Нужен ли в вашем сообществе по ИВ консультант по ГВ???

я из-за таких вот фанатичных консультантов испортила психику себе,ребенку.загноение сосков,курс антибиотиков,рвота зеленой желчью у ребенка,несбиваемая температура 40 .а так подумаешь....
01.05.2012
Уважаемая Ирина! Что нужно для того, чтобы стать консультантом: какое образование, специальность, прохождение определенных курсов и т.д. ?
15.07.2011
http://www.akev.ru/content/view/273/50/   http://www.akev.ru/content/view/13/50/
16.07.2011
Спасибо за ответ. Теперь все понятно. Боюсь, что не готова стать агентом сетевого маркетинга. Удачи вам в вашей работе.
16.07.2011
Честно не поняла, при чем тут серевой маркетинг - сама его не люблю. И вам удачи.
16.07.2011
Читаем вместе ссылку: Итак:Заплатить вступительный взнос 200 р. После получения взноса Правление рассмотрит Ваши документы. Правление оставляет за собой право отказать в приёме в члены организации на данном этапепо результатам рассмотрения анкеты, без объяснения причин (??? а куда же в случае отказа денутся 200 р.). В случае положительного рассмотрения анкеты Вы получаете пакет документов для подготовки к экзамену (???и это все обучение по такой сложной проблеме, как ГВ - прямо какое-то выращивание вешенок на дому).Стоимость экзамена – 500 р.(опять побор)После прохождения экзамена в течение месяца необходимо внести ежегодный членский взнос (и оппа, опять взнос).Так и это еще не все - Теперь Ты участник Группы поддержки, а вот дальше, с помощью учителя становишься Консультантом по ГВ:а там уже новые задания, уровни и стандарты. Для любительниц AVON и прочего, фраза ничего не напоминает:Вы консультант по грудному вскармливанию, IBCLC. Уровень IBCLC является "золотым стандартом"для консультантов по ГВ во всем мире, и мы рады таким профессионалам в наших рядах.Учитывая, что требования IBCLC к теоретическим знаниям и практическим навыкам весьма высоки,то Вам предлагается лишь пройти собеседование на знание основных положений мировоззренияучастников Ассоциации и подтвердить, что Вы с ним согласны, поняли и разделяете.ничего не напоминает: http://www.sibvaleo.com/ru/business/new_partners/А дальше, что самое страшное, начинается, стажировка на живых людях - это после обучения в виде прочтения присланных материалов.Для того, чтобы стажёр стал консультантом АКЕВ, необходимо набрать не менее 100 часов работы в области грудного вскармливания.Если стажёр посетил роддом 20 и более раз, необходимо как минимум 25 очных консультаций; если нет такого количества посещений роддома, то как минимум 35 очных консультаций. И ПОСЛЕДНЕЕ И САМОЕ ВАЖНОЕ: НАЛИЧИЕ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Я в такие игрушки не играю. Здесь ведь речь идет о здоровье мамы и ребенка и не только на уровне физиологии, но и психологического аспекта!Вам еще раз желаю удачи!
16.07.2011
:))))))) Стала отвечать по пунктам, накатала огромный пост, а потом все стерла. :))))))) Смысла разговаривать с человеком, который называет ГВ ПРОБЛЕМОЙ и сравнивает по сложности с вешенками, а потом наоборот требует от консультантов медобразования не вижу. До свидания. Удачи.
16.07.2011
ГВ не проблема, не нужно перевирать, у женщин есть проблемы по ГВ, которые они хотят решать и сохранять его, что несомненно правильно, а с вешенками я сравниваю принцип обучения в этой сомнительной конторе, в которой люди занимаются сложными на мой взгляд вопросами без специального на то образования. Зачем с вами спорить, просто Вас это устраивает, да и заработок неплохой. 2500 за вызов все таки:)))))
16.07.2011
Больше не смею Вам мешать.  Думаю и в таком бизнесе есть люди, которые делают это ради помощи людям, а не для заработка. Думаю вы из них.
16.07.2011
Вы похоже не имеете понятия об уровне образования консультантов. Познакомтесь с кем-нибудь - пообщайтесь, вероятно вы измените свое мнение. Я бы не брала на себя смелость называть АКЕВ сомнительной конторой. Кроме того многие из нас медики и/или психологи, которые пришли учиться в АКЕВ по теме ГВ, понимая, что медобразование и образование психолога по этой теме почти ничего не дает. Вы легко найдете в АКЕВе врачей педиатров и врачей маммологов, психологов которые заканчивают у нас обучение, чтобы лучше выполнять свои медицинские обязанности.
