Наш "самый смак" на 3-5 лет

Классный пост, спасибо! Нам вот вот стукнет 4, из того о чем вы написали что-то уже зачитано до дыр, а о чем и не знали, буре на заметку) Я от себя добавлю "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик" - хит хитовый наш! "Жили были ежики" тоже очень любим и "Приключения лесных человечков"
26.04.2016
Пожалуйста :) Грузовик и человечков мы почему-то пропустили, Жили были ежики читали с удовольствием
26.04.2016
Хорош список! Очень много совпадений. Из того, что у вас не увидела немного добавлю, всего не вспомнить: Анна Шмидт Саша и Маша, Введенский Мяу, Тигр, который пришёл выпить чаю, Хармс Иван Иванович самовар, Что дальше Янссон. Остер, Успенский, Козлов, Волков, Вестли, Мошковская. Сказки разные, Дюймовочку очень любила:)
16.03.2016
Девочки - такие разные девочки. У нас 3 Дюймовочки, 4 Золушки (на книгу с илл. Васильева/Булатова я возгалага огромные надежды) , 2 магнитофона импортных - и что? Максимум раз прочитаны. Сашу и Машу вообще отказалась слушать...
16.03.2016
Мне ваш список и без Шмидт, и без остальных очень понравился! )))
16.03.2016
Спасибо! Нам на будущее пригодится. Кое-что у нас уже есть. И Маршах мне тоже нравится именно с илл. Елисеев/Скобелев. А про книги Эльзы Бесков - я на них часто засматриваюсь, но низкий рейтинг в Лабиринте отпугивает., и не понимаю почему низкий рейтинг... Так и остаются они в Отложенных.
16.03.2016
А у Бесков всего 2 книги - "Солнечное яйцо" (рейтинг 7,4) и "Дети лесного гнома" (рейтинг 8,56). Там в серии, правда еще 4 книжки, но другого автора - и по отзывам я их решила не брать. У нас есть 2 книги Бесков - очень хорошие обе, но нам Яйцо больше понравилось (оно такое... девчачье), а многим Гномы больше нравятся... Сейчас в Лабе почитала, что многих в Солнечном яйце напрягло, то что текст и картинки не синхронизированы. Да - помню - было при чтении, что Майя смотрит на картинку, а я листочек приоткрываю и читаю следующий разворот... Не удобно, но для нас книгу не испортило... А вообще я Лабу в какой-то момент перестала верить - посмотрите тут по поиску отзывы на эти книги - я тут больше доверяю людям :)
16.03.2016
У нас Дети лесного гнома Бесков - хит был как раз в 3 года !!! Я сама, если честно млею от неё и иногда перечитываем и сейчас её
16.03.2016
"Моё тело", да книга с 3 лет и по сей день пользуется популярностью. Кротик, Рам и Рум, Петсон и Финдус, Кошкин дом до сих пор с 2,5 лет :), много совпадений. "Дальние страны" даже не слышала. Спасибо! Давно хотела написать про наши любимые с 4 до 5, до фотоаппарата руки не доходят, а без фото тоже оказывается хорошо.
16.03.2016
Так вы тоже Рам и Рум любите? Я тут читала от многих, что даже мальчикам скучно - а у нас вот девочки какие - любительницы робототехники :) С фотами вообще все долго - я с тремя детьми пришла к выводу, что лучше упростить и сделать хоть как-то, чем совсем никак (это не только книг касается - вообще жизни :)
16.03.2016
Нам не скучно было, долгоиграющая книга оказалась, на всех и не угодишь :).
17.03.2016
Ого, у нас нет буквально пары книг. Причем, тех, которые я и не собираюсь покупать. Очень удивилась. Единственная, лежащая в непонятках и довольно давно - Рум и Рам, не уверена была, что девочке стоит брать. А теперь еще раз присмотрюсь. Спасибо) настоение с утра поднялось)
16.03.2016
Рум и Рам многим, даже мальчикам, кажется скучными. У нас няня их отказалась читать - для нее белеберда белебердовая :) Но у меня Майчонка с математическим складом ума - ей прям очень очень. И мне их интересно ей читать...
16.03.2016
Спасибо! Значит, надо все-таки попробовать.
16.03.2016
"значит хорошие сапоги - надо брать" :)
16.03.2016
Спасибо и тут.)) Пробежалась вчера по незнакомым названиям - ничего уже нет в продаже, будем искать подходящие замены. А что это за база, о которой вы упоминаете? Электронный каталог? Какой у вас? мне тоже надо бы. В мае придёт новый шкаф, хочу заодно всё переписать перед расстановкой.
16.03.2016
AllMyBooks - каталог - не без глюков, но удобный. Где-то тут для ББ-шек скидка была...
