Консультант в сообществе

Добрый день, дочка пошла детский сад и как это обычно и бывает стала часто болеть. Неделя в саду-2 недели дома.И такая история у всех 20 деток в группе. Родители предлагают установить в группе дезар 4, или кварцевую лампу или очиститель воздуха. Хотела уточнить ,что об этом думают иммунологи ? и не будет ли это ошибкой. Дети пройдут период адаптации, наработают иммунитет и пойдут в школу. А с лампой они будут в почти стерильных условиях, и придя в школу начнут не переставая болеть?
03.12.2014
Светлана, добрый день!!!Как хорошо что вы есть и можете дать  профессиональную консультацию. У меня ситуация как у многих:ребенок пошел в сад и стал БОЛЕТЬ ОЧЕНЬ часто. По принципу 3 дня ходим 3 недели дома...лор врач нас консультирует все время(уде давно знакомы) она нам назначили иов малыш от аденоидов, но пьем полгода болеть реже не стали. И самое главное что болезни стали протыкать сильнее. В декабре отипакс, в апреле пневмония ( судя по всему как вирусная потому что у всех дома болели жуть. Но я за этот время ( в садик с сентября ходим) уже так всего боюсь. В сад пока не вожу и продавала биоран , но сегодня опять температура и горло красноватое, хочу опять его продавать. Скажите можно??? По составу он не вреден для почек??? Просто последнее время итак так много всего давали, но боюсь как бы опять не разболелся.... Посоветуете пожжж, и может посоветуете как можно укрепить мяукну естественным спросом но простым языком... А то все говорят про закаливание, но как его реально делать дабы не прост удить и еще хуже не было.... Очень надеюсь на вашу помощь!
24.06.2014
Наталья, добрый день. Да, вы можете провести повторный курс приема биоарона. Прежде чем начать закалять ребенка, я Вам рекомендую сдать анализ на уровень сывороточных иммуноглобулинов IgA, M, G и проконсультироваться с иммунологом. 
25.06.2014
Спасибо Светлана за быстрый ответ!Скажите а как часто вообще можно принимать биоарон? Я прочла что чуть ли не весь осенне-зимний период. Это так, он действительно безвреден и не может вызват какие нибудь имунный заболевания? Наш педиатр против всяких стимулятором, но как мать трудно удержаться , когда дети болеют долго и тяжело хочется хоть что то дать чтоб не болел. Мы никогда ему не ставили свечи Виферон , хотя многие проекте куют и как мне кажется после курса свечей дети у них по пол года не болеют, на педиатр не разрешает, использовали кое когда Цитовир, но насколько я понимаю им то точно часто нельзя пользоваться. Кстати не скажите какой промежуток времени должен как минимум проходить между приемами подобных препаратов что б не навредить? А биоарон насколько я поняла он же растительным и не может навредить даже при частом использовании?Мне в детстве тоже мама делал настой мед и алоэ, но он горький и маленький пить не будет,,,, а мне помогал,,, буду благодарна если сможете ответить на интересующим мен вопросы!
25.06.2014
Здравствуйте, Светлана!У меня такой вопрос! В сентябре мы пошли на полный день в детский сад (до этого ходили 2 года в ЦИПР на час и в ГКП на 3 часа). Первый месяц сын отходит отлично, а потом на время ремонта крыши их раскидали по разным садикам. И в чужом саду мы подцепили вирус. Очень долго был кашель. Через 2 недели педиатор выписала антибиотик - я давать не стала, прекратила давать какие-либо средства, но все же кашель был.... И почти по прошествии месяца я узнала (аптеке) про препарат Биоарон С. Пропили - всё ПРОШЛО! Это было чудо! Это был ноябрь. Потом чтобы не пропустить новогодние елки - пили в конце декабря-начале января. Всё ок. А сейчас кашель (не сильный) - купила Биоарон, но не даю, т.к. очень маленький промежуток между приемами. Но через неделю едем в горы, а в саду многие болеют((( боюсь, что подцепим что-нибудь... Понимаю, что Биоарон не панацея, но т.к. нам помогает - я в него верю)))Подскажите, можно ли пропить его еще раз? Не хочется чтобы поездка накрылась медным тазом(( И не водить целую неделю ребенка в сад не могу... Если только с собой на работу таскать, но здесь не лучше, т.к. работаю в большом учреждении образования.
14.02.2014
Здравствуйте Светлана.Ребенок 3 года. В сад ходим второй год. Болеет сейчас раз в месяц, раньше еще чаще было. Обычно начинается заболевание с красного горла, и температуры. Раньше температура была высокая 38-39, сейчас выше 37,5 не поднимаетсяы.  Педиатр ничего толкового сказать не может. списывает на адаптацию. Препараты грипферон, виферон и прочие имуностимуляторы не помагают. Что можете посоветовать?  
16.12.2013
Евгения, добрый вечер. Ваш педиатр прав и причина столь частых заболеваний - адаптация в детском саду. В Вашем случае я бы не стала торопиться с иммуномодуляторами, т.к. у Вашего ребенка наметилась положительная динамика (стал реже болеть).  Рекомендую Вам использовать в осенне-зимний период применять поливитамины и препараты растительного происхождения, стимулирующие иммунитет. Например Биоарон С. Используйте его согласно инструкции. Его могут принимать также и взрослые в Вашей семье, чтобы снизить частоту ОРВИ и снизить риск заражения малыша. 
