Помогите с выбором смеси

Мы после ГА смеси перешли на Нестожен. У этой смеси хороший состав с пребиотиками, нет пальмового масла.
22.08.2017
Мне наоборот врач говорил, когда нам Хипп ГА прописывал, что эффект от ГА смеси будет наилучшим именно при длительном применении. То есть месяца 4-6 нужно, чтобы наверняка закрепить эффект от ГА смеси и чтобы не было рецидивов. И возврат на обычную смесь нужно согласовывать с врачом, так как все-таки он видит состояние ребенка и динамику. Мы спокойно несколько месяцев ели ГА смесь, а потом вернулись на обычный Хипп и проблемы не было.
01.08.2017
Ну если на ГА смеси у ребенка все нормально, то наверное и надо ею продолжать кормить. Но по хорошему вам надо консультироваться с педиатром, гастроэнтерологом или аллергологом по этому поводу. Мы тоже долго не могли подобрать смесь, прыгали с одной на другую, тоже щеки краснели или под подгузником случался ужас. В итоге подошла смесь Нуппи Голд 1, у нее состав классный, производят ее в экологически чистом месте Эстонии, разводится легко. Вводила постепенно, следила за реакцией, но переживала зря, смесь подошла, щеки краснеть на ней перестали и ребенок ее кушал с удовольствием. Я правда не знаю откуда вы, но у нас во Владивостоке покупала ее в магазине Ёкки, через интернет-магазин заказывала всегда с запасом. Все пугал нас доктор, что аллергики и будем долго страдать, но тьфу-тьфу, после того как подобрали смесь, про аллергию забыли и не вспоминаем по сей день.
30.07.2017
Большое спасибо за ваш ответ!!! Вы знаете... попробовала ей дать нутрилон (обычный) и всё хорошо!!!! Я очень довольна!!!
30.07.2017
Не за что, главное наблюдать, адаптация смеси идет примерно недели 2, если за это время все нормально, то переживать не стоит
30.07.2017
Спасибо, что сказали... я думала если 3 дня всё нормально, то значит и дальше так будет
30.07.2017
Две недели это минимум. Вообще на адаптацию дается 2-3 недели. Так что лучше подождать три. Мы месяц назад с гипоаллергенной смеси перешли на Нестожен. Я очень довольна, ребенок лучше кушать стал и за этот месяц хорошо в весе набрал, а на ГА смеси это было проблемой.
23.08.2017
Нам отлично подошёл нестожен
29.07.2017
Га не лечебная смесь, нам 10 мы с 1 месяца на га и менять ее не собираемся до конца.
29.07.2017
Необходимо перейти на полный гидролизат, так как га только для профилактики, а козье может давать перекрестную аллергию. И про кисломолочную и т.п. никого не слушайте.
29.07.2017
А что вы посоветуете из смесей?
29.07.2017
Нам предлагали Фрисопеп АС. Можно кормить любой смесью столько, сколько нужно, если ребенок на ней хорошо себя чувствует и нормально прибавляет в весе. Есть люди у которых из-за аллергии на смесь не получалось вводить прикорм, например, а до этого все выглядело нормально. В общем, это очень индивидуально. Я так понимаю, что Вас состояние на текущей смеси устраивает, но все же, лучше понять есть ли действительно аллергия на бкм, совместно с врачем и, если да, переходить на гидролизат. Я скорее по схеме действий могу подсказать, так как много читаю про аллергию на бкм, но ребенок не на ив.
29.07.2017
Может попробовать на козьем молоке? Она лучше усваивается
29.07.2017
Ввод кисломолочной смеси МАлютка 1 , помогите разобраться в чем разница