белкИ в лесу или странности перевода...

ой, хто это здесь
11.10.2012
11.10.2012
Настя, прикол, конечно)) Не хочу тебя расстраивать, но вы все друг друга стоите) Потому что Мойдодыр все таки мОй, а не мАй)))
09.10.2012
я в конце текста же написала,как знать.как знать....(ржу сижу)
09.10.2012
Ага, у всех у нас тут великий и могучий)))
09.10.2012
ну,не скажи....есть девочки,которые не смотря на то,что много лет за границей,пишут идеально правильно
09.10.2012
Наверное есть)
09.10.2012
Анастасия,посмеялась от души)).. "трудности перевода" у таких деток(рожденных в Израиле,но говорящих так же и на русском) присутствуют))))... МОя старшая ,ей 11,тоже родилась  здесь,но говорит,читает,пишет на русском-не так хорошо,как на иврите-но все же...-вполне очень даже приличный уровень... Вся проблема в том,что такие детки не знают много реалий и определений русского языка,поэтому и всплывает,.что яичный белок бегает по лесу))))))))))))))))).... или как у нашей-читала про динозавров на русском языке,и там было что то про их тазобедренные кости)),я спросила Настю(было это года три назад):"Настюша,а ты знаешь что такое "таз"?"-она сказала:"Конечно,у нас в ванной есть белый тазик)))))".... Раньше было так,если Настя садилась читать на русском языке-надо было быть полностью свободной,так как через слово-два-приходилось объяснять значение слов))))))).... СЕйчас все намного проще))-Настя в школе учит раз в неделю русский, каждое лето отдыхает у бабушек дедушек в России(приезжает оттуда с потрясающим красивым чистым языком без вставок на иврите)),но не надолго),и я как филолог дома дополнительно занимаюсь с ней русским))))
09.10.2012
Что ни говори а он молодец хотя бы у него есть желание-к сожалению у нас и близко нет такого а я уже не говорю что бы читать думаю скоро придется мне раздать все что у нас есть на русском потому что все равно никто к ним не приближается и просто их возим с места на место, да еще около дома сейчас есть отличная городская библиотека (книги на иврите)
09.10.2012
знаешь,мы тоже постоянные посетители библиотеки,мой сын из **ботаников**,частый гость там,но когда я увидела,что он вообще перестал брать в руки русские книги,поставила условие,что на 2 ивритские книжки из библиотеки,будет одна русская,иначе не разрешу посещать библ.,знаешь?,подействовало,он стал даже брать сложные книжки,порой,как я поняла,даже не читая названия,на что я,стала просить перерассказ,как раньше у нас в школе было,и мой ребенок,был вынужденн,порой,просить помощь,так как не всегда понимал смысл прочитанного,и я стала с ним ВМЕСТЕ читать,помогло,даже такого рода терапия получилась,мы так мало бываем с нашими(особенно старшими) детками,что это-теперь наши часы!
09.10.2012
Ой да какое там ботаники-ребенок ненавидит читать и если читает то только самый минимум что задают в школе, и этому не помогут никакие уговоры к сожалению, утешает что очень любит электронику и математикой занимается относительно с удовольствием, а насчет проводить со старшими время ты молодец, это очень важно
09.10.2012
насмешили ))))))))))))
09.10.2012
перечитываю в который раз, чтоб посмеяться от души
09.10.2012
Ржуууу
09.10.2012
 Баркас))) я под столом 
09.10.2012
я тоже долго не могла успокоиться,ты просто не видела этого умного лица,с которым он **преподавал** нам урок чтения....
09.10.2012
Женская логика Попугай,говорящий на идиш....