Наши игры/занятия в год +- 2 месяца.

Где идеи берете для игр. Про чтение моя даже слушать не хочет убегает. Посоветуйте мам у кого такие же блоги как у вас с играми.
05.06.2018
Подскажите вы на какой станции метро живёте
05.06.2018
1. Шишки-жёлуди-каштаны в горлышко 5-литровой пластмассовой бутыли бросать. 2. Школа 7 гномов-не вся серия 0+,я четыре выбрала(цвета,мамы и детёныши,большой-маленький,мои игрушки). 3. Лягушонок Ваш чудный-можно попроще наделать в процессе изучения животных (на коробке нарисовать+ротик прорезать).Кормить орехами,пуговицами(здесь-рядом быть!) 4.Очень топать по дорожкам любили. Понедельник-Звёзды разного цвета,каждая размер А4 картон.Под моё"Там в вышине-высоко,кто-то пролил молоко и получилась звёздная дорога..."шли строго по звёздной дорожке от кухни до детской. Вторник-тропинка из цветов(аналогично).Можно только ромашки. Выглянуло солнышко, Блещет на лугу. Я навстречу солнышку По траве бегу. И ромашки белые Рву я на лету. Я веночек сделаю, Солнышко вплету. Среда-Сине-голубые капельки. Я иду домой по луже, Эта лужа моря глубже. Ду-ду-ду! Ду-ду-ду! - Будто пароход иду. Четверг-воскресенье топать по дорожке из геом. фигур(день-жёлтые,день зелёные,соответственно синие и красные). "Если долго по тропинке,если долго по дорожке.."-красная шапочка. Сделайте-не пожалеете.Позже-сам собирал и "Салютом" бросал,использовали для других игр.Скотчем не надо-скользко.
01.05.2017
Спасибо за пост. Многое возьму на заметку))) от себя добавлю: 1) мягкий мячик и кегли. Ребенок пытается сбить кегли. (Кегли и мячи сшила сама, но можно купить). Также кидаем мячики в кольцо (у нас пластмассовое ведерко) с криком:"Гол!" 2) заварачиваю куклу и пупса в тряпочку и ходим укладываем спать, укачивает. Правда пару раз теряем по дороге куклу-лялу, но зато сами. 3) даю ей пару кастрюль с крышками. Минут сорок играет. Но шум такой! Или насыпаю в кастрюлю круп, макарон орехов и даю ей ложку. Она мешает и варит кашку, а потом в тарелочки накладывает: маме, папе, сестре, кисе.
30.03.2016
Круто! Спасибо! Со 2п. тоже все делаем, а вот за кегли отдельное спасибо! Хорошая идея, обязательно сделаю своей. Сами шили, выкройку где-то брали? Чем кегли наполняли? С мячами играем каждый день, оттачиваем мастерство попадать в цель, но пока не очень получается ). Практика, практика и позитивный настрой :).
30.03.2016
Выкройку сама нарисовала или в интернете поискать, там не сложно. Форма вытянутой матрешки))) наполнила синтепоном.
30.03.2016
Офигеть, как интересно! Спасибо, у меня много чего нет - теперь будет! )) Не поняла про п. 18, что за коврик? И как вы читаете? Я только начинаю, а малыш начинает перелистывать )) Причём на ваш пост наткнулась случайно из сообщества МП )
01.03.2016
:) Спасибо! П. 18 это акваковрики, вот такие как пример.. По поводу чтения думаю сделать отдельный пост, потому что часто натыкаюсь на комментарии как ваш. Я считаю принципиальными три момента: когда начать читать, что читать и как это делать. Чем раньше начать, больше пробовать и смотреть, что заинтересует и делать это максимально увлеченно, тем процесс будет приносить обоюдное удовольствие. Мне кажется важен ритм, иллюстрации и увлеченность мамы (тут главное не переусердствовать, а то вот я напугала ребенка крокодилом из Где обедал воробей :))) неделя ушла, чтобы пальцы ему в пасть со смехом засовывать начала ) Читаю с рождения. Сначала на память, что знала.. В 3 месяца дочь с удовольствием слушала Сказку о царе Салтане. Переворачивать странички начала с Храбрым Пушком и Звуками Дружининой месяцев с 4,5-5. Книги у нас в свободном доступе, поэтому всегда была возможность удовлетворить желание полистать что-то самой и без моего чтения... В 6-9 месяцев хитом были Игрушки Барто, прекрасное переиздание от Мелик Пашаев с иллюстрациями Конашевича. Яркая картинка на белом фоне, пока малыш рассматривает, читаете, а даже если перевернет, успеете закончить. Раньше привлекала внимание именно к картинкам, чтобы хотелось их рассматривать. Поэтому наверно сейчас можем рассматривать виммельбухи, энциклопедии минимум по полчаса... Стихотворение Мой Мишка, Александровой тоже рекомендую. Сейчас читаем Улитку и кит, Айболита, Волчок Заходера, Приключение в дороге Маршака - это хиты, истории в стихах, достаточно длинные для малыша. И я вижу как развивается словарный запас, благодаря книгам... Главное не останавливаться ).
