Комбинированные тренировки в зале.

ну, я бы пресс в конце делала а не в начале а так в принципе норм
27.02.2014
Спасибо.
27.02.2014
Да, для целей скинуть-подтянуться хорошая программа)
16.02.2014
Спасибо!
16.02.2014
Эм.. я что-то и не знаю, что сказать. Меня в принципе смущают многие упражнения на боковые мышцы пресса.. я и правда нахожу, что от них растет талия, бока. Неженственно растет. И то ли устала, то ли туплю.. да и некоторые названия упров надо в голове прокручивать, пока пойму, о чем речь... но никак не найду общего принципа, не найду деления на группы мышц. Мышцы должны отдыхать.. нельзя задействовать одни и те же группы мышц на тренировках, следующих друг за другом. И нельзя оставлять группы мышц без присмотра.
14.02.2014
А тут разве есть на бока?Может тут суперсеты на мышцы-антогонисты? Например: бицепс – трицепс, грудные мышцы – широчайшие мышцы спины, пресс – разгибатели позвоночника.Так все сложно...А сам принцип чередования аэробной и силовой? Может принцип оставить, а упражнения другие подобрать?
15.02.2014
позанимайтесь тринедельки так, для начинающих будет неплохой результат, получается аналог круговой, только с аэробным пульсом, т.е. вы и гликоген и жирок пожгете. если будет не хватать нагрузки, то добавите упражнения на недостающие группы мышц
15.02.2014
Лена, спасибо! А если я параллельно 30-дневку с Джилиан Майклз буду делать? Точнее я её уже делаю (5 день сегодня). Если ещё зал 3 раза в неделю?
15.02.2014
Я Джил не люблю за неадекватную нагрузку на колени. Имхо, для людей старше 20 лет, даже с небольшим лишним весом это перебор. Если она вам нравится, то заменяйте прыжки прокачками и быстрыми перебираниями ногами.Если сил хватит, то можно и несколько тренировок совмещать, главное, чтобы потом не бросить все в один день от переутомления. можно в свободные от зала дни делать ДМ или другие трени.
16.02.2014
А Jeanette Jenkins (HT Bikini BootCamp) как вам?
16.02.2014
не занималась, но глянула - вполне симпатично.а я люблю тае бо с Билли Бленксом)))
16.02.2014
Говорят жеская тренировка. Попробую сегодня.
16.02.2014
Сам принцип я встречаю, но нечасто, сама не пробовала. Думаю, по интенсивности он довольно-таки высокий :) Попробуй, посмотри за пульсом.. я бы даже одолжила у тренера пульсометр на часок. Тут главное пульс отследить.. чтоб не повышался сильно выше нормы.А на боковые мышцы тут скручивания в 1 и 3 тренировке. Мне тренер не советует такие упражнения делать.. да и не только он, сама тоже начиталась. Да, тут суперсеты на антагонисты. У меня тоже сейчас программа с суперсетами на антагонисты, кстати. Я бы убрала боковой пресс и заменила его на прямой пресс.
15.02.2014
Спасибо!А если я 30-дневкой с Джил занимаюсь? Можно утром с Джил, а вечером в зал на этот курс? ))
15.02.2014
Можно :) Только я б не советовала, если только на короткий промежуток. Чем больше и чаще нагрузка, тем больше вероятность срыва, поэтому очень важно выбрать тот ритм, который ты в состоянии длительно поддерживать. Или еще, часто бывает, хочет дамочка вес скинуть, включает диету, множество тренировок.. потом скинет вес, диету выключит, тренировки отменит.. и привет снова. Постарайся наиболее к твоему ритму жизни выбрать уровень физ.активности сейчас :)
15.02.2014
А если постепенно потом съезжать на более щадящий режим? Просто у меня этот жир неестественным путем возник. Он не родной у меня. )))))
15.02.2014
Ох, у нас женщин, так все сложно с определениями "родной и неродной жир" :)) Становится родней некуда! Гнать и гнать поганой метлой... постоянно...Думаю, постепенно можно снижать. Опять же, от времени надо отталкиваться, стоит ли такую программку включать на 2-3 месяца. Организм привыкает к нагрузкам в среднем 21 день.. как и 21 день формируется привычка. Подумай, уложишься ли ты в планируемые сроки с учетом 21х2, так чтобы организм не начал тебе мстить за резкие скачки :)
15.02.2014
У меня уши на попе такие родные, я родилась наверное с ними. И даже не верю что их можно истребить! )))))Про нагрузку поняла. Лучше пока не перебарщивать... Лучше потом добавлять. За одно укреплю все мышцы и выносливость, отработаю технику приседаний и отжиманий, вместе с Джил. А потом покорять зал. ))
15.02.2014
Да, лучше постепенно добавлять. И не забывай про сезонные биоритмы :) Всё же мы дети природы.. к ней стоит прислушиваться :) С Джилл аккуратнее - трени хорошие, но без описания техники безопасности.. много травмирующих движений для коленей. Я именно с Джилл посадила свои коленки((
15.02.2014
Пойду почитаю про биоритмы. Первый раз слышу )Колени берегу. Суставы - мое слабое место.
