О Никахе,помогите.

Сейчас прочитала, что сестра ниже написала почти то же самое.Да это шахада, но некоторые называют калима) Именно это и имела ввиду ваша невестка
18.11.2013
Ассалям уаалейкум. Калима - это не сура, а свидтельство, что нет никого достойного поклонения кроме Аллаха и Мухаммад Его раб и посланник. Нужно произнести это с с убежденностью в сердце. Можете даже прямо сейчас. И вы мусульманка альхамдулиллях. Ашхаду ля илЛяха иляЛах, ва ашхаду ана Мухаммад расулюллах(это на арабском)
18.11.2013
Теперь всё понятно! :) Спасибо! ))) Значит именно это я учу и все!!!? )))
18.11.2013
для начала да иншааллах
19.11.2013
Рахмат! :)
19.11.2013
А я вам советую книгу почитать "Личность мусульманки согласно корана и сунны", мне перед никяхом муж подарил))))))))
14.11.2013
Спасибо! :) А она есть в электронном экземпляре?
14.11.2013
Честно говоря не знаю, не искала. Побробуйте посмотреть может и есть составитель книги профессор Мухаммад Али Аль-Хашими.
16.11.2013
Хорошо,спасибо большое!
18.11.2013
На самом деле принять ислам очень просто! Вам только нужно произнести свидетельство, что нет бога кроме Аллаха и что Мухаммад - Его посланник. Советую вам не затягивать с принятием ислама, вы можете сделать это в мечети перед никяхом, а можете даже прямо сейчас  ;) Самое главное - это искренность и полная убежденность в этих словах. На арабском это называется шахада (то есть свидетельство). Никакую калиму учить не надо, тем более что в куране нет суры с таким названием. Видимо, ваша родственница что-то перепутала :) Как вы могли заметить, свидетельство это состоит из двух частей: 1 - Аллах - единственный Господь, создатель всего сущего, всемогущий, и Он один достоин того, чтобы ему поклонялись, обращались к Нему с молитвами, просьбами и тд без каких-либо посредников. 2 - Мухаммад - последний пророк и посланник к людям. До него Аллах посылал к людям других (Иисус, Моисей, Ной и тд), но после него не будет уже других посланников и других книг. Хочется конечно рассказать еще много, но вкратце суть такова. Надеюсь, у вас еще будет время все изучить, самое главное - что желание есть))А что касается одежды, то основной принцип - скромность, то есть не просвечивает, не облегает, не кричащих цветов, не похожа на одежду мужчин. Ткань значения не имеет, если она отвечает вышеперечисленным требованиям.
14.11.2013
Странно,чего она тогда мне посоветовала... А если до Никаха я приму Ислам,то надо еще что-то учить для Никаха?!
14.11.2013
нет, ничего особого знать для никяха не нужно. Вполне стандартная церемония. Должны присутствовать ваш опекун и 2 свидетеля. Вас или вашего опекуна спросят согласие выйти замуж за этого человека, обговорили ли вы брачный дар, который он вам должен подарить, ну и могут прочитать вам небольшую лекцию по основам семейной жизни в исламе))) все должно проходить на понятном вам и мужу языке.
14.11.2013
Фух...стало полегче! :) А то я боюсь что-то не выучить и тогда ничего не будет. :(
14.11.2013
Самое основное что вам надо будет учить после принятия ислама и неважнл для никяха или нет, это обучение совершению намаза и единобожие . Потому что именно эти вещи и отличают мусульманина( ку) от неверных . дай Аллах чтобы вы быстрее приняли ислам и стали частицей нашей Уммы)
16.11.2013
Спасибо! :) Надеюсь очень скоро это свершится!
18.11.2013
Валейкум салам. Мусульманин имеет право жениться на христианке. Церемония никаха на вашу веру никак не влияет, но, конечно, вам стоит изучить религию ислам. Надеюсь, что Бог откроет ваше сердце для истины)Вы молодец, правильно здороваетесь и уважительно относитесь к религии будущего мужа, очень приятно! В мечеть лучше одеться как можно скромнее, все должно быть закрыто кроме кистей рук и лица, постарайтесь, чтобы не облегало. Можно свободные брюки с туникой. Платок любой, какой вам удобнее завязать и комфортный при вашей погоде. Лучше светлый, свадьба же)))) Про красоту (в меру) тоже не надо забывать))Если вам нравится ислам, просто изучайте его, начните с основ веры (таухид, например). Читайте Коран на русском, хадисы. Пока ничего учить не надо, только читать))И поздравляю вас от всего сердца) Надеюсь, ваш брак продлится долго и принесет здоровое крепкое потомство!
13.11.2013
Я хочу сразу Ислам принять,просто мне сказали,что если Никах делаем,то и Ислам автоматически я принимаю. Получается что нет?! А для Никаха надо Калиму учить!? Спасибо за похвалу! :) Я уважаю Ислам и очень хочу стать мусульманкой! Хочу чтобы мои дети росли в Исламе и знали все об этой религии,я изучу сама и научим с мужем их. То есть платок можно и атласный? Я просто не представляю хлопчато-бумажный платок на себе... Обязательно светлый,брак перед Богом - это лучше,чем перед государством! Ведь сам Бог будет оберегать семью!!! Насчет косметики...крашусь не ярко и редко,с этим проблем нет. )) Спасибо Вам большое! Я ещё пока мало знаю что и как правильно пожелать удачи,но скажу просто,от всей души благодарю за поздравления советы. Здоровья Вам и Вашей семье,счастья и благополучия! :)
13.11.2013
Написала вам большой ответ, а он не отправился(( Калиму оставьте в покое)) Сестра выше вам все правильно сказала, принять ислам можете даже прямо сейчас. У нас тут есть отдельная тема про шахаду и принятие ислама, почитайте, там много полезного иншаАллах))Косметики как можно меньше, а духАми вообще нельзя пользоваться) Платок из любой ткани.За все пожалуйста, обращайтесь))
14.11.2013
Я знаю о том,что можно и дома самой принять,но я именно хочу в Мечете! :) Спасибо большое!
14.11.2013
Только в мечетИ)) да тут дело даже не в том, где вы хотите, а в том, что никто не знает будущего. Быстрее примите, вам же лучше) хотя в мечети хорошо, при свидетелях, все правильно сделаете. Тогда имама попросите вам помочь до или после церемонии произнести шахаду, убьете двух зайцев, как говорится)
14.11.2013
Хорошо,спасибо. :)
14.11.2013
История про семейные отношения с родственниками мужа.Поделитесь советом сестры! Две жены в одном доме