Вопросы к мамам ИВ , уделите минутку🙏

Есть искусственники которые не сосут соски) Не скажу что это лучший способ, но все получилось. Отличный, здоровый, жизнерадостный ребенок, обожает и меня и мужа, пальцы не сосет. Укладывала под белый шум, потом просто с музыкой из мобиля. Потом ничего не помогало - плакал по 5-10 минут на дневные сны. Примерно с 4 до 5.5 месяцев. После полугода проблем с укладываниями не было. Если хочет спать) Если не хочет - значит дело в режиме дня или переутомился. Тогда укатывала в коляске. С трех примерно месяцев заметила что легче успокаивается если дать ему в ручку маленький полотенчик-комфортер. Мой совет - не укладывать с едой. То есть проснулась - покормили - поиграли - укладываете. Не сразу, но получится. В таком случае уложить сложнее, зато если уснула, то уснула. И спать будет пока не проголадается. И Ночью проблем нет. И с зубами нет. Проснулась - уложили обратно и все. Не привыкает ночью есть, поэтому со временем такие ночные просыпания - единичные. Укладывать спать так: устала - поносили на ручках, успокоили, глазки начали закрываться - кладете в кроватку, врубаете белый шум (на телефон есть прилоение). Довольно громко, но конечно чтобы не испортить слух, но чтобы переключилась от истерики на него. Ну и соску тоже предложите. Не прошел фокус - все по кругу. Успокоили на руках, глазки начали закрываться - в кроватку, продолжаете успокаивать и т.д. Примерно так=) П.С. Я писала без приукрас, поэтому выглядит не очень заманчиво. На самом же деле, я с двух месяцев не знаю, что такое бессонные ночи. Вообще. Спит по 10 часов. Ну разве что раз в месяц может проснуться, повторю процедуру укладывания и все. Да и дневные сны хорошо спит. По сравненнию с другими детками) Были периоды что каждый дневной сон - только с истерикой. Но это именно периоды. одна-две недели раз в два месяца.
19.05.2017
СПасибо!
21.05.2017
Я когда переводила ребенка на ив из-за аллергии ( правда было это в 8 месяцев), для подстраховки сцеживалась еще недели 2, т.е. на смесь перевела, но гв сохраняла сцеживанием, т.к. боялась, мало ли на гидролизате станет хуже. Так и вы попробуйте, если хотите, чтобы был возврат к гв если что, заодно посмотрите как ребенок себя вести будет. У меня соску взял сын только к 5 месяцам обычную ромашку, не силиконовые. До этого все остальные соски вываливались.
19.05.2017
Спасибо за отклик!!что то у меня не получается ее на ив полное перевести😩. Сегодня даже сцедиться не было возможности!!!! Один раз только сцедилась нормально.. кошмар! Она почти весь день не спит! Поест смесь потом почти сразу засыпает, но сон длится 10-15 минут и все! Наверное дивот крутит у нее, никак не наладится в нас с животом!С 7- ми ктра я ее ношу на руках! И я сдалась!!!😩 Вот сейчас кормлю грудью и Лежу!! Ноги гудят! Понла сегодня банан и печенье, с содраганием жду новых высыпаний!! Как быть не знаю....
19.05.2017
У вас она маленькая совсем, в вашем возрасте моему тоже ничего не нужно было, только грудь сосать целый день и спал тоже минут по 20-40. Так целые дни и проходили, только у сына еще и живот болел постоянно, ест 5 минут, потом живот болит, я его столбиком носила, потом он снова хотел есть и так по кругу!!! Насчет полного перевода на ив у нас по-другому получилось, я одним днем перевела, просто не дала грудь и все, до этого гидролизат конечно испробывала, как докорм к груди. Сын и не сопротивлялся особо, бутылка так бутылка, я, наверное, больше переживала, чем он))) но мы то постарше были, уже другие занятия интересовали, ползать и т.д. Вам сил и терпения желаю. А сильные у вас высыпания?
19.05.2017
Спасибо вам за поддержку!! Были сначала такие высыпания а сейчас с лица почти все сошло, осталось кое где на животе
20.05.2017
Ну прямо чистенькое личико сейчас)))) может все-таки налаживается у малышки пищеварение, может не от гидролизата прошли высыпания. Ведь у вас немного смеси, по сравнению с молоком в рационе же?
21.05.2017
Думаю всеравно аллергия😩. Вчера сьела творог со сметаной и сегодня уже сыпь на щеках... наверное, выход только смесь... от недоедания очень плохо себя чувствую...