15.02.2014
Извините влезу ,если актуально))при дистазе очень помогает бодифлекс дыхательных упражнения,так же она жиросжигатель а вечером можно в зал.если интересно пишите расскажу что к чему
13.10.2015
Скручивания на наклонной лавке:Основные мышцы - прямая мышца животаДополнительные - подвздошно поясничнаяhttp://www.tvoytrener.com/yprajnenia/skrychivania_na_lavke.phpИли я недопонимаю чего-то?
15.02.2014
Противоречивое описание какое-то.. Посмотри на картинке, там у нее сбоку красным подсвечены косые мышцы, вот их лучше не качать.. они и так при прессе задействуются, для женщин этого достаточно :)
15.02.2014
А как тогда пресс качать, чтобы не задействовать косые?
15.02.2014
А у тебя есть диастаз или пупочная грыжа?
15.02.2014
ХЗ ))))) Ничего не болит вроде...
15.02.2014
Диастаз - это расхождение прямых мышц живота.. когда между ними щель. Он нередко бывает у женщин после родов.. особенно после многоплодных.Оч важно знать, есть ли диастаз или нету. Если есть, то большинство упров на пресс делать низя.. увеличишь щель между мышцами. У меня вот есть диастаз :( И грыжа тож.. уплотнение над пупком.В общем, есть оч простой тест на диастаз. Ложишься на спину на ровную твердую поверхность. Сгибаешь ноги в коленях (не отрывая ступней от пола). Приподнимаешь голову от пола и тянешь подбородок к груди - не отрывая плечи (!). И щупаешь свой пресс вовсю. Щупать нужно самый центр, там где сходятся левая и правая половины пресса.. в самой середине "кубиков пресса" :) В зависимости от ширины щели ставят степень диастаза. Пробуй, там дальше посмотрим, что тебе можно, а что низя.Давай быстрей, мне на треню нада топать :)
15.02.2014
Я сама не определю. Боюсь ))) Давай считать что нет его ))
15.02.2014
Чего ты боишься-то :) Ну ты просто пальцами почувствуешь не пресс, а щель.. если он есть. Надо проверить, будь серьезней! Я сначала тоже думала, что ниче страшного, позанимаюсь и так.. ага, назанималась, целый год с лишним с диастазом тягала железки и пресс качала. Накачала себе еще больше диастаз и теперь еще и пупочную грыжу. При которой вообще многое нельзя из того, что я делаю.. а я дальше делаю..Так что лучше эту цепочку сразу разорвать, проверить себя и планировать тренировки, зная, что не навредишь себе.Вот тут глянь, там есть жирным шрифтом абзац под названием "Как проверить себя на наличие диастаза".А то приезжай, я тебя пощщщупаю :))
15.02.2014
Да, кто-нибудь бы пощупал... )))) Попробую ))
15.02.2014
В районе пупка (чуть выше) точно есть ((Кать, сразу вопрос, а какой пояс на тренировки тогда одевать, что бы диастаз беречь?
15.02.2014
Я не одеваю пояс, просто высокие трусы с утяжкой. От них не так жарко, как от бандажа. Марин, я бы посоветовала сходить к хирургу уточнить наличие диастаза и его степень.  При диастазе большую часть упражнений на пресс надо будет заменить. Я тебе подскажу :)
15.02.2014
Может сразу эти 2 скручивания заменить? )) У нас тут хирурги не очень в диастазе сильны...Трусы у меня есть такие. Буду в них пока. А вот такой пояс как тебе  da2f227be7febc31f114727e33c47b24.jpg
16.02.2014
Не, этот пояс для тяжелой атлетики, и то только для некоторых упражнений только. Скручивания ага, сразу лучше заменить. Я позже гляну, на что лучше.. что лучше впишется в твою тренировку. Только ты свисни мне что-нить, чтоб висело в напоминаниях, а то забуду нафик, завал тут дома :)
16.02.2014
Хорошо, спасибо!
