Октябрьское пополнение)

Привет, во сколько обошлась доставка?
24.10.2015
Самовывозом бесплатно
25.10.2015
Это тот где вы заказывади Маленькую елочку, Рукачичку и др.? У меня почему-то высвечивается 200 рублей
25.10.2015
Да. Краснодар?
25.10.2015
Да, так то на то и выходит с такой дорогой доставкой...
25.10.2015
я глянула сейчас. от 3х тыс. доставка пишет бесплатно. но я методом тыка. чё не написать по-человечески???
25.10.2015
Понятно, не я на три у них не наберу, мне -то всего одна книга нужна была.
25.10.2015
а я на подарки нагребла ёлочек)) теперь буду знать что с доставкой так. а то ввела в заблуждение народ))) сорри))
25.10.2015
Хорошее пополнение! Спасибо, что еще раз про тот нужный пост с адресом магазина напомнили)))
24.10.2015
Пожалуйста, напишите подробнее о книгах про танки. Мой сын очень-очень любит эту тему. Все имеющиеся до дыр зачитал. На какой возраст ваши книги? И если возможно, мнение о них ваше или ваших сыновей , не срочно , конечно :), а по мере прочтения. Заранее большое спасибо.
24.10.2015
Можно я влезу, у нас такая изначально брала на подарок, но мои не отдали ее, интересна всем мальчишкам от пеленок до седин.
24.10.2015
Спасибо, покажу сыну.
24.10.2015
Классная какая! Я не видела такую. У нас вот эта и она переводная. Покажу своим. Спасибо!)))
25.10.2015
"Танки и самоходные орудия" Геннадий Черненко эти написано школьный путеводитель я бы сказала, что для начальной школы пойдёт. история создания бронемашин, первых танков и т.д. до наших дней. мне нравится, что не переводное. иллюстрации реалистичные, хоть и рисованые. Постарше интереснее будет книга что ниже посоветовали. классная я такую не видела. У нас ещё есть вот такая любимая. младший её конечно рассматривает. читать не читаем. Я дрался на т-34 и мы дрались против тигров это рассказы наших ветеранов, опубликованные журналистом А.Драбкиным. Остальные - тоже рассказы ветеранов, кроме На трудных дорогах войны - эта для тех, кто интересуется историей вов. Вобще на всех этих книгах пометка 16+. Старшему дам почитать скажет чё там. Всегда рада помочь)
25.10.2015
Спасибо! С Черненко мы начали, сперва я ему читала лет с 4-5, потом он сам. В памяти страницы перед глазами сейчас развернулись, уже два-три года он сам читает, а ее до сих пор все постранично помню :) Я ему ВСЕ картинки оттуда много раз рисовала на больших листах , а он их дополнял сражениями, танковые бои между нарисованными танками мы устраивали, и к рисункам досье на каждый писали. Вот такая любовь :) За энциклопедии спасибо всем. Красивые, но и дорогие какие :( Но меня очень интересует художественная литература и воспоминания.
26.10.2015
Конкретно эти книги на возраст, например 8-9 лет не подходят. Это очень рано. Я б посоветовала Митяева Подвиг солдата. Там 4или5 рассказов. или вот эту его же тык (а может есть у вас?) Или такую, например. Алексеев рассказы вот эти например Не все про танки, но можно выбрать. У него вообще много хороших и не дорогих: тык Все эти рассказы из серии детская литература тык Я так думаю лет на 8-10 в самый раз
26.10.2015
Куплю 100 рассказов обязательно. Спасибо! И Подвиг солдата и Письмо с фронта и Воскобойников Маршал Жуков и серия Великие битвы - все есть и сын их постоянно перечитывает. Вот буквально вчера Письмо с фронта и Московскую и Сталинградскую битву видела у него в руках. Он очень много и быстро, как взрослый, читает и причем книги на более старший возраст, года на 2 примерно опережает стандарт. Но все имеющиеся зачитал до дыр. Поэтому я и озаботилась новыми книгами. Но их так много и я не знаю, как в них разобраться. Я уж стала подумывать о фэнтези на военные темы. Но в том, что я посмотрела в интернете, много взрослых эпизодов, например, с сексом, что совершенно неприемлемо. Увидела, что у Алексеева есть пятитомник, если бы все о ВОВ и Суворове, Петре и тп, купила бы, - но смущает, что единственный показанный разворот о Ленине и Фрунзе. А вдруг там 3 книги из 5 на эту же революционную тему?