22.05.2017
Понятно, я тоже не смогла голодать, к 8 ребенкиным месяцам уже просто качалась, была как зомби, вечно голодная и злая. Зато на смеси все наладилось, в моем случае на гв ребенку было гораздо хуже(((
22.05.2017
Вот и я подозреваю, что мое гв тоже хуже...
22.05.2017
Я вам настоятельно советую перетерпеть и сохранить гв. У меня старшая полностью на гв , сын сейчас на ив с 2.5 месяцев. Скажу вам сто раз пожалела , что дала слабинку и начала докармливать. Если есть молочко у вас и силы, потерпите, ещё не раз щеки покраснеют , прикорм впереди и первые конфеты...самая главная причина почему я пожалела, что перешла на ив это именно то, что грудью можно не только накормить , но и успокоить. Если бы вы знали сколько я за эти 6 месяцев выслушала крика ребенка и сколько тоскала его на руках. И пустышку он сосет, кстати сосать стал как следует когда полностью перешли на ив, начинали с обычной латексной , самой дешевой. Конечно, это ваше право и ваш выбор. Но хорошо подумайте)) Главное в этом случаене слушать бабушек, подружек... А сделать так как удобно вашей семье. Ведь маме нужен здоровый и сытый ребенок, а ребенку счастливая и спокойная мама)))
18.05.2017
Спасибо огромное за отклик!!
19.05.2017
Соски - еще какую возьмет. А так ИВ бояться смысла нет. По-своему геморно возиться с бутылками, но зато четкий режим, что вообще большой плюс. И постарайтесь аккуратнее быть с укачиваниями) Мою коняшку в год приходилось качать. С трудом отучили в итоге, когда спина стала намекать на скорую гибель.
18.05.2017
Дааа, укачивать тяжко! Моя пока весит 5300, но моя спина просто уже трещит
19.05.2017
Мы на ИВ с 2х месяцев, получилось ,что молоко стало проподать, на фоне стрессов и недосыпаний, ребенок сутками плакал, врачи твердили колики.... Соблюдайте диету( похудела до 45 кг, но плач продолжался и вес стоял... Когда рискнули ввести смесь, малыш в первые поспал 4 часа!!!! Соску не брал до 3х мес, потом подобрали самую обычную( латекс, круглая). Скорее всего вашего малыша выс не на то, что вы кушаете, а обычное " цветение" у нас тоже было...
18.05.2017
Спасибо, что написали свой опыт
19.05.2017
Сын на ИВ с Рождения, проблем с пустышкой и бутылочками не было. Как будет в Вашей ситуации - неизвестно, потому что ребёнок знает грудь.
18.05.2017
У меня младшую дочь до сих пор сыплет, хотя ИВ и ГВ ей уже неактуально. Но по сравнению с ней же двухмесячной у неё практически все хорошо. Сыпь -это ерунда по сравнению с тем, что эти дети в группе риска по полинозу и астме. Так что, может, вам и не стоит прекращать гв.
18.05.2017
Сына кормила до 1,5 лет и в итоге поллиноз. Поэтому думаю здесь нет связи ив или гв...
18.05.2017
У нас бутылочки Pigeon Peristaltic Plus, там как бы имитация грудного вскармливания. После них с соской у нас все плохо. Могут взять раз в день, по несколько минут. Но из-за формы пустышек никак не привыкнут. Мы на ИВ с рождения.
18.05.2017
Соску мы подпихивали. Сосет только латексную. Раньше постоянно искал грудь в 2 месяца. Искал по запаху я так думаю. Потом как то прошло все.
18.05.2017
Ясно, спасибо , а на ив с какого возраста?
18.05.2017
В Австрии кормят дальше и не парятся. Едят всё подряд. Мне даже после родов через пару часов принесли обед - жареная курица + картошка + салат с бальзамическим уксусом. Булочка с маслом и клубничным вареньем и большую чашку кофе со сливками))) Сыпь у таких малышей ещё не говорит об аллергии, это скорее адаптация. Мою тоже первый месяц сыпало. Сначала акне, потом неизвестно что. Я на диету не садилась, ела и пила всё (кроме алкоголя), даже безалкогольное пиво и кофе себе позволяла. Сыпь сама постепенно прошла.
18.05.2017
Вот это дааа! А у нас в России все педиатры без исключения твердят , что только строгая диета!!!! Это аллергияЯ
18.05.2017
Ну тогда аллергия у каждого второго, если не у каждого аллергия. Потому что сыпало всех детей у моих знакомых)))
18.05.2017
Эхх, надо в Австрию ехать, а то нас здесь залечили уже((
18.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевожу ребенка с гв на ив, расскажите тонкости🙏 Как избежать комков в груди при завершении ГВ!?