Развивающие игрушки ребенку 2 года. Наш опыт.

Отличная подборка! У нас часть из этого есть, в частности магнитный театр, только по моему бондибон фирмы, дочка очень любит.  А матрешки это здорово, надо будет попытать ся найти старые советские дома)
28.10.2014
Хорошая подборка! Что-то у нас есть, а над чем-то подумываю. А вот матрешки, насколько я помню, я любила даже в школьные годы. И еще умиляют комментарии к постам на подобии "а вот у меня ребенок уже таблицу умножения в 2 года выучил, а вы все с матрешками...". 
27.10.2014
Юлия, спасибо. Не для всех очевидно, что дети — не предмет для соревнования. :)
28.10.2014
хорошая подборка! у нас из этого только тележка есть, очень любит. а вот бусы я что-то не додумалась купить, интересная идея. еще мне очень понравился набор у знакомых- кораблик пластиковый и к нему шуруповерт и отвертка, можно кораблик разобрать и собрать, отличная штука!
27.10.2014
Спасибо, Юлия, за идею. Надо такой наборчик обязательно поискать :)
28.10.2014
Да, к сожалению, мы уже тоже практически все из этого списка "прошли" давно, теперь надо новенькое искать!))
27.10.2014
Сортеры, стучалка, матрешки, пирамидки стаканчики, элементарные пазлы (как на фото Scotchi) уже СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!! Все это уже пройдено и складывается за 1-2 минуты (да и подборка совсем малышковая, для деток от 1,6 мес до 2х лет)Маркерами и пластилином активно пользуемся с 1 года примерно, поэтому сейчас вообще неактуально.Для ДВУХЛЕТОК я бы посоветовала более серьезные игрушки: железную дорогу, Лего Дупло, для мальчиков набор инструментов (у нас уже хит, особенно дрель (у нас набор Бош на Озоне есть, фирмы Klein), для девочек касса, весы и пр...
27.10.2014
Все дети по-разному развиваются. Это факт.Отлично, что ваш ребенок лепил из пластилина в 1 год :) Мой в этом возрасте его ел. :) А прозводители вообще его рекомендуют с 3х лет.Так что все сугубо индивидуально. 
27.10.2014
+1000
27.10.2014
В теме поднимался вопрос, какие игрушки покупать в 2 года. Я не говорю, что мы лепили во всю с 1 года, я говорю про то, что он (пластилин) у нас  (и, думаю, большинства ББ есть), так же как и маркеры, краски, карандаши, тележка, посудка (у подружек играем во всю) и что для покупки для 2х летки это совсем для многих неактуально уже. Про Матрешку тоже ничего плохого сказать не могу, мне и самой нравится ее разбирать-собирать, но для моего сына (1г 11 мес) это уже пройденный этап , собирает он ее очень быстро и желания возвращаться к ней уже нет. Мое мнение, для развития, ее нужно покупать гораздо раньше! Поэтому, каждой игрушке свое время. Поэтому, есть ББ, где можно почитать дневники и посмотреть какие игрушки пользуются у детей популярностью в определенном возрасте (если собственной интуиции нет).
27.10.2014
Согласна с вами. Перенесла свой пост в категорию "Игры и игрушки для малышей от 1 до 2х лет"
28.10.2014
Матрешки и в 3 года атуальны! Хорошая подборка. И набор инструментов тоже, что и тележка с посудой в перечисленном :-). Пластилин после 2х лет выполняет именно свою творческую роль, а не роль разновидности материала, для сенсорного развития и развития моторики. Что-то зря вы его и маркеры после 2х списали :-). В дет садике придется вспоминать :-)
27.10.2014
Ирина, спасибо. Полностью с вам согласна — одни и те же игрушки в разном возрасте несут разную смысловую и функциональную нагрузку.
28.10.2014
Игрушки и игры в 1,3 года Подарок на годик мальчику!