Помогите собраться.

Здравствуйте, я была практически с таким же состоянием ( После КС, малышка не могла взять грудь неделю из-за сосков, я сначала сцеживалась и кормила с бутылки, потом просто перестала давать бутылку и она взяла грудь) По приезду домой, у меня так же поднялась температура, начался лактостаз- спас электрический молокоотсос. Но если Вы всё же не сможете сохранить ГВ- помните, главное это Ваше психическое состояние а не то чем Вы кормите ребенка. Ребеночка всё равно голодным не останется, а вот Вы будете без нервных срывов))))
29.12.2019
У меня было все как у вас. Потом от сильного стресса молоко вообще пропало, я,честно, испытала облегчение. Кормила смесью, мук совести не было. Материнство должно быть в радость, а не пыткой.
11.09.2019
По поводу накладок - самые лучшие, мягкие, это пиджон, они как вторая кожа, вроде воздух не заглатывал, младшему они нравились. Но лучше купить формировать соска пиджон (по факту как маленький молокоотсос) - немного покачали (как грушу) и сразу в рот ребенку, к накладкам некоторые дети привыкают и потом без них не хотят. Чтобы сэкономить время и улучшить лактацию рекомендую взять в аренду профессиональную меделу двойную (с двух сторон одновременно) - лактостазы точно уйдут, на неделю или месяц можете взять попробовать, если понравится - продлите. У меня, к сожалению, с двумя детьми было св, пока молоко было - сцеживалась, не зарекайтесь - пойдет - не пойдет, как получится, не все от нас зависит, я все время себе повторяла фразу, что "выше себя не прыгнешь"
11.09.2019
Мне кажется, что если хоть сколько-то пытаешься кормить, то потом винишь себя сильнее, чем когда сразу на ИВ (я с сыном 10 дней боролась и рыдала, потом просто рыдала еще с неделю; а дочку только в первые сутки поприкладывала для порядка и потребовала смесь, как только из родзала выбралась - никаких душевных мук). Вам себя корить не за что. Вы все, что могли, сделали. Подвиги с налаживанием ГВ никто в вашей семье не оценит. Зато малышка на ИВ будет сытая и довольная, старшая тоже приголублена будет. Сможет помогать кормить малышку (держать бутылочку ой как интересно), и это послужит укреплению их связи. В общем, кругом одни плюсы (кроме цен на смесь). Моя рекоммендация: жахнуть достинекс (с радостной мыслью о том, что вы сделали правильный выбор в интересах всей своей семьи), простерилизовать бутылки и идти обниматься с дочерьми до посинения!
11.09.2019
Никогда не понимала зачем героически бороться за ГВ если оно не упрощает жизнь семьи, у меня двое детей на ГВ один до 4 лет другая до 2,5 потому что мне это не доставляло никаких проблем, но я против фанатичного кормления если не получается, считаю что вам стоит перестать мучать себя и ребенка и прям с сегодня всё это прекратить
11.09.2019
Главное не расстраивайтесь. Я тоже переживала и плакала типа "что я за мать, что даже ребёнка накормить не могу..." Но потом поняла, что во первых, я мучаю ребёнка, который вопит голодный, во вторых себя, в третьих, сейчас смеси адаптированные и дети на них также вырастают. Хотя я все ещё на смешанном, молоко своё до конца не уходит и я грудь все равно даю хотя бы в качестве успокоения. Вы также можете сцеживать и давать свое молоко, пока совсем не уйдёт... Удачи, растите здоровенькими - это самое главное
11.09.2019
Тоже хотела предложить попробовать немного сцедить отсосом чтоб лучше текло и сосок вытянулся и дочке... пробуйте. Ну или переводите на смесь и не мучайте ни себя ни дочку. Молоко-это в первую очередь средство питания. Смесь вполне может его заменить.
11.09.2019
Втянутый сосок: с первой проблем не знала, а со второй ну один никак не захватит! Чуть молокоотсосом и сразу в рот, захватывался. "Тугую"также...а вообще, погодите расстраиваться, 2 недели это не срок!!!
11.09.2019
Пост поддержка ИВ и ГВ