Образование

Yesterday, the internet looking for one very appropriate site. What had to be found and not found, but it ran into, that's an interesting, unusual and very interesting question. The very answer to it could not give. Prompt please, can someone has the latest information on this issue and be able to help? https://ask.naij.com/best-university-in-nigeria.html
11.08.2015
Образование не будет лишнем))) пусть малыш чуток подрастет, посвяти время себе ин шаа Аллах. А лучше всего языки. Ты закончив учиться, можешь сидя дома обучать детей, заниматься репетиторством. Я переводчица англ яз))
14.07.2015
вау машАллах молодец так клёво.я раньше мечтала стать переводчицей)
14.07.2015
Ну вот, попроси у Аллаха о пользе. Ведь пророк Мухаммед(с.а.с) говорил чтоб изучали языки)) все впереди ин шаа Аллах
14.07.2015
Уа Алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракятух . 8классов проучилась в г.Н.Н..с 9 по11 в одной из сельских школ. Поступила в Современную Гуманитарную Академию г.Дербент .на очное Психология, на 2м курсе перевелась на заочно т.к вышла замуж . На этом и закончилась моя 'учеба' .(а в последствии и брак)Забрала Аттестат. Всегда хотела Стать Психологом ,помогать людям решать душевные проблемы..Увы . В данное время Занимаюсь Искусством ,а именно Мехенди. Нигде никто не учил,самоучка .
06.06.2015
Уа алейкум ассалам уа рахматуллахи. Высшее-логопед.Я считаю, что образование необходимо всегда и при любых обстоятельствах, неизвестно что нас ждёт завтра. В какой то этап своей жизни я оказалась в такой ситуации, что именно благодаря своему образованию (конечно с позволения Аллаха) я выживаю.,
24.05.2015
А почему галочка? Никогда не помешает диплом, вы же не покупаете его, а УЧИТЕСЬ! Если все будут швеями и поварам, и переводчиками арабского, кто будет лечить? Кто будет учить? Идите учиться, пример будет вашим детям, и благо тоже. Ситуации меняются ежеминутно, через 5 лет пожалеете что не сделали, через 15 будет поздно!
23.05.2015
если не получится на бюджет. то и получится что купили( мне только денег жалко на этот диплом. ведь это не 10 тыс., и даже не 50, и не 100. ну эт если о высшем говорить. про среднее не знаю.. да лучше б я на повора пошла после 9го. или на программиста. хоть польза была б какая то)
23.05.2015
Ваалейкум ассалам. После 11 класса поступила очно на экономический по желанию мамы. Очень жалею, это не моё. В итоге проучилась зря и сотни тысяч выкинуты на ветер. По специальности не работала, на люьойиработе все сами показывали и говорили что делать, сами обучали своему 1 С, нигде не нужны были формулы из макроэкономики и определения из управления предприятием. Сестра, вот ты говоришь, трудно поступить, а ты не думала, что даже выучившись на экономиста менеджера и юриста(что вообще не нужно) тебе будет ещё труднее устроиться на работу и подниматься по карьерной лестнице? Ведь ты в платке...это главное...второе намазы и условия работы....не нужно тратить деньги, время и силы на образование для "галочки" . Лучше осваивай то, что при любом твоём виде и положении может пригодиться и прокормить тебя, и швея и повар и парикмахер...комп.курсы-веб.дизайн например...различные 1 С .Если есть симпатия к языкам то например арабский, да да не обожаемый всеми английский, а арабский, для твоей религии будет очень важен а так же можно быть переводчиком или потом самой учить людей языку. Нужно быть прагматичнее и реально оценивать перспективы. К тому же наличие корочки о высшем обр ни от чем не говорит и не делает человека умнее, так же как отсутствие не делает его тупее....есть множество своих жизненных примеров, где даже несколько высших не придавали ничего, а обычная домохозяйка была настолько эрудированна и всезнающая, что охали и ахали. Пусть Аллах поможет тебе!
22.05.2015
Уалейкум ассалам уа рахматуЛлахи уа баракятух. Образование высшее -экономист. Закончила вечернее отделение Российской академии гос. службы в Санкт-Петербурге. Работаю по специальности. ИншаЛлах, в планах получать шариатское образование и второе высшее
22.05.2015
ассаляму 'аляйки)) это не РАНХ и ГС?))
23.05.2015
Валейкум ассалам ва рахматуЛлахи!! Закончила 11 классов, очень любила школу и учебу. Потом поступила в универ на бюджет. Педагогический имени Ленина в Москве, факультет филологии, специальность русский и литература, вышла замуж, переехала, поэтому только 2 курса отучилась. Учиться можно дома, если есть самодисциплина)
22.05.2015
Уа'алейки ассалям)) закончила 11 классов. Сейчас на 3 курсе, факультет - Государственное и муниципальное управление. Изначально документы подавала на Менеджмент. Но в мою академию кроме меня в тот год никто не подал доки на менеджмент, поэтому меня перекинули на ГМУ с согласия мамы. Сейчас думаю надо было уйти после 9 класса и закончить уже колледж. Сидела бы уже спокойно хоть с каким то образованием.
22.05.2015
Ва алейкума салам ва рахматуЛлахи ва баракятух! Я закончила 11 классов. Поступила на лингвиста, отучилась очно год. Мне очень нравилось, но по нек.причинам взяла академический. А через год перевелась сюда в Казахстан, окончила филфак заочно. Учитель рус.яз. и лит-ры. Но это не мое. Не понимаю как меня зав.кафедры уговорила перевестись на их факультет. А вообще всю подростковую жизнь мечтала стать врачом. Мечта до сих пор остается мечтой. П.С. По профессии не работала и дня, диплом пылится уже 8 лет как. П.С.С. Лучше освоить какие-нибудь навыки. Золотые руки всегда в цене! Но учиться никогда не поздно. Ты очень молода и если есть желание, почему нет?! Дай Аллах чтоб все у тебя получилось наилучшим образом!
22.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, принявшие Ислам, расскажите, как вы пришли к этому? Поговорим?)))