост временный) И опять книги в подарок...