Тает желтый воск свечи...

Спасибо большое. А какая из них рассказывает о Пушкине с детства? Я читала какую-то в детстве,там стишки еще есть его непечатные)
11.02.2015
Авенариус — Отроческие и юношеские годы Пушкина, Тыняновский Пушкин (его нет на фото, я не все сфотографировала, батарейки сдохли), но вот непечатны стихов там не помню. 
11.02.2015
Вот перешед чрез мост Кокушкин,опершись ж.... о гранит,сам Александр Сергеич Пушкин с мосье Онегиным стоит. Не удостаивая взглядом твердыню власти роковой,он к крепости стал гордо задом: не плюй в колодец,милый мой Это сходу вспомнила. Там еще его эпиграммы были,что-то про Татьяну Ларину,не помню строки всей,не гуглится,и про себя самого, и про царя, и про женщин. Не столько матерные,сколько острые. В учебниках-то только про осень и про я вас любил))
11.02.2015
Ааааа ))) У нас десятитомник издания Академии наук, в котором есть все не только неизданное при жизни, но и коллективные стихотворения (про Глинку мне нравится) и даже приписываемое Пушкину — поэтому я не очень ориентируюсь в печатном-непечатном ))) Для меня оно все печатное )) знаю только что непечатной была фривольная сказочка про царя Никиту, но она ни разу и не шедевр.
11.02.2015
А что там про Глинку?))
11.02.2015
Канон в честь М. И. Глинки<Михаил Виельгорский:> Пой в восторге, русский хор, Вышла новая новинка. Веселися, Русь! наш Глинка — Уж не Глинка, а фарфор!<Пётр Вяземский:> За прекрасную новинку Славить будет глас молвы Нашего Орфея Глинку От Неглинной до Невы.<Василий Жуковский:> В честь толь славныя новинки Грянь, труба и барабан, Выпьем за здоровье Глинки Мы глинтвеину стакан.<Александр Пушкин:> Слушая сию новинку, Зависть, злобой омрачась, Пусть скрежещет, но уж Глинку Затоптать не может в грязь.<1836>Куплеты написаны коллективно на обеде у А. В. Всеволожского 13 декабря 1836 г. по поводу оперы Глинки «Иван Сусанин», поставленной впервые 27 ноября 1836 г., в Петербурге. Напечатано впервые в издании нот: «Канон, слова Пушкина, Жуковского, князя Вяземского и гр. Виельгорского, музыка кн. Владимира Одоевского и М. И. Глинки»
11.02.2015
Класс! Спасибо
11.02.2015
Я к Пушкину сильной любви не питаю, мне Лермонтов ближе) а у Пушкина люблю прозу.Неужели Вы все это прочитали??? не верится) 
11.02.2015
Нет, только самое интересное — Гордин, воспоминания современников, дневники, документы. А сухие и нудные исследования — по диагонали и по мере надобности ))
11.02.2015
Посчитала, уже 178 лет. А Пушкин до сих пор наш "золотой век".Столько книг! Впору открывать отдельный Пушкинский зал ). У меня был только стандартный коричневый трехтомник.
10.02.2015
А я с детства привыкла к его десятитомнику и не могу читать в других изданиях — не хватает примечаний. А самый любимый — самый объемный 10-й том с его письмами...
11.02.2015
А мы сейчас с Верой посмотрели по "Карусели" мультфильм "День чудесный". Такой хороший! Так доступно все рассказано.Удивительно и обидно, но никогда раньше его не видела. Обязательно бы детям показывала!
10.02.2015
Ой, какой хороший! С удовольствием посмотрела — СПАСИБО! И тоже не видела его раньше...
10.02.2015
Коваль. Любовь к иллюстрациям Максима Митрофанова