Поделитесь впечатлениями

Подозвала к компьютеру Соню (5 лет), говорю:- Видишь книгу?- О, мы же вчера ее с Вовой смотрели!- Вот, люди спрашивают - как вам эта книга? Понравилась ли?Подобралась, скроила серьезную физиономию и противным голосом подхалимки-выскочки-ябеды-отличницы официально заявила:- Напишите: книга мне понравилась!- А что именно? Что понравилось больше всего? - Больше всего мне понравились поездЫ, - отвечает тем же самым тоном - это она про страничку с паромами (а мне показалось, что они не особенно заинтересовались - пролистали да и все.Ну а Вову (5 с половиной) еще ни одна книга не заинтересовала. Те, кто оценили бы по достоинству (гарантия 100%) сидят первые дни в первом классеЯ ее сначала брать не хотела. Выписывать бы ни за что не стала - и цена ощутимая и острой необходимости нет. Но подержав в руках, полистав ее, купила. Больше всего понравился разворот с кораблем в разрезе. Взяла с прицелом как раз заинтересовать тех, кто к книгам равнодушен. Пока в  этом плане - тишинаааа... вежливенько позаглядывал через Сонино плечо, и то лишь от нечего делать. А Соня опять взяла, листала до прихода родителей, почитывала самые короткие надписи типа танкер, шлюпка, лайнер, буксир.Что мне не нравится - стихи корявенькие, мне слух режет сбой ритма.  есть неплохие строчки, попадают в копеечку, есть - полный отстой. Уже много раз сказали про надписи - меня напрягает даже не то, что они и вкривь и вкось и "сверху вниз наискосок", сколько то, что буквы разноцветные - просто бьет по глазам. А картинки хороши - как в "Веселых картинках" моего детства. А уж если есть что рассказать по рассматриваемой теме, то совсем хорошо. У меня были пламенные любители мюзикла "В порту", где поет Олег Анофриев, так вот тогда эта книга была бы просто бриллиантовым кладом!   
03.09.2013
в общем мнения не однозначны :) надо самой посмотреть :) спасибо!
03.09.2013
Похожа на Ехали Машины - ребенку понравилось, а значит, и я довольна :)
03.09.2013
да - это показатель :)
03.09.2013
Наташ, а мне вот вообще никак, и супругу тоже. Рисунков много на странице, они мелкие и сконцентрировать свое внимание на чем-то очень сложно. 
03.09.2013
да есть такое. мы свою подальше отодвигаем. так лучше рассматривать
03.09.2013
А Тимофею как? :)
03.09.2013
Никак, отдал ее в магазине еще и упорно отмахивался.
03.09.2013
Присоединяюсь к предыдущим двум отзывам - ждала другого, сначало не впечатлимла, потом сын 1,10 заценил и дочери тоже было интресно именно рассматривать некоторые детали кораблей которызх нет в "городе добрых дел".
03.09.2013
Я уже почти решилась на нее :)
03.09.2013
Может лучше сначало в магазине посмотрите? Все-таки, книга вызывает двоякое впечатление.И может еще детм показать в магазине? я про корабли буду еще искать книги, так как в этой смущает отсутсвие какой-либо достоверной и интересной информации - только картинки.
03.09.2013
хорошая идея - если встречу - посмотрю :) У нас про корабли есть еще такая книга http://www.labirint.ru/books/356164/
03.09.2013
попробую сегодня вечером пост написать про книгу с фотографиями :)может пожет определиться.
03.09.2013
о! это было бы в помощь, конечно! :)
03.09.2013
Написала :) . С разворотамистраниц -фото, правда вставляются не горизонтально :(
03.09.2013
мне сначала не очень понравилась. ждала вероятно от нее немного другого - уже сейчас и не сформулирую... сын от нее в восторге. очень ему она по душе. там не только корабли, но и самолеты, вертолеты. ждем дядю (моряка) в гости, что бы он нам подробнее рассказал - где и что. текста мало и он странный (по другому и не знаю как сказать, я бы другой туда вставила.), но думаю нам ее очень надолго хватит особенно с комментариями дяди))).  бумага плотная, не бликует. есть немного юмора взрослого. о покупке не жалею ни секунды. аналогов не видела...
03.09.2013
спасибо! Рисунки иногда больше текста говорят :)
03.09.2013
Книга очень качественная, впрочем как и все у этого издательства. Большой формат, больше А4. Текста почти нет, очень много картинок, где нарисованы самые разнообразные корабли, лодки, баржи, танкеры, ледоколы, научные суда, крейсеры (очень большое разнообразие всего).Есть страничка, посвященная внутреннему устройству корабля, страница о морских профессиях, даже рассказывается о качествах,  необходимых моряку. Показано как строится корабль на верфи с маааленькими пояснениями.Для мальчишек  2-5 лет идеальна.
03.09.2013
спасибо! Очень интересная должно быть :) Надо взять - почитать :)
03.09.2013
Скорее посмотреть, чем почитать)
03.09.2013
Поделитесь впечатлениями Книги и произведения с тематикой Дня Рождения.