01.03.2016
1.Самодельные игры-сенсорика(цвет,геом.фигуры). 2.Самодельные книжки-карточки с окошками. 3.Самодельные игры из серии "Накорми! "(картон). 4.Самодельные игры типа "Ку-ку!", "Кто спрятался?" 5.Лечить зверей и кукол-Набор доктора.6.Весёлые песенки Железновых с движением(видео есть).7.Простые музыкальные инструменты купить,остальные из картона сделать.Найти песенки и инсценировать. а) Я на скрипочке играю:Тили-лень(2 раза). Пляшут зайки на лужайке, Целый день(2 раза). А теперь на барабане: Трам-там-там!(2 раза). В страхе зайки разбежались По кустам, по кустам! б) Ах, какие выкрутасыМогут делать маракасы!Я бы ими тряс, и тряс, иТряс, и тряс, и тряс, и тряс! 8.Нарисовать к песенкам героев,петь и показывать.Гуси и бабуся,КОни,КОзы,КОрова(далеко-далеко на лугу..) и т.д.9.Плакаты и карточки с дикими жив. наших лесов,африканскими,домашними,насекомыми,морскими.Транспорт,одежда и т.д.10.Наборы Фрукты-овощи.Соотносить с карточками,перебирать-называть.(магазин рано,но кормить кукол-зверей можно).
01.05.2017
Ух, какие крутые котики у вас! Младшей сделаю обязательно. И мышки с геометрией классная идея.
01.05.2017
ВАМ-БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИДЕИ! Папа шикарный домик сделал!!! Работа с дочей по развитию у Вас на "отлично"!!!
01.05.2017
Про маракасы опечатка. Ах, какие выкрутасы Могут делать маракасы! Я бы ими тряс-тряс Раз-раз(2 раза). И фото,как котов закрепить к тесьме.Домик скотчем к холодильнику,а кошачью семейку за хвосты выводить и кормить потом.
01.05.2017
Супер идея!!! Спасибо!
01.05.2017
Стишок для зарядки: Мы давно не танцевали, Ну-ка, руки в боки, стали! Прыгаем, качаемся! Крутимся-вращаемся! Ножками топ-топ! Ручками хлоп-хлоп! Мы иногда делаем, но в основном только крутимся-вращаемся!:))
12.02.2016
Спасибо! Веселый стишок! Попробуем.
01.03.2016
А мы гимнастику по Железнову делаем. У меня старенькие кассеты от старших сохранились. Нравится очень.
04.02.2016
Очень интересные у вас занятия!! Мы примерно таким же увлекались с года до двух!! самодельные сортеры делала постоянно разные - хорошо в банку из под смеси (жестяную) проталкивать орехи - звонко так! бутылки разные хороши - из под молока, агуши и т.д. в них отверстие уже готово, в них можно и орехи и камешки и те же фишки мозайки бросать..а потом пытаться высыпать из нее.. Пазлы самые простые как раз можно пробовать собирать, о наших пазлах для самых маленьких писала первые пазлы Еще можно сказки проигрывать, ребенку тоже интересно будет, писала поиграем в сказку , матрешка - любимая игрушка
04.02.2016
Как интересно! Спасибо за идеи, пазлы понравились. Сказки проигрывать из конструктора наверно долговечнее, я решила пока попробовать вот такой пальчиковый театр серия Играем в сказку, изд. Феникс-Премьер , ждем когда придет. И собираюсь сделать теневой театр. За ссылку на матрешку огромное спасибо! У нас есть стаканчики от меньшего к большему, но вот матрешки не хватало.
04.02.2016
Как круто, у меня дочка еще и половины не делает.... будем ждать нового скачка в умения. .. Гимнастику посоветую "Гимнастика в стихах семья от а до я" с сыном делали -очень любили
04.02.2016
Спасибо! Попробуем!
04.02.2016
Ух сколько всего! Беру на заметку: нам еще не поздно))
04.02.2016
Спасибо! Вроде и много, а порой не знаешь, чем заняться. Это наверно из серии "мне нечего надеть" :)
04.02.2016
Ахаха, да это точно))) У самих шкаф от игрушек не закрывается, а все кажется что мало))) )
04.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивашки своими руками Электронные качели с рождения