Подружились с Язычком....

Люба, а можно ссылочку попросить, где Вы покупали такие книжки? Моя красотка уже умеет считать до 15, но часто пропускает цыфры 4 и 7))) Да и вообще даже не знаю какие книги ребенку покупать, у меня с этим проблема((( Хотя Агнию Барто с папой каждый вечер читают))
31.03.2013
в осном книги покупаю в интернет-магазине Лабиринт, но если чего-то нет, то и в книга.ру и рид.ру. На ваш возраст очень хорошо книги Земцовой http://www.labirint.ru/series/6742/, кстати, завтра на лабиринте дополнительная скидка, если зарегистрироваться через контакт сразу 5\% скидка. еще покапали школу семи гномов, но это лучше насайте издательства Мозаика-ситез. различные книги с наклейками, еще тут посмотрите в комментах http://www.babyblog.ru/user/luba_ya87/2509319
01.04.2013
Вот спасибо огромное!!!
01.04.2013
Рада, что Вам понравилась книжечка :)Я тоже считаю что она ооочень стОящая, и все, кто купит - останутся довольны :)Еще не получили альбом по развитию речи? как он Вам?
31.05.2011
я заказала альбом в книга.ру,он еще не поступил на склад, сегодня вроде должен, так что жду звонка, может завтра заберу. тогда,как получим,напишу. А "Уроки логопеда"- теперь наш хит, когда спрашиваю сына, что почитать- показывает мне язычок))))
31.05.2011
image
01.06.2011
Забрали мы вчера альбом, к слову сказать, стали уже по дороге в автобусе заниматься, сыну понравилось. Кстати,все минусы,отмеченные Tanja, нам пришлись по вкусу))) вначеле действительно легкие задания по принципу покажи мяч,карандаши др., но это вовлекает ребенка, у него ведь получается, я же прошу теперь сын говорить, показывая на картинку. А повторы, как раз помогают запомнить произношения минимального набора слов, но это мое субъективное мнение. Само оформление не верх совершенства, иллюстрации простые(по типу Моя первая книга, но почетче), но моему сыну нравится заниматься,- это главное. Еще понравилась гимнастика, весь вечер вчера Дима делал, да и сегодня в песочнице вспомнил))) еще на обучение цветам несколько страниц в конце, они мне приглянулись, так Дима никак не хочет названия цветов запомнить, а в альбоме здания его заинтересовали. Вообщем, покупкой довольны, но пока никаких новых звуков не сказал, даже не знаю как его обучать говорить,может вы подскажете?  Допустим в книге нарисовано: Девочка плачет: А-А-А, я ему говорю и прошу повторить А-А-А,молчит,потом спрашиваю, какая буква- читает А(но он знает только 3 буквы,а что с остальным делать?)никак не хочет повторять. Есть в обиходе слова: зая.дом, один, слон(сьон) ,.... но немного,в основном по первым слогам!
02.06.2011
Люба, у меня сын заговорил в 2,7-2,8.так что я в этом вопросе не советчик :) Хотя и занимаемся и читаем и мелкую моторику развиваем.Считаю, что всему свое время. Единственно, что могу сказать - не переживайте до 2,5-3 лет (если в остальных вопросах у ребенка все нормально).Сейчас Ваня у меня нормально говорит, словарный запас - просто огромный. Я сама иногда поражаюсь, что он знает как это называется.
03.06.2011
Понятно, значит будем ждать..... сама-то я в 2 заговорила, а муж в 3, а сына уже замучила))))
03.06.2011
не мучайте, просто получайте удавольствие от общения с ребенком :)Хотя сама понимаю, как ждешь, чтобы заговорил, как хочется :))
05.06.2011
Я как раз вижу результат. Но, согласно методике, предлагать ребенку произносить слова надо в определенной последовательности, первая страница - для другого.Альбом можно купить, если этого нет в других книжках, что маловероятно. Если нет - действительно неплохая книга. Ничего особенного логопедического там не обнаружено (как говорят животные, что делает мальчик, части тела, четыре цвета, сказки). Мы за один раз просматриваем пару тем, не больше (по желанию ребенка, а не по порядку, хотя я и стараюсь), поэтому для "вовлечения" легкие задания бесполезны - он на них отвлекается, а потом ему надоедает, тянется за другой книжкой или игрушкой. Начинать надо точно не позже года.
03.06.2011
Моему вообще нравится по книжкам заниматься, так что альбом может требовать по 2 раза подряд читать, но может это пока новая книга. А повторять ничего не хочет, иногда у него появляютсяновые слова, но это всегда неожиданно. 
04.06.2011
у меня создалось впечатление что книга: "всего понемногу". Согласна с Вами если других нет - хорошо. Если есть более подробные по разным тематикам, то она не нужна.Хотя кто знает что заинтересует ребенка :)) Если она заинтересует - но она стоит, чтобы ее купили даже если шкаф лопается от других, не интересных ребенку книг :))
05.06.2011
Согласна, если нет интересных :) Вряд ли в лопающемся шкафу не из чего выбрать.Она не то, что "обо всем понемногу". Там есть методика и она, вероятно, работает. Методика элементарная и очевидная, но полезная для тех родителей, которые не любят сюсюкать с ребенком и говорить "кач-кач" - "би-би". Но я бы предпочла, чтобы книга подобной толщины была посвящена более конкретному периоду (все-таки между годовасом и трехлеткой очень большая разница), а так получается - мы дали советы, а вы, родители, ищите что-либо подобное (недостаточно того, что есть!) Нам очень понравились картинки с мальчиком и девочкой (задания на глаголы), но там их две странички, ничего подобного в голову не приходит, а сын их уже изучил - они простенькие.
05.06.2011
Мы тоже купили Язычок (другое издание) - спасибо! Мы не торопимся, но бегемотика мой неповторяющий ничего сын уже показывает :)Альбом тоже купили. Сыну очень нравится, "читаем" про мальчика и колобок. Мое мнение не столь однозначное, она точно не с 1,5, а значительно раньше ("где мячик?"): очень приятные иллюстрации, но они повторяются; первые страницы - тестовые (лучше бы их убрали, а глаголов добавили), многое - для уже хорошо говорящего ребенка ("расскажи сказку"). 
31.05.2011
спасибо )
01.06.2011
я читала, что альбом, как у вас, для деток от 3 лет(хотя судя по фото и на 1,5 года подойдет), а этот от 1 года. я уже заказала,ждем))
27.05.2011
У меня такой есть альбромчик! очень и очень нравиться! И книжка про развитие речи тоже есть такая же Мозаики-синтез. image image image очень любим заниматься по этому альбомчику! А также как бы следующий этап и альбом вот такой есть ещё image
27.05.2011
Татьяна, Вы уже начали с дочкой заниматься по альбому Володиной?
03.08.2011
Нет. он предназначен с 3 лет. Нам только не давно 2 исполнилось. Мы ещё по первому занимаемся ...вот картинки из него и он тут представлен Альбом по развитию речи для самых маленьких (1,5-3 лет)
03.08.2011
image понятно...
03.08.2011
Книги "Грамотейка" Стихи для развития речи