Дайте совет про Великую книгу о зайке

Мне ужасно не понравилась книга, тоже купила, начитавшись хвалебных отзывов о том, как книга помогает в развитии речи. На деле - отвратительные картинки, простой незамысловатый текст, очень мало заданий. Про иллюстрации могу писать очень долго, одним словом - ужас, одни только родители зайчика чего стоят - огромные высоченные тела, этакие дяди Степы с заячьими головами, жуть! А сами задания - вообще бред "покажи синий кубик", "покажи собачку" (там сразу и не поймешь, что это собачка), так и по любой книге можно заниматься. А задания типа "давай скажем зайчику, вылезай из ванной"  - вообще не понятно, как делать годовалому ребенку.
10.11.2013
Большое спасибо за ответ! Вот и я всё никак на книгу не могу решиться - что-то сдерживает
10.11.2013
У нас такая книга -Великая книга о зайке. Очень-очень нравится дочке))) Читали уже сто раз и всё равно именно её просит опять читать)))) мне тоже она нравится -советую!
17.11.2013
Ну, вот что тут делать, кто-то очень хвалит, а кто-то мимо проходит. Наверное решить все-таки может только сам ребенок. Спасибо за ваш ответ.
18.11.2013
Незачто))))) посмотрите в Лабиринте по страницам))там же можно её всю пролистать.....и поймёте интересна она вам и ребёнку или не очень..))
18.11.2013
книга то неплохая, но у нас стоит без дела
26.10.2013
Возьмите лучше тоненькую книгу на пробу, понравится-непонравится.У меня "Про зайку", купила, прочитав хвалебных отзывов. Вроде, это истории из жизни любого малыша простые и понятные. Думала будем читать-обсуждать. Ну читать там особо нечего, почти весь текст это просто вопросы. Пара предложений, а дальше вопросы по данной ситуации, по картинке.Первая история что-то вроде "Мой день". Содержание: Зайка просыпается и плачет (почему плачет?), потом идет умываться (залезает в ванну прямо в одежде и все заливает водой, а зайцы-родители сердито смотрят на все это). Позавтракали, проводили папу на работу, потом Зайка идет гулять, встречает друзей. Они хотят поиграть в мяч и...Зайка падает (?!!!),всё прогулка на этом завершена. Зайка лег спать(тут без происшествий:-)) Ну беда у авторов с фантазией, что ж поделать.Надо отметить что есть и неплохие картинки, да и темы взяты хорошие (режим дня, прогулка, болезнь,времена года, природа), но не смогли авторы сделать хорошую книгу. Текст ужасен.Вообщем, если и читаем эту книгу, то я виртуозно несу отсебятину ))))Как то так...
25.10.2013
Вот те раз! А все так хвалебно об этой книге пишут! Спасибо, что написали свое мнение.  Еще раз убеждаюсь, что всё очень и очень индивидуально. А ведь этот талмуд уже лежал в корзине.
26.10.2013
мой долго вообще к ней не прикасался, сейчас таскает за мной сам НО читаем из нее исключительно истории про зайку. Остальная половина толмута невостребована...Но я если честно, любитель тоооолстых кпиг..и сыну они как смотрю больше по душе...тонкие не идут...а толстые таскает только в путь))) так что я свой толмут всеравно не променяю ни на что)))
25.10.2013
Это да, ежели ребеныш чевой-то полюбил, то его никакая тяжесть не удержит!
25.10.2013
Возьмите лучше тонкие,эта неподъемная..у нас она в свое время так и не пошла.
25.10.2013
Вот и я этого боюсь, деньги-то немалые стоит. Спасибо!
25.10.2013
  На счет "Великой книге" не могу сказать, но у нас вот такая http://www.labirint.ru/books/117117/   Носит ее сам всегда, с этим проблем нет и не было. Единственное от того что много раз она читана перечитана, в одном месте переплет распустился, но скотчем все держится хорошо, и не видно. Так что мы за такую книгу, хотя сама вначале сомневалась брать или нет
25.10.2013
Спасибо за ответ!
25.10.2013
Лучше отдельными, великая книга очень тяжелая и переплет у нее дряблый из-за веса, какая то вся расшатанная, пользоваться ею неудобно, кирпич одним словом.  Берите или книгой мечтой или книга-несказка. Мне вот такие больше нравились, удобно в использовании было и мне и детям http://www.labirint.ru/books/115763/
25.10.2013
Спасибо большое!
25.10.2013
я еще вот к чему за тонкие - некоторые дети не воспринимают книги эти про зайку, закрывают и все, у моих так и не пошла ни одна книга от карапуза. Тонкую возьмете - и читать удобнее и заодно проверите понравится ли она ребенку, мне вообще не понравился материал в них, занудство сплошное, но это мое мнение)
25.10.2013
Вот спасибо за дельные советы - развеяли мои сомнения, теперь точно большую не возьму.
25.10.2013
И я про Токмакову. Чтение в 1,5 года Книжный хит Мирославы!