Уезжаем с малышастиком на полгода. Подскажите, что прихватить с собой из книжек и игрушек.

Сколько у Вам книг!!!!Мои детки в год очень любили тыкать пальцем в книжку, чтобы я называла, что нарисовано. Я бы взяла энциклопедии с картинками и стихи. Сказку вы и так с игрушками расскажите. ))) Карточки для игр у нас стали популярны только в 2года, а вы уже успешно играете...Мелочи для сенсорных коробок можно собрать и купить на месте! .
31.03.2016
Спасибо, сейчас переварю) как раз книжный пост дописываю)
31.03.2016
Бери больше стишков, мы Чуковского любили, где-то в 1.6.
24.03.2016
А я к Чуковскому не благовалю особо... Кстати, ты знаешь, что ЛД вообще не рекомендовала читать его маленьким детям, аргументируя тем, что слог его недостаточно музыкален.. Других авторов, кроме Барто и Маршака она назвать не могла..совсем не знала детских поэтов... Или может их тогда вовсе не было...хотя, нет, конечно, были... Заходер, Сапгир, Токмакова и т.д.
24.03.2016
Спасибо за напоминание про стихи. Нашла у Махаона хорошую книжечку, пойду и закажу.
25.03.2016
Посмотрела записи. У нас мало книг было. Но моя первая книга, карточки и альбом по развитию речи каждый день смотрели. Ещё любили конструктор деревянный и рамки-вкладыши и тесто для лепки.
24.03.2016
хорошо, что про карточки напомнила.. Первой книгой я еще со средним насытилась, рамки-вкладыши не идут ни при какой погоде! А про какой конструктор деревянный ты говоришь? Я собралась игольчатый взять или Крупное Лего.. С ними на пляж легко можно, мы едем в Черногорию..
24.03.2016
Я про любой типа томика. Но на пляже лучше то, что соединяется. Мы к полутора как раз из таких кубиков научились строить, думаю это тоже надо для развития руки (поставить кубик на кубик, чтобы не упал). Вкладыши пока и не пойдут, вот Стеша в полтора начала понимать и ставить, хотя все разные.
25.03.2016
Игольчатые конструктор достаточно тугой - самостоятельно в таком возрасте в него мало кто играть сможет, разве что мама)) Могу порекомендовать книгу Ладушки от издательства речь взять - она долгоиграющая, на мой взгляд - беспроигрышный вариант. Книги Эриха Карла хорошо в этом возрасте идут и виммельбухи. Мы читали уже много стихов с года. А вообще, исходя из опыта длительных путешествий с дитем, советую найти местный интернет-ресурс и заказать все необходимые игрушки, наборы для творчества и даже часть книг по приезду в вашу летнюю резиденцию, а не везти все с собой. Удачи!
25.03.2016
Большое спасибо за рекомендации, пойду сейчас помну игольчатый) в нашей летней резиденции, к сожалению, очень ограничен выбор детских товаров, такого понятия как интернет-магазин там вообще не существует, а даже если что-то и продаётся для детей, то все в евро и соответственно в несколько раз дороже( Карл у нас пока без энтузиазма, но я возьму, конечно, многострадальную Гусенницу и ещё парочку)
25.03.2016
По возрасту - Э. Карл, Хрюшка обижается, Храбрецы Маршака. (но я бы купила дубли на бумаге - тонкие или сборник, Хрюшку и Гуся не так уж много раз прочитаете, чтобы картонку везти - это маленькие стихотворения) Сапгир подождет. Проза до 1,5 тоже не востребована особо, поэтому вполне достаточно пары тонких книжечек с одним предложением на странице. Нужно что-то с окошками.
24.03.2016
Спасибо! Карл пока не идёт ни под каким соусом, с окошками есть птичка и росменовские энциклопедии на этот возраст.. Но окошки рвём очень яростно)
24.03.2016
так в этом и интерес) Тогда отставить Карла! :)
24.03.2016
Понятно) в отставку Карла, заодно и Клару, а также их многочисленные кораллы... Не смотря на то, что перебирание последних благоприятно сказывается на мелкой моторике и всем остальном.. . Вот теперь ещё Чик и Брик всплыл и Мимбо-Джимбо, и всех надо-надо-надо))) а как же раньше мы без них выросли и вроде ничего??? Радует, что Карлхен есть, успела запастись)
24.03.2016
вообщем, спасибо, Таня, вы мои аппетиты умерили, а то я собралась три шкафа тащить вместе с пособиями развивающими)
24.03.2016
Серию Мелик-Пашаева точно нет. Рано. У нас хорошо шли росменовские картонки (углядела их на вашей полке). Чик и Брики. Пару книжек Мимбо-Джимбо и Карлхена. Васнецов да, Сутеев да. Остальные не разобрала. Может, спросите про конкретные?
24.03.2016
Спасибо) вы имеете ввиду последнюю полку? Сейчас пересниму) но там многое Уже на вырост..
24.03.2016
24.03.2016
Сутеева берите то, где Три котенка, Цыпленок и утенок, Кораблик. Я бы посоветовала одну книгу Карла - От головы до ног, она хороша для зарядки, как раз по возрасту - части тела, Храбрый Пушок, Кто разбудил детку? Приключения Бобо - обязательно! Сборник Любопытная сорока - там как раз стишки для мелких. И вообще набрала бы копеечных книжек вот этой серии стихи, сказочки покороче, и помнет - не жалко )
25.03.2016
Большое спасибо, копеечная серия - отличная идея)
25.03.2016
Какой замечательный выбор у вашего малыша!
25.03.2016
Спасибо, на днях напишу про наше чтение в годик.
25.03.2016
Попробовала переснять) а Сутеева всего тащить?
24.03.2016
Попури идей для жизни с детьми. Играем и экспериментируем