Поделитесь пожалуйста

Я становую стала делать только после 2 мес тренировок в зале , до этого укрепляла мышцы кора более легкими упражнениями, делала обратную гиперэкстензию например.
04.10.2016
Спасибо,мне и не светит и через три.заболела все,что могло (
04.10.2016
А почему заболело? Из-за большой нагрузки? Я наверно месяц адаптировалась к тренировкам, раньше никогда не занималась, пресс болел и ноги, ни встать, ни по лестнице подняться. Сейчас болят только на новую нагрузку и то 1-2 дня. Когда организм привыкает к тренировкам, то силовые показатели увеличиваются с каждым днем)
05.10.2016
Мои болезни обострились:варикоз,остеохондроз. Нагрузку постепенно увеличивала, в каких-то вообще не увеличивала
06.10.2016
Спасибо за ответ! Но становую избегаю как раз потому что со спиной проблемы и степень выполнения стоит у нее высокая. Скажите, пожалуйста, с предрасположенностью к варикозу или варикозу 1 ст. какие нельзя делать упражнения? Сегодня второй раз делала нижнюю часть тела и к вечеру что-то тянет на задней поверхности бедра(ниже ягодиц -выше колен), не знаю вена или мышца,но не семетрично...(занимаюсь в чулках 2-й компрессии)
24.06.2016
Зависит от степени и индивидуальных факторов. Я бы проконсультировалась со спортивным врачом. Именно спортивным. Тк врачи в обычной поликлинике - жуткие перестраховщики. В чулках занимаетесь - это правильно. У меня есть на ногах и сеточка местами, и звездочки, в 1 месте на икре даже выскочившая венка. Это все я приобрела лет в 25. С тех пор ничего не изменилось в худшую сторону, хотя занимаюсь без чулок и работаю с вобщем-то хорошими весами. Но под контролем тренера, в основном в связи с моей спиной. Ттт, все в порядке. Несимметричные болевые ощущения в мышцах - это нормально.
25.06.2016
Становая тяга - это базовое упражнение потому что. Если речь о классике, а не о сумо, то спина на ней включается довольно сильно (на сумо процентов на 70 работа происходит ногами). Но работать будет не только спина, естественно. На становой будет работать буквально всё. База есть база. Что значит никак без становой... кому-то нельзя осевую нагрузку, но это не значит, что все пропало, быть спине нетренированной теперь. Делайте ставку на базу - никогда не ошибетесь. Тяга блока в горизонтальной плоскости, жим штанги лежа, отжимания, подтягивания, тяга блока в вертикальной плоскости. Для начала хватит тяг, отжиманий, подтягиваний. Жим лежа требует подстраховки со стороны, плюс там активно работает плечевой сустав - он самый подвижный в нашем теле, а потому упражнение это для новичка, да еще и без подстраховки, может быть чревато травмами. все ИМХО.
24.06.2016
А приседания не входят в базу?
24.06.2016
Входят естесьно. Но не для тренировки спины. Конечно, мышцы спины участвуют в приседе, но смотреть надо на приоритеты включаемости мышц все-таки. Как жим лежа, например. База? База. Но ноги на нем не тренируются. База - это не означает, что ВСЕ тело должно тренироваться на таком упражнении. Первый признак базы - это многосуставность (задействованность от 2 суставов и более).
24.06.2016
А что вообще входит в базу? Приседания, становая, жим штанги лёжа, тяга блока, что ещё?
24.06.2016
Их довольно много. Это основные ты перечислила. Есть еще жим ногами, подтягивания, отжимания, тяга штанги в наклоне, разведение гантелей, жим гантелей, итд. Погугли "базовые упражнения", думаю где то они есть списком
24.06.2016
Да, я изучила. Думала, есть меньший набор, который надо делать всем поголовно, остальное - по потребностям.
24.06.2016
Поголовность тоже относительна... есть же противопоказания. База хороша, когда их нет. Но в наше время абсолютно здоровых людей просто нет. И самое неприятное в том, что не все могут знать о своих болячках, а такие тяжелые базовые упражнения как та же становая, могут подсветить эти проблемы так, что потом не только к становой можно не вернуться, но и вообще в зал. И вот, ругают почем зря - плохая такая становая. Да это не становая плохая. Становая как лакмусовая бумажка - она лишь "подсветила" уже существующую проблему. А не создала ее.
24.06.2016
Не знаю, чем она плоха, это моё самое любимое упражнение)
24.06.2016
я тоже ее очень люблю. Но поначалу я вообще ее делать не могла, не то, что с пустым грифом, даже с гантелями.
24.06.2016
Стесняюсь заниматься сама!!! Помогите с программой для зала