16.03.2016
вроде просто слово Babyblog надо при покупке ввести, если решитесь. И раньше месяц пробный бесплатный был (с ограничением некоторых возможностей)
16.03.2016
Понятно. Спасибо.
16.03.2016
а чего нет? я посмотрела - и удивилась, что очень многое даже есть в наличие (судя по всему- допечатки). Не нашла только Жаба и Квака - но тут либо на английском можно посмотреть, либо ждать Розового Жирафа. Но правда, не все проверила.
16.03.2016
Жаба и Квака нашла на немецком. Нет Стёпы и Клёпы, Записной книжки волшебника, Летик-самолетик, Зубные монстры, Сказок по мультикам "Пилот", Сказки с Подробностями, Приключение пёсика и кошечки...
16.03.2016
Про Степу и Клепу, думаю, переживать не стоит. У нас она есть, но воспринимается абсолютно без фанатизма, иллюстрации хорошие, но текст и сами сюжеты лично мне нравятся не очень.
16.03.2016
Да, конечно. У нас много другого есть.
16.03.2016
. Жаба и Квака можно спокойно подождать лет до 5 - они совсем не потеряют, если позже прочитаете - они такие... немного филосовские. Еще Кузнечик на дороге у Лобела классный - но он лет с 5-6-ти. Он вообще филосовский :) Записная книжка волшебника - тоже с 5-6-ти. И это мало у кого хит - может и не нужен вам Летик-Самолетик - это издательстов ИД А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА. Мне кажется, что Украинское - хотя смотрю - у них офис в Москве есть. Их книги продавались в сети ресторанов Тарас Бульба. Я, кажется, эту книгу прихватила на распродаже в магазине Мещерякова. Сказки с Подробностями - опять же можно просто подождать - лет с 7-ми их читать тоже будет хорошо. Думаю АСТ будет допечатки делать. Но эту книгу я прям очень люблю. Сказки по мультикам "Пилот". ... Когда я взялась их искать - то уже выгребала последние на дальних полках в дальних книжных магазинах Москвы. Но опять же - можете просто мультики посмотреть "Гора Самоцветов" - на ютьбе есть. Но мультики местами жестковатые - в 3 года могут напугать ребенка - посмотрите сначала сами. Приключения Песика и кошечки и Степы и Клепы... я бы могла пройти мимо этих книг мимо, но вот Майчонку они очень зацепили... Зубные монстры написал доктор-швейцарец, как я поняла - может быть он на немецком написал?
16.03.2016
Спасибо за подробности. Зубные монстры, да, есть на немецком, посмотрю в библиотеке. А Гора самоцветов мультики у нас есть, смотрим выборочно. Но у нас сказок с другими иллюстрациями очень много, так что не буду отлавливать эти книги.
16.03.2016
Нам тоже в этом возрасте нравились: Дж.Дональдсон "Улитка и кит", Квак и Жаб две книги прочитаны, Бианке "Лис и мышонок", Буратино, еще книга моего детства. Про поросенка Плюха, вот только недавно, перестали перечитывать, а так нравилась долгое время. Эльзы Бесков понравилась книга "Дети лесного гнома", а "Солнечное яйцо " один раз прочитали и все, хорошо что книга была взята в библиотеке )). "Ухти-Тухти" и "Юля-Чистюля" ребенку очень нравятся иллюстрации в этих книгах, "Юлю-Чистюлю рассматриваем подолгу". Хорошая у вас подборочка книг )
16.03.2016
У нас и Дети лесного гнома были. Но все-таки по хитовости Солнечное яйцо обошло :) А сыну или дочке читали? (книга все-таки девчачья больше)
16.03.2016
Солнечное яйцо дочке. А Дети лесного гнома оба любят. Я вообще книги не разделяю, беру с полки 10 книг и дети выбирают из предложенной стопки ). Все хотела наши дневники чтения за прошедшие три месяца написать, но не нашла времени, а теперь не охота.)))
16.03.2016
Еще книга Дж.Дональдсон "Тюлька" очень сыну нравилась, да и сейчас иногда ее перечитываем, вообще книги на морскую тему нравятся )
16.03.2016
Тюлька тоже нравилась! Но все-таки, по ощущениям, чуть меньше, чем те, которые я написала.
16.03.2016
Из совпадений - Ребятишкина книжка, Зубные монстры, Умная собачка Соня, Дедморозовка, Дальние страны, Лис и мышонок. Хорошая идея - давно собираюсь написать об этом подробно и все руки не доходят
16.03.2016
не много совпадений :) будем ждать! хотя бы кратенько :)
16.03.2016
Книги для Анюты, или Мой новый список. Версия от 02.03.2016 г. Книги для настоящих мальчишек