27.10.2015
100 рассказов посмотрите оглавление, может продублировано. Про пятитомник не подскажу, к сожалению. У нас есть 2 книги вот этой серии ленинградский дневник и роман флаг миноносца. Там в конце написано так: "Издание не содержит в себе информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей и информацию, запрещённую для распространения среди детей". Единственное, что сам текст (шрифт) мелковат. Посмотрите ещё Яковлева или Лиханова (правда тут дедушка в конце умирает) Вообще вся серия хороша Поклон победителям Я за детские книги, взрослые ещё успеет начитаться) Из боевой фэнтези сын недавно читал Михайлова там нет вообще женской линии, но они там всяких тварей рубят. Ещё из фэнтези Семёновский волкодав вспомнился, точно без взрослых эпизодов, но не знаю на сколько он подходит к военной теме.
27.10.2015
Посмотрела серию Наши дни и ночи - авторы известные, почитала сканы, это все слишком рано. Возьму на заметку навырост. Лиханова сама читала недавно и понравился. Планирую купить его книги обязательно. Яковлева сама не люблю (что-то о любви к собакам у нас есть, написано местами слишком уж выспаренно и цветисто), но возьму в библиотеке, может о детях и войне лучше будет, попробую предложить. Но, к сожалению, эти книги не о танках и самолетах. Серия Поклон победителям Игорю , наверное, будет как раз. Про фэнтези я имела ввиду книги, где танкисты попадают то туда, то сюда :) в разные войны : ВОВ , современные и в будущие. О танкистах-попаданцах вашим сыновьям хорошие книг не встречались? Почитала сканы Драбкина про Т-34. Интервью написаны простым языком (Нюренбергский процесс Игорю 100% не осилить :) и сюжеты незамысловатые, попробую купить.
27.10.2015
Нет, о танкистах-попаданцах для детей не встречались. Но, я так думаю, современные книги на мужскую аудиторию рассчитаны? Надо пошерстить интернет. Должны же быть по идее. У меня старший неохотно про войну читает - тяжело, особенно художественную литературу. Поэтому мемуары решила, что как-то полегче будут. А вот младший по-моему танкист, но маленький ещё 4,5. Драбкина возьмите, там если что, через пару лет можно будет дать. Раз такой увлечённый, то уже не перегорит) Мне ещё на ум приходит 4 танкиста и собака. Я правда не читала. Но фильм хороший и для ребят в самый раз. Может в библиотеках есть книга, спросите, а то нигде нет её в магазинах. Мне прям интересно) Вы если найдёте что-нибудб интересное, черканите мне
27.10.2015
Спасибо за Четыре танкиста, не знала что есть книга. Посмотрела - есть на алибе и много, но поищу сперва в библиотеке, так как я от фильма не так чтобы в восторге была. Могу порекомендовать отличный фильм про танкистов с Михаилом Кононовым : На войне , как на войне
28.10.2015
Спасибо!
28.10.2015
Бундур интересный? Давно уже в отложеных.
24.10.2015
Присоединяюсь. Расскажите, пожалуйста, об этой книге поподробнее)
24.10.2015
Бундур нравится мне) Такое неспешное повествование о северной природе с волшебными иллюстрациями. Чем-то Паустовского напоминает, чем-то Коваля. Избранные рассказы можно и 6+ читать. В целом, на постарше. Такие проскальзывают обороты: "рыба не дура, да и рыбаки не дураки" Мне не критично) Я географ и мне интересно по новым местам "путешествовать", пусть и получается сейчас только через книгу)
25.10.2015
Бундур нравится мне) Такое неспешное повествование о северной природе с волшебными иллюстрациями. Чем-то Паустовского напоминает, чем-то Коваля. Избранные рассказы можно и 6+ читать. В целом, на постарше. Такие проскальзывают обороты: "рыба не дура, да и рыбаки не дураки" Мне не критично) Я географ и мне интересно по новым местам "путешествовать", пусть и получается сейчас только через книгу)
25.10.2015
Спасибо. Я люблю книги про дальний восток и север, сейчас подобных почти не выпускают.
26.10.2015
Понимаю) Сама недавно перечитывала Федосеева Тропою испытаний. У Бундура наше время - нивы-спининги и тд.
26.10.2015
А как вам про Саньку и сказки Байкала?
24.10.2015
Саньку читали и смеялись) Фантазии там через край Сказки Байкала написано 3+, но явно не на этот возраст. Мы не читали ещё. Легенды с народным калоритом. Не Бажов, конечно же) но интересно. Слог простой, не народный.
25.10.2015
Октябрь Большая закупка)) 1,5г