Смесь...главное, чтоб на здровье!!=))

мы тоже с рождения на ив, не пришло молочко...что уж только не делала. Боролась месяц, но видя страдание ребенка как он хочет кушать после моей груди, не прибавляет вес и постоянно болит животик....перешли полностью на смеси. Теперь мы прибавляем в весе, довольны и просто счастливы! Хотя я очень хотела кормить грудью и у меня никогда не было даже мыслей что молока может и не быть, это было просто исключено. А получилось наоборот.  А ваша малышка просто красавица-настоящая принцесса!!!! ттт здоровья вам и вашему чуду  самое главное!!!!
05.07.2011
Мы на СВ, но чувствую, что скоро прийдёт конец моему ГВ. Мне бы вашу уверенность в себе, а то мне прям изгрызла себя морально, что не могу выкормить..
17.06.2011
отнеситесь к этому немного подругому, в конце концов, это же не конец=))
17.06.2011
я прекрасно понимаю и знаю много здоровых деток на ИВ.. но всё равно как-то мне не легче, наверное время должно пройти, или как перейдём на ИВ полегчает может..
17.06.2011
Мы тоже с рождения на ИВ. И я с гордо поднятой головой говорю об этом, хотя есть знакомые которые кормят грудью. Ни чаи, ни таблетки ничего не помогло. И с сынулькой все отлично развивается и растет прекрасный малыш, не хуже грудных.
14.06.2011
Я оч переживаю сама.Сейчас на св.Но думаю скоро перейдем вовсе на ив.Молоко пропадало,вроде лактация восстановилась,но оно уже нежирное.Да и малыш после бутылочки не такой активный при кормлении, приходится докармливать. Я смирилась сначала,а потом свекровь в гости зашла как раз тогда, когда мы кормились. Все теперь все беды из-за смеси.И то что малыш пукает,кряхтит,спит много, это все потому что грудью не кормлю(((( Короче я теперь плохая невестка.Еще и мужу мозг выносит, но он вроде держится.Блин самой то тошно (оч мне нравится грудью кормить),еще и она тутimage
13.06.2011
я тоже мечтала грудью кормить, но мне не повезло, что я только не делала и не пила...но это еще не конец, смесь, это не страшно, они сейчас все хорошие и адаптированные,главное подобрать нужную малышу. а свекровь...ну на то она и свекровь, чтоб мозг выносить=)))вы,главное, думайте о малыше и все будет замечательно, а остальным ну просто придется смириться=)))
13.06.2011
image
13.06.2011
imageполностью с Вами согласна! Главное здоровая мама, а не нервная, потому что молока нет))) ну и конечно, счастливые детки!
13.06.2011
=)))))
13.06.2011
спасибо Вам за блог. нам 2 недели и мы тоже на ИВ. Мня все замучили, смотрят на меня как на исчадие ада...плохая мать и т.д. и т.п....  
13.06.2011
Ирина, вы не переживайте, малыш чувствует ваше настроение и может так же сильно расстраиваться!! а что до всех остальных... есть только вы и ваш малыш,он сыт. здоров и доволен, а все остольное уже не важно=))) здоровья вам и растите большие=))
13.06.2011
Специально зарегистрировалась, чтобы в этом сообществе поучаствовать. Ирина, да плюньте вы. Я вот во время беременности даже не думала, что все может как-то не так пойти, что сама не рожу, что кормить не буду. А потом бац - ЭКС, недоношенный, и на ИВ с рождения, короче ппц, я в шоке, ну потом как-то в себя пришла, а молока нету, да и ребенок в ГНЦ до набора веса 2500, а там карантин и никого не пускают. Совок, короче. Ну ладно, думаю, смесь так смесь, я сама на ИВ выросла. Но мне основательно промыла мозг моя мама, с которой у меня, вообще-то, очень хорошие отношения, что-то на нее нашло, переклинило, видимо, первый внук и т. д.. Когда Тимурку забрали - она постоянно доводила меня - нянькается с ребенком и приговаривает - "Пни ее, Тимур, пни, она плохая мать, молока у нее нету", " Что это за мать, вот если бы от тебя молочком пахло, он бы тебя знал, а так ему все равно ты это или кто-то еще", "Бедный ребенок, даже к маминой груди не приложился!! " (при этом глядя на меня укоряюще, как будто моя вина есть в этом). Ну, короче, вот такие пассажи и тому подобное и даже похлеще. При этом сама она как-то подзабыла, что я на Малыше и Малютке выросла.image Долго я всего этого не выдержала и,чтобы не ругаться  через 15 дней мы уже к себе домой улетели.Тут тоже любопытных много, но я отбриваю быстро. Я считаю, ребенку нужна здоровая и адекватная мать, а ГВ это или ИВ - это не имеет значения.Это просто способ вскармливания.Вон, у Шолохова в "Тихом Доне" рассказано, что  у донских казаков, недоношенных детей (при невозможности ГВ, т.к. мать умерла в родах) кобыльим молоком поили и пареными отрубями обкладывали, и ничего, и на кобыльем молоке выживали и здоровыми были.
25.06.2011
большое спасибо за ответ!!! кстати, у моих подруг кто кормит грудью у детей жуткая аллергия. матери сами нервные и это передается их детям. image еще раз спасибо за поддержку
26.06.2011
С первых дней жизни на ИВ.. Поддержите меня!!