Книги о девочках. Выпуск 1. Три книги о совсем маленьких девочках.

Виктория, спасибо за такой интересный обзор, я как раз недавно создавала в ДК пост с просьбой посоветовать книги о маленьких девочках. Про Лотту с Горластой улицы обязательно куплю! Мы хоть и маленькие, но очень любим А. Линдгрен, особенно Крошку Нильс Карлсон и Принцессу, которая не хотела играть в куклы.
26.10.2015
Пожалуйста ) Скоро еще расскажу о трех книгах-переизданиях, а потом все книги будут сводить в один большой пост с разбивкой по возрастам героинь ) у меня девочка растет, поэтому подкупаю потихонечку ) Линдгрен - классный автор детских книг, думаю, ее книги еще будет не одно поколение читать. Нильса тоже очень хочу, но имеющиеся иллюстрации меня не очень устраивают - не в дочкином вкусе ( А так в библиотеке прочитала, очень понравился. Я очень еще люблю книги про маленьких волшебных человечков )
26.10.2015
Здорово, буду ждать. Добавлю Вас в друзья, если не возражаете)
26.10.2015
Уже подружились ) А обзор будет завтра-послезавтра, почти закончила ) там будет Введенский "О девочке Маше", "Про Светлану" Баруздина" и "Как жила Тася".
26.10.2015
Спасибо!
02.06.2015
Спасибо за мнение. За Лотту и еще не принимались, но с Машами тоже решила ограничиться двумя тоненькими книжками от Речи (вовремя они подоспели) )
02.06.2015
И правильно ) Тоненьких вполне достаточно.
03.06.2015
У нас Лотта тоже хитом стала, рисунки просто необыкновенные. Рассказы интересные, хочу продолжение, жаль что нет книжки такой же как Лотта
02.06.2015
да, если бы с такими же рисунками, сразу бы цапнула. Но мне и в мягком переплете подойдет — для поездок, на прогулку иногда берем (гуляем долго, детке перерыв иногда в играх нужен, просит почитать). Там дети помладше года на два, семья там же самая... думаю, интересно будет.
02.06.2015
Лотту захотелось сразу))) Спасибо!
02.06.2015
Моей очень нравится! )
02.06.2015
Спасибо за такой полезный отзыв! С удовольствием возьму на заметку)))
02.06.2015
Пожалуйста )
02.06.2015
качественный отзыв получился! жалко, что все эти книги у меня уже есть — потому как согласна на все 100% с вердиктом.  smiley-smile.gif
02.06.2015
угу ( Досадно то, что долго выбираешь, фильтруешь и.. ждешь чуда. А потом открываешь и недоумеваешь ( Есть предчувствие, что оттащу эти две книги в нашу поселковую библиотеку, они сейчас придумали, как оформлять дары в фонды и берут. Настолько не нравятся ((( А отрицательных отзывов нет почти. Или не было, когда покупала. Будет 5 минут — тисну впечатления. И теперь буду еще тщательнее фильтровать книги перед покупкой.
02.06.2015
Я бы не стала торопиться и избавляться от книг. Это ваши чувства и ваша досада от того, что ожидания не оправдались. Но даже не другой ребенок с другим характером, а ваш "тот же самый" ребенок через 2-3 года уже будет совсем по-другому их воспринимать. Ведь у нее сейчас просто не хватает жизненного опыта, чтоб оценить все предлагаемые ситуации.  Сейчас ребенок и может воспринимать только экшн — пусть все быстро-быстро меняется. Я про Машеньку и зубную щетку читала в 5-6 лет сама и перечитывала в школе — мне ОЧЕНЬ нравилась. И это при том огромном количестве читаемых тогда же военных и взрослых "житейских" книг. Оставьте ребенку право прочесть их потом самостоятельно и оценить.
03.06.2015
Ника, я понимаю. Я не тороплюсь от них избавляться, но... беда, когда не нравятся приобретения (У нас фонды в библиотеке капец просто. Только что пришла, сдавала две книги. Такое старье ((( Вообще новое ничего не приходит — и как помочь детям читать? Если бы я работала сейчас, сама бы пачку купила и отнесла... не жалко, лишь бы детки к книге потянулись. И библиотекари хорошие, стараются мероприятия проводить.... Но фонды ((( Попробую в Минкультуры письмо написать, что-то надо делать.А сегодня на площадке "Карлхен растет" читала своей, так еще две девочки слушали, открыв рот. Четырех и пяти лет. И маме и бабушке их понравилось. Еще одна мама с сыном подошли, на заметку взяли, правда, там ребенок и мама читающие. То есть дети хотели бы слушать истории!.. Так, оффтопом.
03.06.2015
"Тяпкин и Лёша". Ганина Майя. Художник Ника Гольц Что вы присмотрели у Клевера, Махаона и Речи?