16.07.2011
Вот этот ответ меня вполне устраивает. Спасибо за ваше терпение. Теперь знаю, что в основном это профессионалы, хотелось бы с ними и общаться.
16.07.2011
Здравствуйте Ирина!!! у нас такая ситуация: в 1,5 мес мы перешли на СВ, в результате с 2мес на поном ИВ.молоко пока есть но немного 20гр за сутки с двух грудей.хотелось бы попробовать наладить локтацию.ребенок от груди не отказывается, но бросает т.к там нет молочка( а если есть то надо рассасывать - ленится). сразу честно скажу - не сцеживалась и диету не соблюдала, так как думала что с ГВ и СВ покончено, но взвесив все за и против решила попробовать вернутся хотя бы к СВ.Возможно ли это и стоит ли если нам 11июля 4 месяца?! Спасибо!!!
07.07.2011
Здравствуйте Марина! Все возможно, но не все просто. Замечательно, что ребенок не отказывается от груди.   Скажите, сколько раз в день вы ему грудь предлагаете, и по сколько времени он согласен ее сосать?Как это сочетается с кормлениями смесью? Грудь до смеси или после? Как вы получили цифру в 20гр? Каким образом считали количество молока?  
07.07.2011
грудь предлагала перед каждым кормлением,т.е каждые 2 - 2,5 часа, иногда просто для того что бы уснул вместо соски. на последний момент он сосал пока хорошо шло молоко, как только надо было насасывать он бросал грудь и больше её не брал - предлогала вторую та же самая ситуация.после груди давала смесь - на глаз. Понимаю что это неправельно но весов у меня нет поэтому другого выхода небыло.Грудь конечно давала до смеси.на данный момент он грудь вобще не берет т.к молока практически нет. 20гр это кол- во молока сцеженного две недали назад.Грудь берет только для успокоения.Нравится. но от того что грудь пустая иногда больно и приходится забирать.
07.07.2011
Грудь будет вырабатывать молоко в ответ на стимуляцию. Сколько будет стимуляции - столько и молока.Если сцеживаться раз в 2 недели больше и неоткуда взять. Кроме того, сцеживаться тоже надо уметь. И ребенка нужно уметь прикладывать правильно, чтобы не было больно ни в каких ситуациях. Это не тот вопрос, который можно решить по интернету. Вот контакты консультантов в вашем регионе http://www.akev.ru/content/view/69/76/ Удачи! У вас все получится - главное не опускать руки :)  
08.07.2011
Спасибо!
09.07.2011
Здравствуйте, Ирина! Очень прошу помочь. Ребенку 2,5 мес. До 1 мес. были полностью на ГВ. Молока было много, даже слишком. Но с самого начала дочка сосала грудь ровно 5 минут и все, дальше крики, не хотела больше. Кушали через час, когда через 2. Потом дочь подростала, а сосала по прежнему 5 минут. Молока становилось все меньше. Она стала беспокойной и я решила докармливать. Сначала один раз в сутки. Потом все чаще. Грудь брала нормально. В один прекрасный день стала плакать как почувствует грудь и с тех пор (1,5 недели) от груди отказалась совсем. Я сцеживаю ей молочко и даю из бутылочки, но с каждым днем молока все меньше. Помогите пожалуйста, я в отчаянии. С ув.
15.06.2011
см личку
15.06.2011
Здравствуйте Ирина, очень хочу вернуть ГВ, буду признательна, если поможете. Ребенку 2 мес, с рождения пустышка, бутылка у нас в ходу. Были на СВ, сейчас от груди отказался совсем, молока практически уже нет, сцеживаю капли. Пробовала сегодня покормить его из стаканчика, не получилось, захлебывается. Попробую еще с ложки. Целый день ношу на руках, был в хорошем настроении, грудь пососал как соску и все. Пью апилак. Как наладить лактацию, чтобы хоть сцеженым кормить?
14.06.2011
см личку
15.06.2011
Ирина, здравствуйте. Вот вы пишите, что "Исключения представляют женщины с открытой формой туберкулеза, ВИЧ-инфицированные(не все) и женщины с агрессивными формами психозов, которых надо изолировать от их же детей." А как же заболевания, требующие применения препаратов, не совместимых с ГВ? Конкретно интересуют гормональные препараты и имунодепрессанты.
