Подскажите что не так?

с весом понятно, а объёмы , они уходят ? Если да, то жир тает, мышечная масса ростёт, вес стоит или прибавляется
21.05.2019
Объёмы не измеряла, но визуально руки и ноги и попа хорошо подтянулись, но пузо ужасно, мне кажется пузо ещё больше стало 😭
24.05.2019
У меня было лишних 5 кг и вес стоял на месте, хотя спорт тоже был. Потом взяла попробовать чай и кофе турбослим для похудения, чтоб очистить организм и начать худеть. Пила по чашке кофе и чая в день, не больше. Вес начал уходить, сначала понятно вышла лишняя жидкость, но потом организм видимо перестроился и процесс похудения пошел дальше. В них есть хорошее составляющее гарциния, которая помогает ускорить метаболизм и процесс сжигания жиров.
20.05.2019
И сколько у Вас ушло на чае и кофе турбослим? Хочу перед летом килограмма три убрать, а лучше пять:). Читала тоже, что лучше худеется когда очищается организм. На вкус они как? Покупали где?
22.05.2019
Полтора кг ушло пока пила эти чай и кофе, а потом вес не вернулся, не встал, а продолжал снижаться, что важно. Понятно, что не просто так, ходила в зал 2 раза в неделю, старалась пешком побольше ходить и дефицит калорий. На вкус кофе как кофе, чай как чай, ну немного привкус был другой. На фитомаркете заказывала.
24.05.2019
Какова ваша повседневная активность? Много ли Вы двигаетесь в дни без тренировок? Пользуетесь шагомером? На Вашем месте я бы пересмотрела 1) норму калорий. Как минимум, 1549 ккал - это все-таки расчет уже с учетом нагрузки, а Вы в дни тренировок накидываете сверху. 2) По тому, что Вы описали, складывается впечатление, что Вы переоцениваете свой уровень активности. Поэтому пункт 1 тем более имеет смысл. Я имею ввиду, 2 тренировки в неделю - это конечно лучше, чем ничего, но тогда они должны иметь 100% эффективность и быть качественными. Я не вижу у Вас серьезной силовой работы. Кардио...возможно вторую тренировку можно условно отнести к кардио. Ваше "то ускоряюсь, то перехожу на шаг" в течение 30 минут на беговой - это не серьезно. 30 минут работы на тренажерах в сухом остатке (опять же какие тренажеры и какая нагрузка?) - полноценной тренировкой не назвать. Если есть возможность, увеличьте количество тренировок до 3х в неделю, сосредоточьтесь на силовых, в идеале с тренером, хотя бы на первое время. В долгосрочной перспективе силовые тренировки более эффективны. И не отчаивайтесь :) Пытаться, пробовать, искать - это лучше, чем не делать ничего. Кто хочет - тот добьется. Успехов!
18.05.2019
СПАСИБО!
19.05.2019
Вам нужно поработать над питанием. Мне кажется, что ваш бич- перебор в углеводах. Постарайтесь снизить уровень потребляемых простых углеводов и сахара. Больше овощей. Они дадут более продолжительное чувство сытости. А сахаросодержащие продукты и фрукты поднимают уровень инсулина в крови. Есть хочется чаще. Ну и благодаря высокому инсулину вся еда скорее уходит в жир на теле. Белок- ешьте больше яиц. Да, калорийно. Но яйца хороший источник белка и в желтке жиры и витамин Д необходимые для организма. Рыба, сыры, курица,печень... У меня в день ~100гр белка из еды. Сейчас экспериментирую с калорийностью. Все любят писать про дефицит, я за разгон. Вчера наела на 2300. Бжу 117/152/106. Переела углей. Это пикник биг и сырок творожный. Домашняя тренировка. Сегодня -400гр. Стараюсь сейчас держать 1800-2000 ккал. Рост 172. Вес 66. Так что я верю в питание. Все от него.
18.05.2019
Спасибо большое. Углеводов вкусных хочется очень 😣, тяжело отказаться совсем . Но понимаю что это чисто психологическая тяга . Зависимость. Буду следить за бжу
18.05.2019
Тоже психологическая зависимость. Заметила за собой, что без голода хочется сладкое. Перенесите все вкусняшки на до обеда. Если вечером захочется скажите себе что да, я съем эту шоколадку, но завтра утром. Психологически легче. Вроде как не запрет, можно съесть, просто не сейчас. Последний прием пищи за три часа. Если позже захотелось ещё поесть- небольшой стакан кефира не ниже 2.5% или йогурт натуральный, добавить полстоловой ложки клетчатки. Жор глушит на ура.
18.05.2019
Спасибо, не знала про клетчатку. Действительно легче знать что вот завтра я попью кофе утром вот с этой вкусняшкой, чем совсем отказываться.
19.05.2019
Сколько вы на дифиците в общей сложности? Замерьте свои объемы. Ориентируйтесь на них. 1550ккал держите всегда и с треней и без. Не забывайте пить воду. Берите одно кардио пока в зале, вам необходимо легче вес и больше подходов, чтоб жир горел. А вы берёте силовую и наращиваете мышечную массу. А мышцы тяжелее жира, поэтому вес стоит.
