Как правильно переходить на ИВ

Мы сразу перешли в 3 месяца, т к дочь отказалась от груди🤦‍♀️Т т т все хорошо прошло, едим НАН ГА, по совету педиатра.
20.01.2020
Можно, главное не резко. Постепенный переход это нормальная адаптация ребенка к смеси. Какую смесь назначили? Я Нестоженом кормлю, но когда нужно было лечиться, безлактозную врач назначал. Безлактозную вводила три дня. А классическую неделю.
19.01.2020
Можно перейти на ИВ, это ускорит выздоровление. Диагноз врач по анализам поставил? Попробуйте Нан безлактозный, нам эта смесь хорошо помогла вылечить животик.
19.01.2020
Каждую схему перехода на ИВ лучше обсудить с педиатром. Я вводила постепенно, добавляя во время кормления грудью бутылочку с детским питанием. Далее можно это кормление заменить на половину, а через день дать только бутылочку без гв в тоже самое кормление. То есть в пример берется одно кормление, например утреннее и вот вы в первый день гв+немного смеси, 2 день 50% гв и 50% смеси, в третий - утреннее кормление без гв, а только на смеси. Итак потихонечку в течение недели перейти полностью на ИВ. Но учтите всё делайте и решайте только после консультации с врачом. Тут многое ещё от смеси зависит, нам подошла нуппи голд2, берем в картонной упаковке, просто на детском мире изначально акция появилась в 25%, но есть и в жестяной баночке. Это была наша третья смесь и если до этого были обильные срыгивания, запоры, беспокойные ночи из-за коликов, аллергические реакции, то это всё как рукой сняло. Там в составе полезные бифидобактерии, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Теперь всегда сыты, игривы, улыбчивы, действительно, перестало что-либо беспокоить, классная смесь, жалко она нам сразу не попалась.
18.01.2020
Вообще говорят так даже лучше. Чтоб не мешать разные виды еды.
18.01.2020
Да,можно.Мне кажется,так ребенку даже легче переваривать еду,когда в каждый прием пищи свой продукт. Мы по сути так и переходили к концу СВ.
18.01.2020
По логике если переходите на ИВ главное чтобы не было излишка молока и не заработать застой, это основное на что ориентироваться мне кажется. Если с этим все ок, то делай как тебе удобно и все.
18.01.2020
излишка точно нет. Даю грудь раз в 5-8 часов. Высасывает все.
18.01.2020
Тогда максимально комфортно для вас обеих вводи и все.
19.01.2020
Как перейти на ИВ? Что делать со сном? Нормы набора веса на ИВ и другие вопросы