Репатриация без агентства.

Что за бред? Не надо ничего платить. Вам все ответили хорошо ниже. Мы собрали несколько лет назад документы, заполнили анкеты , но изменились обстоятельства. Могу сказать, что иногда бывает такое , что нужно платить (1000), например, взнос за программу наале. Но не репатриация.
29.03.2022
Вы имеете дело с мошенниками. Агентство Сохнут не берет и никогда не брало никаких денег за свои услуги, наоборот, оплачивает билеты и перевозку багажа в Израиль. Вам нужно собрать документы, удостоверяющие ваше право на репатриацию ( тот факт, что вы еврейка либо дочь или внучка еврея- свидетельства о рождении, браке и смерти, если есть, свидетельства о религиозном браке, фотографии надгробий на еврейском кладбище и тому подобное). С этими документами вам надобно обратиться к консулу государства Израиль, и вы получите визу репатрианта. Уточните адрес Сохнута, и вам помогут совершенно бесплатно. Повторяю, те, кто просили у вас деньги- мошенники. Желаю удачи и добро пожаловать домой в Израиль! Если у вас есть вопросы- обратитесь мне в личку.
29.03.2022
Юлия, спасибо! Я так поняла, что я просто попала на коммерческий сохнут. Ох, все сложно, но начну по шажочку разбираться)
29.03.2022
Эм. Я сама репатреировалась в 2017. И сохнут бесплатно помог- купил билеты и 2 багажа. Интересен мой опыт могу лично рассказать🙃 и ответить на все вопросы (ещё родители в 2019 тоже без проблем. без доплат делали). Документы собирали сами.
29.03.2022
Masha, я так поняла, что есть сохнут государственный, а есть коммерческий. Но как понять какой бесплатный... А сейчас вы в Израиле? Остались жить? Да, если не сложно, поделитесь, пожалуйста, опытом.
29.03.2022
Анастасия, написала в личные привет вашему песику от счастливого израильского😅 Изображение
29.03.2022
Получат ли дети гражданство