16.02.2014
А у тебя гиперэкстензия какая, обычная? Каждой ногой поочередно или двумя ногами сразу наклоны? Наклоны или статичное держание позы?Я бы посоветовала в первый день вместо скручиваний в суперсет включить планку статичную - просто простоять 60 секунд, эти 60 сек считай как подход. (Планка от локтя, когда стоишь на локтях)Во второй день все оставь, но подъем ног в висе сделай статичный - просто подними ноги, согнув в коленях, на 90 градусов (ну поза будто ты на стуле сидишь) и продержись так 30 секунд (30 секунд считаются за подход). С каждой тренировкой старайся увеличивать время, дойдя до 60 секунд.И в день третий тоже замени в суперсете скручивания на планку. Только - динамичную, планку в движении. Например, я делаю так: попеременно "шагаю" руками на месте - становишься в позу планки на локтях. Потом поднимаешься попеременно, опираясь на ладошки. Потом снова опускаешься попеременно на каждую руку на локти. Опять так же шагаешь на месте, поднимаясь на ладошки. Эм.. если непонятно, спроси :) Получается, ты стоишь планкой, а твое тело засчет высоты рук поднимается и опускается.В первый день у тебя планка статичная на 60 секунд. Во второй день статичный вис. В третий день у тебя динамичная планка.Вот тут посмотри саму планку, там комменты неплохие в самом видео. Только руки держи параллельно друг другу, а не сцепляй, как мужик на видео. И следи, чтоб попец не провисал и не торчал :) Чтобы тело было ровное - планкой.Ну и все, в принципе :) Для разнообразия потом в планку можно добавить блинчик на спину  smiley-tongue-out.gif
16.02.2014
Гиперэкстензия http://www.tvoytrener.com/yprajnenia/giperekstenzia.php наклоны через козла ( Основные мышцы - разгибатели спины и большая ягодичнаяДополнительные - полусухожильная, полуперепончатая и бицепс бедра)Про планку пошла изучать.Спасибо!
16.02.2014
Гиперэкстензия разная бывает :) По-очередная, прямая, "дельфином", с отягощением.. это только то, что я знаю :)Ну ты имеешь в виду, просто закрепиться обеими ногами и поднимать-опускать корпус, так?
16.02.2014
Да.
16.02.2014
Динамическая планка так? 56aaa1b52cc2189d2bda1f27b808a6fb.jpg 1203dbeed8daff812db16e74698d8138.jpg
16.02.2014
Ага! Тут частая ошибка, что тело кренится набок. Нужно следить.
16.02.2014
А может ноги поочередно отрывать от пола? Боюсь я не смогу устоять, если руки буду отрывать )))Эти упражнения не вредны для диастаза?
16.02.2014
Не, ты неправильно поняла. Щас поищу.
16.02.2014
Вот тут посмотри со времени 1.40http://www.youtube.com/watch?v=ZzJ1o-J9Xls
16.02.2014
Поняла-поняла я. )) Просто руку-то все-равно отрываешь, когда с локтя на ладонь переходишь. Трудно равновесие держать. Буду делать как ты говоришь. Спасибо за видео! На тетку эту даже смотреть тяжело, не то что все это повторить ))))Все что она показывает можно с диастазом делать?Наверное буду Джилиан чередовать с залом.
16.02.2014
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЦЫ!» что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Про тетку я все не смотрела, просто тебе поискала нужную планку :)
16.02.2014
))))))))))))))))))))))
16.02.2014
для ваших целей такая программа тренировок подойдет, будет действенной и нескучной. про питание тоже не забывайте
14.02.2014
Спасибо! За питанием слежу.
15.02.2014
Ну, не знаю, мне бы надоело туда сюда бегать. Хотя пульс будет в жиросжигающей зоне...
14.02.2014
Это да. Да и не всегда дорожки свободны.
15.02.2014
УЗБЕКСКАЯ ДИЕТА))) Бодифлекс с Мариной Корпан