в Ислам 10 лет

Интерферон

ВаАлейкум АсСалям ва рахматуЛлахи ва баракятух!Что касается Интерферона лейкоцитарного человеческого, то здесь мнения есть разные, начиная с категорического запрета на основании Корана"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха" ( Трапеза : 3) И заканчивая мнением, что то что видоизвенено на столько, что теряет свои первоначальные свойства (цвет, вкус, запах) дозволено к использованию. Где итина знает только Аллах Всевышний...Но хотелось бы еще обратить внимание на такой момент по способу производства ряда препаратов, содержащих человеческий интерферон. Дело в том, что из группы этих лекарств, продаваемых сейчас в России, большая часть содержит рекомбинантный интерферон, который не производится из человеческой крови.Принципы создания такого интерферона в следующем: Распознается участок ДНК человека, ответственный за синтез нужного белка. Этот участок ДНК вырезается и встраивается в ДНК живой бактерии (например, кишечной палочки или дрожжевой клетки). Пересаженный участок ДНК человека в бактерии начинает работать и синтезировать нужные молекулы интерферона, который затем выделяется и очищается. Полученный таким способом интерферон, называют рекомбинантным.Из продаваемых в России содержат рекомбинантный интерферон следующие препараты: Реаферон ЕС, Интераль, Виферон, Гиаферон, Генферон, Гриппферон, Офтальмоферон, Гепферон, Инферон, Интарон. Есть только один препарат, который содержит наряду с рекомбинантным интерфероном смесь человеческих иммуноглобулинов, выделенных из крови человека, это Кипферон.Таким способом в настоящее время производится большое количество веществ, используемых в медицине: гормоны, в том числе инсулин, вакцины, препараты, применяемые при гемофилии и другие.Возможно то, что они не производятся из крови и других биологических материалов может расширить их применение.
25.04.2014
Ольга спасибо вам за такую важную информацию.а то что продается в ампулах под названием иетерферон нельзя употреблять?
26.04.2014
АсСаляму Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!Сама вчера искала информацию и была удивлена, что оказывается интерферон можно воспроизводить искусственно...А то что продается в аптеках, нужно читать на упаковке — есть Интерферон лейкоцитарный человеческий (выделеный из человеческой крови), а есть Интерферон рекомбинантный про который я написала.
26.04.2014
Спасибо большое за ответ. Будем читать этикетки.  super_smilies082.gif
26.04.2014
Не за что))) Или искать другие способы повышения иммунитета))) Нам всевышний даровал такую планету, сделал наместниками этого богатства, а мы даже в свою пользу распорядиться не можем... а ведь сколько пользы в растениях — это и черный тмин, и имбирь и ромашка и чеснок и с луком и морская вода))))Пусть Всевышний Аллах даст нам знания и поможет улучшить здоровье наших деток!!!
26.04.2014
Можно ли предохнРаняться? Ассаламу Алейкум. Стимуляция родов..