Мультфильмы - с какого возраста?

что лучше проектор или телевизор
сама сегодня ищу, чего бы накачать, пока первоймайский закон о закрытии торрентов в силу не вступил)) мы смотрим 30 минут максимум, с компа или планшета. и не каждый день. начали очень рано, месяцев с 8, это была моя ошибка — я его так кормила, а потом долго переучивала. полгода, наверное, ели только под мульты. ужас. полностью согласна с диалогами ниже по поводу советских мультов. тоже только их смотрим. а, и серию Гора Самоцветов — шикарнейшая!!!! еще изредка puppet show baby einstein и classic music baby show. из заграничных считаю просто лучшим!! 
25.04.2015
Спасибо за советы!
26.04.2015
Наш начал смотреть с двух лет. Поначалу 10 минут в день. Сейчас, в 2,5 стараемся не больше получаса.  
06.02.2015
Спасибо за ответ! А вы с каких мультиков начинали?
09.02.2015
По-началу думала, что до 3-х лет не буду показывать...Тоже всяких статей начиталась(((Но в 1,7 начали все-таки...Когда к нашим ТН подходил какой-то мультик...Только я полностью против современных мультфильмов, даже "Маша и медведь"...Мы смотрим советские, и то сын не все смотрит. Только "Дед мороз и лето", "Снеговик-почтовик" и 3 мультика про Антошку, гусей и рыжего...Ну вот сейчас еще понравился "Крошка Енот"...Вот и весь наш арсенал...Может я конечно совершила ошибку, что так рано начала показывать...но сыну нравится, он не капризничает, когда я говорю, что мультик закончился...мы не смотрим их целыми днями...думаю, решать каждой маме...просто не надо впадать в крайности:кто-то включит и посадит на весь день, а кто-то аж до школы не показывает...Я думаю, самое главное фильтровать то, что мы показываем детям...Советские мультфильмы — это добро, дружба...Ничего против них не могу сказать...А вот современные — это ужас для меня((( А по поводу телевизора...Очень повезло тем, кто живет отдельно и мама может не смотреть телевизор...Мы живем с родителями: и деда, и баба очень часто смотрят его...к сожалению...Но сын чаще всего даже не обращает на это внимание...Или мы просто уходим играть в нашу комнату. Вообщем Анют, это я все к тому, что вы сами должны для себя решить...этот вопрос — палка о двух концах (это из серии ГВ или ИВ, памперсы или без них и т.д.)
17.01.2015
ЗдОрово у вас! Спасибо за рекомендации по мультфильмам! Я современные мультики даже не рассматриваю. Только советские. Ну, может, еще какие-нибудь иностранные, но я пока еще ничего не искала на этот счет. Помню, мне старые Том и Джерри в детстве очень нравились:)
17.01.2015
Я когда училась в институте, нам показали одно видео про современные мультфильмы..."Том и Джерри" под запрет, учит жестокости...в этот же список "Машу и медведь", "Ну погоди", "Кот Леопольд"...я не говорю конечно, что их вообще нельзя смотреть...но на некоторых детей, очень впечатлительных, они действуют именно так(((я сейчас постараюсь найти это видео.
17.01.2015
Очень интересно!
17.01.2015
напишите свое мнение, когда посмотрите)))
17.01.2015
А я уже 6-минутное видео посмотрела и собралась писать свое мнение:)) тогда, надеюсь, завтра посмотрю длинное видео целиком и обязательно напишу свое мнение.
