Выбираем жилье в Новой Москве, поделитесь отзывами на застройщика ПИК.

Согласна с мнением большинства. Идеального застройщика не найти, у всех есть свои минусы. ПИК, на мой взгляд, относится к категории адекватных компаний, хотя бы потому что на их счету нет долгостроев/недостроев и цен они еще хоть в более адекватном диапазоне держат.
27.03.2024
Не знаю насколько вам помогут отзывы, ведь у ПИК много комплексов, везде есть свои плюсы и минусы. Это массовый застройщик, который строит типовое жилье. У них есть шоурумы, не были там? Можно отделку и посмотреть и пощупать, конечно в реальных квартирах может не все так идеально, но в целом различий не много. Я живу в жк грин парк- это тоже пик. Перед выбором квартиры также как и вы читала отзывы покупателей и жильцов про сам ПИК и его дома, качество отделки и прочее, ориентировалась на народное мнение так сказать)) Причем на мое удивление, комплекс мне понравился, а негативных отзывов про пик было много. В итоге все-таки купила там себе квартиру, которая меня полностью устраивает. И могу сказать, что зачастую отзывы очень субъективные и что одному подходит, для другого неприемлемо. У меня однушка почти в 60 квадратов, мне одной этого хватает с головой) Все коммуникации работают нормально, за все время пару раз отключали электричество. Радиаторы топят хорошо, даже зимой в морозы. А территория и дворы заслуживает отдельного внимания, у нас даже фонтан недавно открыли во дворе) Наверное если бы я ничего не гуглила, то и не знала бы какие вообще у людей бываю проблемы, которые меня обошли стороной)
21.03.2024
Натали Миронова, У вас квартира с отделкой или без?
21.03.2024
Кристиночка, Я брала с отделкой, так проще, да и выгодней, по-моему. По ремонту у меня было несколько замечаний, но такие, мелкие: где-то плинтус недозакрепили, где-то розетки криво стояли, краны не подтянуты были- короче в таком духе. Я все это в акте указала, исправили они сами, где-то дней через 10-15. Ремонт мне нравится. Все в спокойных тонах, не пестрит. Если б я его сама делала, то дизайн бы выбрала примерно такой же. Опять же есть нюанс, у меня все ок, поэтому и отзыв я никакой и нигде не писала до этого момента) хотя негатива в сети хватает на любого застройщика
22.03.2024
Натали Миронова, Радует, что они без скандалов исправляют свои косяки) а как насчет УК? Действительно все так ужасно?
22.03.2024
Кристиночка, Нет, у нас таких страстей нет. Обычная ук, заявки выполняют. Да, нет такого, что это делается прям мгновенно, но я такого, в принципе, никогда не видела.
22.03.2024
Натали Миронова, А что насчет шумоизоляции скажите?
22.03.2024
Кристиночка, Она не идеальна- это правда, но я бы не сказала, что критично. У меня за стеной семья с маленьким ребенком живет. В принципе мне их особо не слышно. Только когда у их малышки зубы лезли, я это четко знала, потому что она громко рыдала и это было как раз ночью, когда вокруг тишина.
22.03.2024
Натали Миронова, И еще последний вопрос) по оформлению все хорошо было? никаких проблем не возникало? А то я переживаю немного, что у ПИК только онлайн можно купить квартиру и нужно переводить деньги через их сервис
22.03.2024
Кристиночка, С оформлением все чисто, я это делала тоже онлайн. Менеджер на связи, все подсказывает, ошибиться просто нереально. это тупо не даст сделать тех.безопасность. Документы оформлены как положено, за это вообще не переживайте. И договор же регистрируется в Росреестре, а только потом деньги списываются на эскроу.
22.03.2024
Натали Миронова, Поняла, большое спасибо вам за все ответы)
22.03.2024
Покупайте. Нормально они строят. А кто щас строит так, что вообще без нареканий?? У каждого свои косяки. Слышимость - да. Это надо учитывать, но это когда орут. А так все в пределах нормы. Действительно можно шумоизаляцию сделать, если очень надо.. Посмотрите ещё коммунарка. Жк"бунинские луга". Там очень много строят. Метро "Потапово" откроют на день города. