Крик души!

Знаете, сцеживание не является полноценной стимуляцией пролактина. Насчет консультанта по ГВ отчасти согласна, если у Вас есть опытная женщина, знающая все это. У меня тоже проблемы, был сильный лактостаз, неправильное прикладывание, куча спецов, псевдо учащих родственников, которые довели меня до депрессии. Я вызвала консультанта и было счастье, жаль недолго. И это по моей вине, чтобы меня не доводили, я сутками гуляла с ребенком, на улице была бутылка. Лактация не устаканилась, ребенок категорически нехочет брать просто сосок в рот. Начинает истерически орать, все эти так называемые родственники начинают клевать с новой силой, у меня уже сформировался комплекс неполноценности и ущербносити. Но одно действительно правда это ошибки прикладывание, соска, бутылка и постоянно нервное состояние. В 99% случаев у всех встречаются теже проблемы. вопрос в желании кормить гв и обставке, в которой мама с ребенком, 1% людей, кто по состоянию здоровья не может кормить физиологически. Еслибы сейчас все вернуть назад, я бы все исправила. Поздно мне сказали про систему докорма у груди через трубочки. Я бы не использовала бутылку и не имела проблем сейчас. При гв ребенок был спокойнее я четче понимала оттенки ее крика. Да и переболела простудой тяжело, а ребенок на гв вообще не болел. Зато сейчас на смеси все время переодически насморк появляется. Я очень себя виню.
28.11.2018
Точь в точь как и у меня было.Сперва СВ и уже ближе к 3м месяцам ИВ.И знаете дети искусственики ни чем не отличаются от грудных.Для меня ИВ проще простого.
11.07.2018
Спасибо за ответ! 🌺🌺🌺
11.07.2018
У меня двое деток и два раза было все как у Вас. Я невыспавшаяся, ребенок хочет есть. Я пытаюсь покормить грудью, потом сцедиться и т.д. Слезы, вина, горечь и усталость. Потом сдаюсь, перевожу полностью на смесь( старшего в 2 мес., младшую еще раньше). Продолжаю плакать и венить себя, что не смогла дать ребенку самое лучшее, ведь везде!!! пишут: Нет немолочных женщин!!!! Потом гормоны успокаиваются, слезы высыхают и наступает СЧАСТЬЕ!!!! Приготовила смесь, ребенок поел и довольный играет. Я- тоже отдохнула и любуюсь малышом. Все довольны!!! Единственное, на смеси не экономим. Так что вытирайте слезки и делайте так как Вам удобно! Малышу нужна счастливая мама!
11.07.2018
Спасибо Вам большое за поддержку! 🌹🌹🌹
11.07.2018
Прекрасно Вас понимаю, почему Вы не хотите писать в ГВ-специализированные группы. У меня с сыном первые 2 месяца было СВ, Ваши чувства мне знакомы, ужасно, когда понимаешь, что в груди шиш с маслом, а ребенок голодный, в такой ситуации, извините, на хрен не сдались советы расцеживаться и будет счастье (тем более, что советы все по ходу из одного источника, как под копирку). Не думаю, что Вам надо себя винить. Если с обеих грудей 10 мл - это курам на смех, не мучайте себя, спокойная мама - вот главная ценность для малыша. Не переживайте, современная смесь - это хороший продукт, на котором можно прекрасно ребенка выкормить. Ну и в ИВ тоже есть свои плюсы - например, при болезни доступно любое лечение. Мне этого очень не хватало на ГВ. Ну и в любом случае, Вы для своего ребенка самая лучшая, не терзайтесь и не мучайтесь.
09.07.2018
Спасибо большое за поддержку!!!
09.07.2018
Мне кажется, что уже все, смысла нет бороться за ГВ, раз так мало молока стало. Может, конечно, я ошибаюсь, но у меня такие мысли на этот счет. Многие мамы выкармливают на ИВ здоровых крепких деток и все у них хорошо. Ну, не сложилось с ГВ, ну и ничего страшного, не терзайте себя. Все у вас будет хорошо. Мы тоже сначала были на СВ, давала Нан оптипро и грудное молочко, вот только второго было мало, не надолго хватило. Но я не считаю это критическим исходом, так как наша смесь вполне даже хорошо справилась со своими обязанностями. Я довольна в результате, а малывш сыт и активен. И никаких особых проблем.
09.07.2018
Спасибо большое за ответ!