17.01.2015
хорошо)))мне это видео сразу запомнилось...жалко, что не могу найти в нормальном качестве(((
17.01.2015
Главное хоть что-то видно и текст слышно)
17.01.2015
Я посмотрела это видео, но, должна признаться, что не смогла досмотреть до конца. Думаю, что некоторая правда в их словах есть — конечно, если сделать какой-то персонаж любимым у ребенка и наделить его жестокостью, то у ребенка в голове осядет такой образ. Но мне было неприятно смотреть на то, с каким смаком они критикуют именно американские мультики. Мне показалось, что их подборка нерепрезентативна: они выбрали отдельные мультики, забыв про Бэмби, Микки Мауса и проч. В то же время, авторы передачи почему-то умалчивают о российских мультиках: современные Маша и Медведь и Лунтик — это что-то с чем-то судя по тем кусочкам, которые я видела (хотя, конечно же, это дело вкуса и я ни в коем случае не осуждаю тех родителей, которые показывают своим детям эти мультфильмы), а в ставших советской классикой Бременских музыкантах полно насилия (это, если применять критерии этой телепередачи). Еще отмечу, что я сама в детстве смотрела тех же Бременских музыкантов и, наверное, еще много каких мультфильмов, которые по меркам авторов передачи, наверное, могут считаться жестокими, но я выросла совсем не жестокая. В общем, я все это к тому, что каждый родитель должен решать индивидально для своего ребенка индивидуально по каждому мультику. Как-то так:)
20.01.2015
я вам дала ссылку на неполное видео, вот здесь полностью: ссылка
17.01.2015
После трех можно начинать смотреть..
16.01.2015
А почему считается, что до этого возраста нельзя?
17.01.2015
Можно но не желательно, Есть книга, называется "застывший взгляд". http://royallib.com/book/patslaf_rayner/zastivshiy_vzglyad.html Вот она.очень рекомендую ознакомиться.
17.01.2015
Спасибо большое! Скачала и обязательно почитаю. А про диапроектор (там картинка статичная) не знаете?
17.01.2015
Сейчас почитаю) это диафильмы смотреть?) если да то это интересно, общение с родителями и точно не вредно!!)) книга произвела на меня огромное впечатление. Обязательно-обязательно прогляньте.. ТВ у нас дома нет. Но если в гостях то не ограждаю просто прошу чтоб насилие отключали. Смотрим иногда мультики советские, сейчас смотрим сказки советские. Ребенку 3,5 все понимает вопросы задает , я комментируют когда нужно... А так очень много читаем, играем в ролевые игры. А когда уже все все дома переиграли и я устлавшая то можем посмотреть мультики или сказки..
17.01.2015
Да, мы тоже очень много читаем, хотя сыну всего 1,2. И я  тоже буду тщательно относится к выбору мультфильмов. Я своим вопросом в заглавной теме и имела в виду именно хорошие мультики, а не просто телевизор включить и оставить ребенка с ним. А диапроектор у нас еще с моего детства остался. А Вы, кстати, с каких именно мультиков начинали?
17.01.2015
У меня девочка) Смотрели стихи Барто ;) Потом Живая игрушка Непрослушанным котенок... Вспомню допишу
17.01.2015
Спасибо!
17.01.2015
Слушаем очень много аудио сказок. Историй.. Ребенок играет (чемто занят) и слушает.,, нам нравиться..
17.01.2015
Тоже мысль. Но мне кажется, мой егоза не будет сидеть и слушать
17.01.2015
Мы тоже очень непоседливые, но ей интересно, и она играет и слушает. Я в контакте с груп по раннему развитию сохраняют плейлисты со сказками, песенками, историями. Включаем и слушаем)
17.01.2015
Мы в 1,3-1,4 потихоньку стали смотреть. На компьютере.
16.01.2015
На проэкторе года в полтора. На телевизоре Машу или развивающие вот только полгода назад. Но мультфильмы они у меня смотрят Дисней или отечественные раз в неделю. На буднях электроникой не пользуемся вообще, кроме как я телефоном в поисках новых развивашек))) Ах да, в кино сын стал ходить года в 4. И в поликлинике повесили телевизоры.
16.01.2015
Спасибо!
16.01.2015
Не за что! Будьте здоровы!
16.01.2015
Видео поможет малышу выучить буквы Русского алфавита! Фильм для детей "Фантазёры"