Пост во время беременности и кормления грудью

Ассалям уалейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху! После ифтара наоборот такой прилив молока был, что ого-го) Да и в течении дня ребенку молока хватало. Я после ифтара пила много воды. Альхамдулиллях, гв сохранила, ребенку 3 месяца было, не голодал. Единственное, да, было несколько раз головокружение, тошнота, прерывала пост. Сейчас ребенку год и 2 месяца, так же кормлю, но уже, альхамдулиллях, головокружения, слабости нет, не прерываю из-за этого пост. Мне кажется надо именно пить много с ифтара до сухура, тогда ин шаа Ллах нормально будет с количеством молока.
19.05.2019
Уа'аляйкум салям уа рахматуЛлахи уа баракятух. ДжазакиЛляху хъайран ухъти. Мне только один момент не понятен. Где говорится, что можно получать питание внутривенно. Можете пояснить? Насколько я знаю, питательные препараты нельзя вводить в организм во время поста, но может я ошибаюсь или что-то не так поняла
28.02.2019
Вы знаете, меня тоже этот пункт смутил. Как мне известно, тоже, по шафиитскому мазхабу так делать нельзя. То есть, допустим, глюкозу внутривенно чтоб было питание, во время поста, запретно. Но может в ханафитском фикхе другое мнение ?
28.02.2019
Аллаху А'лям.. В любом случае, лучше уточнить у знающих людей
28.02.2019
Пост,Ураза Ассаляму алейкум ва Рахматуллохи ва баракатуху 🌸🌸🌸