Музыкальные/говорящие книги

Заходите на наш канал youtube,и смотрите все видеообзоры музыкальных книжечек ,не забудьте подписываться и оставлять комментарии Все видео обзоры канала toys world: https://www.youtube.com/channel/UCSw_KGyp5EqsjDM64W4wQ3A
11.12.2016
А мне кажется, что зачастую родители дают говорящие книжки не по возрасту. Вот например, вы пишете, что было дочке чуть больше полугода и книжка была популярна ради кнопочки. Это отработка моторики, которая к книжке по сути отношение имеет опосредованное. Да и мультики там даны не для младенцев. Мы начинали с книжек, у которых звук срабатывает на открытие. Открыл и послушал. Конечно, 5 сказок в одной говорящей книжке очень сокращены, но разве для ребенка до года нужны длинные тексты? Следующим этапом были книги, в которых нужно соотнести кнопочку с нужной картинкой или найти стих-песенку к конкретному сюжету. Да, песни короткие, но зато самые популярные и малышу было легко их учить, потому что мы, взрослые, и без книжки споем Бременских музыкантов. Мы улыбались и пели песни, и Лешка нам подпевал, как мог, пока не выучил. Был момент, когда он просил - откройте книжку на любой странице, а я вам расскажу или спою ту песню или стих. Это к двум годам такие успехи! Потом я сделала перерыв в дарении говорящих книг, зато были наклейки, конструкторы. В три года пришло время говорящей азбуки и пианино (нотки как буквы требуют последовательности и порядка).  И сейчас, на свое четырехлетие Лешка вопил от восторга, получив книжку-панораму "Берегись, динозавры!". И ни разу от его родителей мы не слышали, что книжки пылятся. Сокращенные сказки перечитали в полном классическом виде. Песни целиком выучили благодаря мультфильмам. А на утреннике ребенок готов рассказывать стихи из книжек Азбукварика бесконечно, потому что он их знает и этим очень гордится! Как и мы))))  
11.07.2013
Все  дети разные. Пробовала недавно давать эти книги - не хочет, не пошли. Может позже заинтересуется - я не настаиваю.
11.07.2013
Вы правы. Главное, как мне кажется, что вы вместе проводите время, да еще и читаете! :) 
11.07.2013
У меня был пост про наши музыкально-говорящие книжки. http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1712283
01.07.2013
Я ничего против этих книжек не имею. Детям они нравятся. И почему бы не занять ребенка на 15 минут такой книгой пока, например, моешь посуду или подметаешь пол? Это всё же лучше, чем мультики смотреть часто. У нас есть несколько книг. И со звуками животных (Чьи домишки..., Кто в Африке живёт), и которая читает сказки (такая одна, брала её на пробу), и с песенками, и с буквами/звуками. Хитом у нас была "Любимые мультфильмы" с песенками. Эта книга у детей нарасхват была. Им очень нравилось самим выбирать и включать песенку, пытаться подпеть и танцевать. Со звуками животных тоже нравилась. Читающая сама себя книга и с буквами не особо пошли. С буквами мы вместе изучаем периодически. Сами к ней не тянутся.
01.07.2013
У нас был очень показательный случай. Племяшке купили очередную книжку "со звуками". Что-то типа букваря, где на каждую букву кнопочка с картинкой и произносится слово. Так вот, было видно, что она ей очень-очень нравится: большая, красивая. Целый день с ней в обнимку ходила :) Но вот открыть книжку и начать её листать "догадалась" лишь моя дочь, подобными книжками не избалованная. До этого внимание уделялось только кнопочкам.
01.07.2013
песенные книги от азбукварика я не очень. А вот эти очень даже. Но все это, разумеется, лишь игрушки, они в одном ряду с книжками для купания и разными тактильными шуршалками
01.07.2013
У Нины были говоряще-поющие книжки. Она их любила. Думаю, второму малышу куплю тоже - но в небольших масштабах, парочку. Ничего против них не имею, потому что воспринимаю их исключительно как игрушку. Поющего бегемота какого-нить покупаю или там щенка фишер прайс, чтоб и книгу не купить.
01.07.2013
Светлана, нормально отношусь к книгам с музыкальным модулем. Ряд книг "Азбукварика" понравились, покупкой была очень довольна. И книжки были Ксюшкой более чем востребованы (где-то с 9 месяцев до 1,5-2 лет). Согласна с тем, что это больше игрушки, как и книги с тактильными вставками или открывающимися окошками, но на определенном этапе они все, на мой взгляд, полезны и интересны ребенку. Как-то давно делала пост с малышковыми книжками, там же и про "Азбукварик" писала (в конце поста) - http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1696807 С панорамками "живой театр" Ксюшка примерно в два года активно играла с фигурками Шляйх и лего. Это относится к развивающим книжкам, в основном, с голосами животных. Не совсем согласна с предыдущими комментариями: конечно, можно показать картинку и дать послушать на компьютере. Но Ксюшке нравилось то, что она сама может соотнести заинтересовавшее ее животное в книжке с изображением на панельке и сама может "добыть звук". Была пара книжек с песенками "Любимые мультфильмы" и что-то еще, Ксюшке они тоже нравились в районе года с небольшим. Сейчас уже давно стоят без дела. Книжки, которые рассказывают стихи и сказки, тоже не люблю за "голос-робот", монотонно и без души, предпочитаю читать сама )))
01.07.2013
Соглашусь, что эти книги для детей до 1, 5-2 лет (погрызть, нажать и прочее). После всех комментариев немного изменю отношение к ним. Теперь действительно буду их рассматривать как игрушки, но благо вкусы дочери я теперь знаю и знаю, что такие игрушки ей не интересны.
01.07.2013
я их и книгами то не считаю. К покупке не рассматривала вообще. Но в доме у нас присутствуют 2 - подарки от бабушки. Книги англоязычные: в одной рассказывается про выходной день и на кнопках приведены звуки встречающихся объектов, вторая построена по принципу караоке. Ребенок и впрямь занят нажатием кнопок и только. Занять дочку надолго ими невозможно. Ей все равно нужна компания:-) большой интерес у нее они также не вызывают: пару раз нажмет и дальше идет. Для знакомства с животными и разными звуками есть хорошие программы для планшетника с фотографиями и живыми звуками. Так что я смысла в них не вижу вообще. А за деньги, которые они стоят, можно купить в два раза больше качественных книг.
01.07.2013
Не покупаю.. не думаю, что ребенок должен сам сидеть и "умнеть"=) Для понажимать.. у нас есть телефон.. который тоже озвучивает формы, цифры, буквы... и поет песенки.. но что-то не заметила от него пользы.. все что знаем- из обычных книг или мультиков.
30.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
AllMyBooks Не вставляются фото в пост, почему?