09.07.2018
Почитайте про домперидон для лактации. Например на сайте молочная мама. Если что пишите, расскажу о своем опыте.
08.07.2018
Спасибо!
08.07.2018
Кормите смесью нормально, сколько будет молока - давайте, уйдёт совсем или откажется, перейдёте на ив, что страшного то.. Не понимаю я этих всех мучений, ей богу! Я с сыном ив с рд устроила,честно, не пожалела вообще, до сих пор, с дочкой хочу попробовать гв,но только потому, что не знаю какого это вообще, а вдруг и правда будет не менее удобно, но ещё и дешевле😁 решила попробую до первой проблемы, получается же у некоторых кормить без проблем сразу (сама видела такое примеры), чем я хуже... А если хуже и не получится - перейдём на смесь без за зрения совести! Я пользу гв не преуменьшаю, но таких страданий, которые часто описывают, тоже не понимаю, сейчас это действительно очень модно и для людей с определённым мнением "престижно". Щас же два главных вопроса к новоиспеченной мамочке, рожала ли сама и кормишь ли титей)) Я с мамой и с бабушкой на этот счет разговаривала, они вообще в шоке от той пропаганды, которая сейчас идёт, обе говорят, что "в их время" вообще всем пофиг было чем ты кормишь, кто грудью, кто смесью (это к маминому времени конечно,и смесь тогда была редкость), кто козой - коровой-манкой.. И никто не тыкал, истерик из за отсутствия гв не устраивал. Бабушка на слова "консультант то гв "вообще разве что не перекрестилась, вот говорит делать то людям нечего 😂
07.07.2018
Про 2 главных вопроса Вы правы))) спасибо большое за ответ!
07.07.2018
Ситуация аналогичная была у меня. ..но я до последнего не верила, что молока у меня катастрофически не хватает! До месяца гв было...взвешались, а прибавки 0...была истерика, винила себя очень. До 1,5 месяца были на св. Мучалась и я и ребенок. Максимум сцеживала 20- 50 мл. с обоих грудей за пол дня😩 Сейчас на ив и Малыш и мама очень довольны и счастливы! Смотрите по своему ребёночек, как ему лучше так и делайте. В сообщество ГВ писала помню свою проблему, на что мне советовали (после 0 прибавки в весе) продолжать кормить только грудью. Так что там ничего вам и не посоветуют😏
07.07.2018
Спасибо за ответ! Моя подруга родила раньше меня на 3 недели, из роддома выписали с большой потерей и сказали чаще прикладывать. малыш сутками висел на груди и в итоге срочная госпитализация - молока не было, ребёнок все худел и худел... тоже не поверила бы что бывает нехватка молока если бы не этот случай и в итоге у меня похожая ситуация - в роддоме ребёнок терял и орал все время, не хотели выписывать, ввели смесь.
07.07.2018
Ребенку нужна спокойная уверенная в себе мать, а не замученное существо. Мы тоже мучались на СВ, итог перешли полностью на смесь. Ребенок сыт и доволен, набирает вес. Мама тоже спокойная как удав)
07.07.2018
Спасибо за ответ!)
07.07.2018
Я всеми руками ногами всегда за ГВ (я хоть и устала от ГВ, но у меня главный аргумент-и тут я блин не могу себя перебороть- что смеси делают,транспортируют,хранят люди,а люди могут допускать ошибки. А эти блин истории как забыли добавить жизненно важный витамин, или как мужик травил смеси в магазинах и шантажировал государство тип дайте деньги-скажу где и какие уже траванул - вот такие новости меня пугают, я слишком впечатлительна видимо)и не верю что те, женщины,которые говорят что ну вот не молочные они, молоко не пришло, маломолока у них - что они реально попадают в тот мизерный процент женщин, у которых реально физиологически нет молока (ага, процент маленьких-женщин много-не логично). Но я полностью понимаю и согласна, если сама себе признаешься что все, не могу (по любым причинам-устала,грудь всегда болит и т.п) и переходишь на ив. Это осознанный выбор, зачем оправдываться, это ваша жизнь, забейте кто что говорит. И про ваш вопрос про запущенную ситуацию - если хотите бороться-то все реально (знакомая до 2 месяцев на св была, потом ещё примерно 2 на ив, а потом поняла что хотела бы полное ГВ. Нашла консультанта, поборолась и в итоге до 2,3 кормила грудью). Если сил нет - зачем мучаться.
07.07.2018
Спасибо!
07.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок очень плохо ест ИВ с рождения