18.05.2019
Спасибо. С силовыми я сильно стараюсь и тренер программу каждый раз меняет , вот уже третий день мышцы болят , она мне ещё и гири потяжелее принесла :( Я думала надо на спорт калорий "добрать" чтобы организм не кричал караул и не прятал про запас 😁
18.05.2019
Организм прячет все в запас когда большой перерыв между приемами пищи. Поэтому и говорят чтоб кушали часто, но маленькими порциями. А если вы по подсчетам ккал убрали лишь 20% , то это безопасно для организма и он не закричит караул)))
20.05.2019
Вообще, по цифрам калорий нормально. Но возможно, именно для вас - это многовато. попробуйте чуть снизить (у меня плато было очень долго, снижала калораж с 1800-1900 до 1560 на прошлой неделе, 1540 - на этой, вот с прошлой недели небольшой минус в объемах и появился). Занимаюсь я дома, но не меньше 5 раз в неделю
18.05.2019
Как ни крути, всё дело в калориях. Если не снижается вес, значит нет дефицита кк. Я на интервальном 18 кг скинула, так что не "ерунда" это 😁
17.05.2019
А на интервальном вы придерживаетесь Кето диеты или просто подсчет калорий. Мне объяснили так : на интервальном начинают есть уже после 12, а любые углеводы по возможности надо исключить уже в это время ( фрукты и ПП десерты и т.п.) И чтобы добрать норму калорий , надо есть все пожирнее :( Мне не помогает, уменьшать калории? На сколько? 1.200 критические держать?
17.05.2019
На интервальном, да, я придерживалась облегченной кето, т.е. позволяла себе углеводы (яблоко или груша). Через две недели добавила две дольки горького шоколада. КК не считала. Перешла на подсчет кк через месяц, углеводы добавила. До сих пор не ем печеньки, булки, каши КК можно уменьшить до 1500, а активности добавить, у вас её маловато. Я минимум пять дней в неделю занималась высокоинтенсивными.
19.05.2019
Занимайтесь силовыми. Кардио пока уберите. Вы сжигаете не только жировую, но и мышечную массу на кардио. Вам надо раскрутить обмен веществ - чем больше мышечная масса, тем он быстрее. Или же к своим занятиям доавьте еще парочку силовых тренировок. Основную дрлю углеводов потребляйте в первую половину дня. К вечеру старайтесь есть только белок. Вообще старайтесь никогда не пропускать завтраки. Отсутствие завтраков замедляет обменные процессы. Обычно многие люди с большим избыточным весом страдают привычкой ничего не есть весь день до вечера. Так нельзя. Лучше не ужинать или не есть часа за 4 до сна. Так вы поможете организму лучше восстановиться и проснетесь с чувством голода, готовая к завтраку.
17.05.2019
Спасибо большое. Попробую так. Хотя не есть вечером это прям "ужас ужас" хоть сухарик с чаем грызу . Думала если укладываюсь в калораж , Тоти не важно , когда есть.
17.05.2019
ну и грызите. Это лучше, чем ночью проснуться голодной
18.05.2019
я думаю, как раз вот в этом и причина. Ни сухарей, ни фруктов перед сном не надо. Если страх голода психологический, то поешьте овощной салат, и постепенно будете привыкать не ужинать. На самом деле, это легко, если перестроитесь на хороший завтрак и совсем легкий перекус вместо ужина. И еще один ништяк заключается в том, что вы быстрее восстанавливаетесь во время сна, есть даже теория о том, что организм чуть ли не омолаживаться начинает, если его не отвлекать на переваривание еды вместо отдыха. Если же у вас вот прямо действительно голод - сварите себе 2-3 яйца. Это полезная белковая пища, от нее ничего не будет. А еще я хочу вот что сказать, хотя со мной тут большинство не согласится. Важно не количество, а качество калорий. Необходимо есть простую пищу и избегать большого количества углеводов или заменять сладкое на фрукты (но не мед, сухофрукты, искусственный сахар). И еще количество калорий в в сложной готовой пище, указанное на упаковке, может быть неверным. Количество сахаров может быть неверным. Попробуйте перейти на простую "деревенскую" пищу.
18.05.2019
Спасибо большое. Надо перестроить отношение к ужину. Самое сложное. Да, с готовой продукцией это так, на самом деле там намного больше калорий и сахар пихают почти во все соусы и блюда.
18.05.2019
Сколько км в час (или минут на км) бегаете? Воду пьете? Если вес держится значит тратите ровно столько, сколько потребляете ну и плюс какая-то часть ушла в мышцы, а они тяжелее, чем жир.
17.05.2019
Я что то не считала километры, я прочла что надо бегать не менее 50 минут и лучше лёгкой трусцой . Мне кажется, что мои красивые мышцы скрываются под слоями жира :(
17.05.2019
Если бегать медленно, то эффекта 0. Надо понимать, как быстро вы бежите
17.05.2019
Думала там пульс важен, быстро я бегу в самом начале , минут 10 , потом медленнее , то ускоряюсь , то вообще пешком иду. Ориентируюсь на самочувствие.
18.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сбился цикл. Здоровое питание