26.05.2011
Тут речь идет о женщинах, которым кормить вообще противопоказано. Или опасно для ребенка. О болезнях и лекарствах разговор особый. Единственный вид препаратов, с которыми кормить нельзя прямо совсем категорически и без оговорок, это препараты, содержащие радиоактивные вещества.  Иммунодепресанты - это из трансплантологии, я не ошибаюсь? Большинство женщин после трансплантаций и родить не способны, поэтому этой областью я не интересовалась. Если вам очень надо, я поинтересуюсь.  Относительно гормонов, каждый препарат индивидуален, многие разрешены, или имеют разрешенные аналоги.  Вам стоило бы почитать международные источники, а не наши. У нас в стране сертификация лекарств как разрешенных для беременных, кормящих или детей процедура платная, поэтому запрет может быть не по причине вреда, а по экономии денег производителем. справочние е-лактация вам в помощь по конкретным препаратам.
26.05.2011
Здравствуйте, Ирина! Случайно, гуляя по ссобществам, вышла на Ваш пост. Вы просто молодец! Завели очень классную темку))) У моей подруги, на мой взгляд, не ладится с кормлением. Ей очень тяжело. Мне кажется этот процесс не должен быть таким трудоемкин, это же естственное вскармливание. Меня она не слушает, я не авторитет для нее. А мне очень уж хочется ей помочь, а то, мне кажется, она скоро это занятие оставит.((( Я бы ей подарила визит консультанта. Скажите, пожалуйста, каким образом это можно сделать? Вы работаете самостоятельно или от организации?
22.05.2011
Здравствуйте, Melinka. Да, вы совершенно правы, процесс грудного вскармливание не должен быть трудоемким и тяжелым. Мудрая природа очень хорошо устроила, что при правльно организованном есстественном вскармливании у мамы всегда все с собой, подогретое, стерильное, и в красивой упаковке :)))))) Процесс не доставляет никому из участников неудобства, только радость общения. Да, конечно вы можете вызвать консультанта для подруги, убедитесь только, что она сама этого хочет. Мы иногда попадаем на такие вызовы, где не удается помочь, потому что мама не доверяет консультанту. В настоящий момент я выезжаю на вызовы от компании Дариммир http://www.darimmir.ru/kgv_na_dom
23.05.2011
Спасибо, Ирина! Как здорово, что нашла Вас. Это прям удача))) На том сайте я нашла для себя интересный круглый стол по ароматерапии. Мне всегда интересно было, как можно лечиться, испльзуя всякие приятные штуки. Кстати и визит я Ваш заказала в администтрации. Еще раз спасибо за отзывчивость.image
23.05.2011
ИМХО, те, кто захочет узнать о ГВ - пойдут в сообщество по ГВ))
22.05.2011
Там действительно много энтузиасток ГВ, которые начинают без детального разбора ситуации закидывать советами, поучениями и "тапками". Я же предлагаю консультацию специалиста.
22.05.2011
тогда вопрос специалисту- реальна ли релактация, если ребёнку 6 месяцев, с 2 полностью на ИВ, грудь брала один раз спросонья, молока нет уже 3 месяца. Есть ли такие случаи? я бы хотела попробовать, но дочка упорно грудь не берёт, кричит и упирается. Моя мама кормит брата, пыталась дать Лиске грудь - реакция такая же. Спасибо заранее
22.05.2011
Ответ специалиста: да реальна. Реально даже выкормить приемного младенца нерожавшей женщине. Другое дело, что это непросто. Я хорошо знаю пределы своих возможностей и отсылаю с релактацией к моим учителям.
22.05.2011
Вот если бы раньше я бы с удовольствием воспользовалась вашей помощью.
22.05.2011
Жаль, что я не вошла в это сообщество раньше.
22.05.2011
и женщины с агрессивными формами психозов, которых надо изолировать от их же детей Уточните,это как?
21.05.2011
Я  не психиатр. Я точных диагнозов не знаю, но тут речь идет о женщинах, которых не решаются оставить с их детьми даже на несколько минут из боязни за жизнь детей.Иногда это просто шизофренички по жизни, иногда тяжелая форма послеродовых депрессий, иногда маниакально-депрессивный, ну мало ли диагнозов? И ГВ тут рассматривается именно с той точки зрения, что предполагаем МНОГО времени общения мамы и ребенка
22.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет... С первых дней жизни на ИВ..