Детский сад в Хадере

Гос сады нормальные, уж лучше, чем в бывшем СНГ :) К детям нормальный гибкий подход, а не муштра советская. Но не рассчитывайте, что там будут педагоги по танцам и логопеды :)) Детки растут в Израиле в свое удовольствие, местные родители ничем детей не напрягают, только мы, русские "развиваем". Через два года в школу, желательно начинать иврит сразу по приезде. С 3 лет ребенок имеет право на гос сад, он бесплатный до 2 дня, продленка платная. Для двухлетки только частные ясли или няня. Думаю, что в кибуце вы сполна почувствуете атмосферу свободы без лишних напрягов. Меня тоже поначалу шокировали местные сады, даже частные, где спят на матрасиках на полу, где нет готовой еды, а на завтрак бутерброды. Вши, сопли и прочее. Но, поверьте, это лучше, чем образцовый сад нашего детства.
17.12.2017
Спасибо большое,хоть немного успокоили.Это то что нужно детям,а это главное
17.12.2017
В Израиле очень неплохие государственные сады ,вы зря боитесь отдавать .Частный сад ,удовольствие дорогое ,как минимум 2500 шекелей и это всего до 2 часов дня .Причем для четырехлетнего ,это будет только "русский "садик и иврит он там не выучит .
02.12.2017
Спасибо большое.Стоит тогда все же задуматься о государственном садике.
03.12.2017
Танюшка, по теме не подскажу, просто стало интересно. У тебя муж что-ли от туда? Решили на родину вернуться? У вас есть там родственники, знакомые? Как вообще решились?
30.11.2017
Муж у меня по-материнской линии еврей.Там у нас есть родственники, дядя родной и тети двоюродные.А это уже хорошо.Как решились,да как-то само собой.Мы долго думали о переезде,но как-то не решались.А тут что-то в голову дошло что пора.Так что мы быстренько пошли учить язык и записались на собеседование.Теперь ,когда собеседование пройдено,мы но готовимся дальше.Страшно, конечно.Но думаю,что со временем все придет в норму
30.11.2017
А где жить будите? У родственников? Там лучше условия для жизни, чем в Беларуси? Извини, что много вопросов, просто прям такая новость неожиданная! Ты вроде говорила, что квартира намечается большая, что на каждого члена семьи полагается по 20 квадратов...а в Израиль я так понимаю насовсем?
30.11.2017
Жить будем на съемной квартире.У родственников с нашей толпой не вариант.В Израиле уровень жизни намного лучше.Хотя первое время будет совсем тяжело.Здесь что-то совсем просвета нет.И даже,если построить квартиру,то не знаешь чем за нее платить,не говоря уже о ремонте.Хотя у мужа зарплата весьма не плохая(по крайней мере так считается у нас).Для нас самих это все неожиданно.Как то спонтанно решили.Очень хочется чтобы детям было хорошо,да и самим тоже .В Израиль,да, насовсем собрались
01.12.2017
Понятно. Тогда желаю вам удачи и скорейшей адаптации на новом месте. Пиши, не пропадай. Когда примерно собираетесь ехать?
01.12.2017
Спасибо.Я в любом случае буду сюда заходить,потом буду писать не только о детках,но и о новом месте жительства.Планируем уехать летом.Пока точную дату не знаю,ещё куча дел перед вылетом
01.12.2017
Ланчбокс для ребенка в школу Что будет если малыша в возрасте 3 месяца отдать в садик? Детский сад-ясли в Нетании