Июньский дневник читателя (3г.3м.). Ч.1

стопки с Мулле Меком и Финдусом меня вгоняют в панику) это ж сколько мне еще покупать)) да, реклама остальных книг на обложке сильно бьет по карману, мой тоже постоянно тычет и эту, и эту
17.07.2017
Финдус у нас весь собрался, новогодние не отдаю пока. Из Мулле Мека нет про Буффу и большинство "Мулле Мек рассказывает", хотя Саня уже просил про корабли и поезда. Раздумываю, не будут ли на один раз, поэтому пока не покупаю. Ладно хоть читаются те, что есть, а если б нет, было бы обидно. Мой, главное, спокойно проходить мимо книжных, заходить туда не просит, хоть и видит витрины. Были в книжном, тянул быстрее уйти, ничего ему не надо было, а вот на обороте книжки нужно всё, что рекламируется!
18.07.2017
а мой обожает в книжном гулять) у нас кау раз недалеко)
18.07.2017
Мне иногда тоже хочется, чтобы Костя некоторые книги "развидел")) Давно хочу про Мулле в мастерской, но не ожидала такого коварного поворота со стороны издательства (я про картинки всей серии на обороте), потому что у нас всего 2 книги есть)) А обзор у вас, как всегда, чудесный)) Спасибо.
17.07.2017
Мы на "ты" :) Спасибо! Я вот тоже не ожидала, что на обороте 6 книги будет всё, вышедшее в этой серии. Теперь Саня просит ещё историю поездов и кораблей. До этого даже не подозревал о существовании этих книг :) Я ещё думаю, нужны ли они. Потому что к водным видам транспорта вообще интереса до этого не замечала.
17.07.2017
Я снова выкаю, блин Спишем на мою "природную застенчивость")) Эти картинки всей серии на оборотах пробивают брешь в моих финансах, и я это еще серии собираю очень редко (пожалуй только Находилок у нас от Питера 5 штук: поры года + детский сад, и еще хочу "В лесу", даже заказала, но битую привезли - интерес к этой серии не падает вот уже 2 года), в основном ограничиваюсь 2 книгами из серии, обычно этого вполне достаточно. Мы тоже к водным видам транспорта относительно равнодушны.
17.07.2017
Я вот тоже про Юлию и Лукаса рассматриваю те, которые на 4+. Всё думаю, надо или нет. Вроде бы тоже интересные на вид. У Саньки тоже интерес уже год, не надоедают. Я вроде специально серии не собираю, ну, получилось и получилось. Но обложки меня тоже напрягают. С Финдусом меня поторапливал. "Мама, я ещё эту хочу. И этой у нас нет". Ладно хоть читает, нравятся. А если б нет, вообще было бы обидно.
17.07.2017
Мы брали в библиотеке "В лесу" и "На море", Косте понравилось, вспоминает периодически, просит купить. "В лесу" мне показалась чуть проще и интереснее. Финдус у нас пока мимо (я про Рождество купила), предложу еще раз зимой. Есть ощущение, что конкретно мы до этой серии не доросли.
17.07.2017
Так и мой до Финдуса не дорос. "Оболочку" сюжетную понимает, что за чем идёт, а смысл, мотивацию героев вряд ли. Ему, скорее всего, просто нравится, что там в книге постоянный разброд и шатание, постоянно какая-то суматоха.
17.07.2017
Постоянная смена действий и Косте нравится - мы читали сейчас про Карандаша и Самоделкина, она просто супердинамичная. Книга понравилась очень, но процент понятого думаю не очень высок. Я вопросы задаю после каждой главы, вроде отвечает, но я думаю, что если через годика 2 к ней вернуться, многое откроется заново.
17.07.2017
Вот и мой Финдуса бодро пересказывает-рассказывает. Но вряд ли понимает, почему кто-то поступил именно так. А нам, конечно, чтение по главам ещё рано. Не думаю, что запомнит.
17.07.2017
Мы по главам совсем недавно начали читать. Есть еще книги, где каждая глава - отдельная история, а герой один и тот же. К примеру, "Про маленького поросенка Плюха". Там довольно простые истории.
17.07.2017
Да, про поросёнка Плюха я читала в электронке себе, хотела узнать, что там за приключения. Хорошие, мне понравились. Вот такого плана истории, думаю, вполне подойдут. Ту же книгу про машинку Кнопку мы читаем. Она большая, но истории хронологически не связаны.
17.07.2017
Спасибо за обзор, очень полезно!
15.07.2017
Пожалуйста! Рада, что понравилось.
15.07.2017
Дневник самостоятельного чтения. Насте 4г.4м. Июньский дневник читателя (3г.3м.). Ч.2