Весеннее чтение (девочкам 6,4-6,7 и 4,7-4,10)

Спасибо! Какой у вас шикарный дневник то вышел! И пишите здорово, с юмором! У меня так не выходит. Думаю нормально, а выражаюсь.... ну как выражаюсь. И Груффало вовсе не стыдно читать в таком возрасте. Его, как выяснилось, и 11 с удовольствием перечитывают. С Чевостиком теперь даже и не знаю. Мне особо тоже не нравятся вечные диалоги: он сказал, она сказала и т.д. У нас его пока нет, и даже в Отложенных его пока нет.
04.06.2017
Спасибо большое за теплые слова. Мне Ваш тоже очень интересно было читать. У нас дети, я так понимаю, ровесники. Нам тоже 4,10. Так что темы общие. А про Чевостика я, наверное, все в кучу написала. "Чевостика" как раз таки мы прочитали легко и быстро. Там хоть и диалоги, но информационно насыщенные. И иллюстрации познавательные. Не знаю, насколько он обязателен, но у нас про космос немного, поэтому нам он нужен был. Есть еще в двух энциклопедиях разделы. Пока больше ничего не планирую. Не очень мне что-то понравился в плане чтения вслух Левитан "Тайны нашего солнышка" и я его забросила. Но отзывы на него очень хорошие, вот и в апреле девочки хвалили к Дню космонавтики. Мне показалось, что очень простая и давно известная информация (после разговора о двух солнышках я уже не так в этом уверена) размазана по диалогам: один сказал - два переспросили по очереди. В любом случае, летом планирую вернуться к нему, может, я просто не вчиталась. Про "Груффало" да, я тоже читала вчера и меня это порадовало, значит, еще можно прикупить "Дочурку" летом.
04.06.2017
А, а я то про Чевостика подумала. Тогда отложу его.
04.06.2017
Да, он неплохой. Есть аудиокнига, можно поробовать, если вы слушаете. Мы
04.06.2017
Мы просто не слушаем как-то.
04.06.2017
Пока не слушаем. Покрутит головой и уходит. Да и я как-то не очень. Но попробуем. Чтобы текст оценить.
04.06.2017
Ух ты! Сколько начитали! Хорошее у вас чтение получилось. А мы до Винни Пуха никак не доберёмся. Как хорошо, когда обе слушают одно и то же. У нас так редко получается
04.06.2017
Спасибо. У нас разница меньше, чем у Вас, поэтому нам проще. Причем младшая большая книголюбка, готова слушать хоть что, их интересы близки. "Винни-Пуха" мы читали прошлым летом, это была эпопея длиной в месяц. Им он нравился, а мне надоел жутко (никогда не думала, что не буду любить объемные детские книги). Теперь только перечитывали по просьбам отдельные главы и стихи в конце. Это проще.
04.06.2017
После Карика и Вали и Чиполлино я тоже сдулась. Пока только тоненькие
04.06.2017
Я Вас понимаю. У меня "Чипполино" стоит нетронутый. Я теперь от "Дедморозовки" отойти не могу.
04.06.2017
У нас в очереди на прочтение тоже " Дедморозовка", "Муфта, Полботинка", два томика Пройслера, "Гарантийные человечки". Читать не перечитать
04.06.2017
Да уж... А "Волшебник Изумрудного города" - я так о нем мечтала, у уже почти год никак не начну. Объем 6 томов пугает. Хотя пора.
04.06.2017
У нас, например, вообще не пошёл, дочке страшно((И Буратино с Пиноккио туда же...
07.06.2017
Вера, добрый день. А подскажите, пожалуйста, как вам Карик и Валя? Я все хожу вокруг да около для старшей, но не купила пока, думаю не рано ли?
06.06.2017
Нам в 6,5 лет пришлось как раз по возрасту. Моему нравятся приключения и разное познавательное, так вот в этой книге достаточно и того, и другого! Скучно моему не было, сюжет постоянно держал в напряжении. У нас издание от АСТ с иллюстрациями Чукавиных, и очень им довольна. Картинок очень много, все насекомые прорисованы. Это не давало ребёнку заскучать, пока я читала. Ещё и в интернете смотрели, сравнивали, так вот насекомые нарисованы очень узнаваемы. Думаю, мы ещё вернёмся к ней обязательно. Правда, у нас такой список на чтение, что я не знаю, когда к ней вернемся
06.06.2017
Я тоже думаю о покупке, еще не покупала. Спасибо. Тоже значит буду ее смотреть. Про список на чтение понимаю. Купить-то куплю, а вот когда все прочитать?
06.06.2017
Спасибо большое! Значит надо брать) А что у вас в списке, поделитесь, если можно? Можно в личку)) Я видела есть книга "В стране дремучих трав" нашего автора. Не читали?
07.06.2017
Про это я могу долго: Винни Пух Карлсон 3 части Катя и крокодил Вниз по волшебной реке Успенский Говорящий свёрток Даррелл Серия книг про малыша Николя (мы в школу пошли, нам пойдёт) Продолжение Волшебника изумрудного города Сборник О. Пройслера про Маленькую колдунью Пройслер Разбойник Хотценплотц Пятеро детей и чудовище Гарантийные человечки с продолжением Дедморозовка Муфта, Полботинка... Зоки и Бада Мишкин ковчег Это только то, что в голову пришло из того, что мы можем читать сейчас по возрасту. Потом лежат некоторые книги, которые в принципе могут подождать годик-два-пять В траве дремучих трав - это книга совсем для подростков, если не ошибаюсь. Покупать не планировала. Нам бы с этим чтением разобраться
07.06.2017
Сколько у вас всего. Пишите еще - интересно)! А где покупали Где водятся чудовища на украинском? Хочу. Цена, наверное, ниже? Кобзар еще хочу как-нибудь купить. Спасибо!
04.06.2017
Спасибо. Кобзар - да, мне кажется, нужен. И на возраст сейчас уже интересно, и на потом. "Чудовища" на украинском в "Книжковій хаті" (не знаю, можно ли ссылку, сброшу в ЛС), у нас СП есть по оптовым ценам, у Вас, я думаю, тоже. Цена ниже, около 140. Это "Читариум", его много там. Еще видела на Кидстафе.
04.06.2017
Дневник котенка 2.6- 2.7 апрель- май 2017 часть 2 Читательский дневник, 4 года 11 мес