Как выйти на ночной перерыв?

Наш малыш с месяца перестал просыпаться по ночам. Гуляем всегда утром и вечером. После прогулки до часов девяти вечера,купание с кругом или без,кушает 150,мл.смеси и СРАЗУ спать. То есть около 10 вечера он всегда уже в постели. Он просто так привык. Спим до 7-8 утра. Раньше (до месяца) спал,когда хотел,в часов 11 кушал,потом играл и было не уложить.нервная система перевозбуждалась, в два снова просыпался и т.д.а теперь у него режим,и он даже не противится)))
03.09.2015
я правильно поняла? вы 150 мл уже с месяца давали?
08.09.2015
Я вам рассказала ,какой у нас режим дня на сегодняшний момент. Нам три с небольшим месяца.и 150мл- это то,сколько мы сейчас едим,когда приём пищи не ГВ.( мы на СВ). В месяц с лишним распорядок дня был тем же ,только кушали 70-80мл. В целом ,количество мл здесь не играет роли,пост был не об этом. Просто не ленитесь гулять больше на свеж.воздухе,может, 2раза в день.побольше активных занятий с ребёнком.гимнастика,массаж,купание. У всех моих знакомых ночной перерыв есть.ночные кормления канули в лету ещё на первом месяце.просто,чтоб малвыш не лежал все время,а действительно активничал)))и все будет хорошо
09.09.2015
мне кажется я всем пишу одно и то же ) что бы ребенок спал всю ночь он должен перед сном устать! вот вы когда наработаетесь за весь день спите "как убитая" так и ребенок. перед ночным сном ребенок должен быть чуть недокормленный, хорошо покупаться в ванной полчаса минимум, расслабляющий массаж и потом с аппетитом поесть и проспать 6 часов. мой ребенок с 1 месяца ночью не ел. 6 часов перерыв. в 3 месяца спал с 22 до 7-8 утра!
15.08.2015
Не поверите, все это проходили! Но просыпается ровно через 3,5 часа и все тут!
15.08.2015
Нам через 3 дня 7 мес мы едим через каждые 4 часа 6 раз в сутки- и у нас нет ночных перерывов))))) и я не парюсь по этому поводу! Сам ребенок захочет отказаться тогда и будет а пока ест я даже и не собираюсь чего то там отменять! Мы с рождения ели 8 раз потом как то она сама после 5 мес решила есть 6 раз!!! Причем резко в один день! Так что думаю как захочет ночью спать то сама решит! А уж в вашем возрасте на мой взгляд вообще мало кто спит всю ночь! И к чему вы так за гоняетесь не понятно! Ест значит хочет!!!! 
12.08.2015
эм... мой вам совет: шлите этого педиатра кой куда.грудничок совсем, конечно он хочет кушать и ночью тоже! Он же не каждые 1,5-2 часа просит, а нормально 3,5дети способны спать 6 часов без еды ночью только после полугода, да и то, спросите тут ББшек — мало у кого так малыш может даже к году.В общем, все нормально, ниче он там не растянет, бред какой-то. Хочет ребенок кушать — дайте ему, чего вам, жалко что ли? :) поест и снова уснет сладко и всем счастье :)
12.08.2015
бред какой то , за 3,5 часа смесь уже переваривается так что нормально вы едите и пусть ест сколько хочет , у меня доча чуть не умерла в роддоме от голода так как есть правильно не могла а когда научилась я сама её будила каждые 3 часа чтобы накормить , и сейчас нам 1,5 года недоедает до нормы 300 гр так на счёт растяжки тут пральна написали это похоже у врача что то растянулось )
12.08.2015
Были у кучи врачей с учеными степенями, никто по этому поводу ничего не сказал, просто спрашивали какой максимальный ночной сон и все. Кстати, сейчас (к 4 месяцам) может на час-два дольше поспать. У знакомой после 8 перестал просыпаться, сам. Что там вообще может растянуться, когда днем ребенок ест ровно столько же и с таким же интервалом? ИМХО, это пережиток советских времен, когда матери нужно было как можно раньше выйти на работу, причем, выспавшейся и отдохнувшей. 
11.08.2015
ухх,жесткий у Вас педиатр) а ей знания мозг не растянули еще?))) Блин, в 3 мес "желудок растянуть"...оххх.....)))))))))))))))))Абсолютно нормальная потребность 3х-месячного младенца.....позже будут интервалы увеличиваться
11.08.2015
Да ну, суровый какой педиатр у вас) рано вам ещё ночной перерыв. интервалы нормальные у вас)
11.08.2015
Фигня полная! Нормально 3,5 часа интервал
11.08.2015
Я бы советовала не бежать к ребенку по первому зову, а дать 5 минут на хныкание. Так со временем ночные кормления должны сдвинуться. Грубо говоря, дите однажды предпочтет спать дальше, чем напрягаться и звать вас 5 минут.
11.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон на ИВ Можно ли увеличить кол-во смеси только на ночь?