18.12.2013
Здравствуйте Светлана, пропили курс Биоарон С, и опять заболели. С какой переодичностью можно повторно его принемать?
09.01.2014
Здравствуйте Светлана! Подскажите пожалуйста, сколько всего курсов Биоарона С можно пропивать за осенне-зимний период.
06.10.2015
Дети в течении года постоянно болеют, каждый месяц, ангины с температурой под 40, орви, сальмонелла, стафилакокк, обструкт. бронхит, сопли, старшему 3,3 года, маленькому 1,6. скажите как помочь иммунитету и какие нужно сдать анализы на вирусы или\и что еще? (Кратко: Садик почти не посещали, пытались  с сентября по ноябрь походить, совсем мало, а болеют давно, на гв до года были, родились доношенные, кушают хорошо и всё, включая каши, фрукты, овощи, мясо, кисломолчка-каждый день, закаляла раньше, сейчас не кутаю, квартиру постоянно проветриваю, а болячки все хуже и страшнее(((   )
04.12.2013
Анастасия, добрый вечер. Ответила на Ваш вопрос давно, но почему-то ответ не опубликовался. Поэтому отвечаю еще раз. В вашем случае нужно сдать анализ крови на сывороточные иммуноглобулины (IgA, M, G). С результатами анализов проконсультируйтесь у иммунолога. Уж очень много Ваши малыши перенесли инфекций, поэтому обязательно проконсультируйтесь со специалистом.  
13.12.2013
добрый день! Светлана, а как часто для профилактики применять иммуностимулирующие средства к примеру биоарон?
01.12.2013
Биоарон С можно принимать в течение всего осенне-зимнего периода по 2 недели с двухнедельными перерывами. Длительность курсов других иммуномодуляторов зависит от типа препарата. Некоторые назначаются однократно, другие по несколько курсов в год. 
03.12.2013
Светлана, спасибо Вам за ответы! будем пробовать принимать биоарон . Надеюсь орви обойдут нас стороной)
04.12.2013
а почему мои вопросы обошли стороной????? или у меня вопросы - не вопросы?(
29.11.2013
Юлия, извините. Наверное случайно пропустила Ваш вопрос. Обещаю обязательно ответить. Вы писали в сообществе или в общении?
30.11.2013
я писала тут))) на 4 странице!
30.11.2013
Здравствуйте Светлана.Хотела поинтерисоваться,у ребенка (ему 1,1мес).Лезут коренные зубы.Иногда температурим,горлышко покраснело.врачи говорят,что это на фоне зубов.А еще говорят,что на фоне зубов снижен иммунитет,так что смотрите чтобы ничего не подхватил.Вообще у нас зубы лезут проблемно,лежали в больнице 2 раза.Можно ли давать ему Биоарон С для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета?Заранее говорю спасибо за ответ
29.11.2013
Добрый вечер. Биоарон разрешен к применению у детей с 3 лет, поэтому советую принимать Биоарон С взрослым в семье и старшим детям (если есть), чтобы снизить риск заражения малыша.
29.11.2013
Здравствуйте! Очень важная и нужная тема! Спасибо что помогаете на нелегком пути поддержания здоровья малышей! Подскажите как поддерживать иммунитет у совсем крох (нам на этой неделе всего месяц исполняется). 
29.11.2013
Алена, добрый вечер. А вот в Вашем случае я бы не стала ничего предпринимать для поддержания иммунитета. Во-первых, в крови у ребенка еще циркулируют материнские антитела, которые попали к нему еще внутриутробно через плаценту.  Если Ваш малыш на грудном вскармливании, то он получает с матерински молоком не   только питательные  вещества, но и  белки с защитными функциями. Во-вторых, имунная система малыша такого возраста еще не функционирует в полной мере, а потому нет смысла давать крохе какие-либо препараты. Что действительно имеет смысл делать, так это - ограничить контакты ребенка с инфекциями. В этом вам помогут несколько нехитрых правил:-если в семье кто-то болеет,пусть одевает маску. Чаще проветривайте квартиру, чтобы уменьшить концентрацию вирусов в воздухе. -предупреждайте гостей, чтобы не приходили к Вам больными- если в семье есть школьники или дети, посещающие детские учреждения, давайте им средства, повышающие иммунитет. Эти же препараты могут принимать взрослые, чтобы уменьшить риск заражения инфекциями. Если Ваш врач не рекомендовал Вам каких-либо средств, стимулирующих иммунную систему, то рекомендую Вам начать с растительных препаратов, основанных на алое,эхинацее или элеутерококке. Например, Биоарон С на основе алое. Он представляет собой сироп и не содержит спирта, поэтому подходит и детям и взрослым (особенно автомобилистам).Растите большими и здоровыми. 
29.11.2013
Здравствуйте, Светлана!Для часто болеющих детишек вы рекомендуете начать укреплять иммунитет с Биоарон С. Мы последовали вашему совету, заканчиваем 2-х недельный курс. Что посоветуете после окончания Биоарона?
21.11.2013
Вы можете сделать двухнедельный перерыв, а затем пройти еще раз двухнедельный курс лечения. 
24.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын болеет постоянно, как пошёл в садик.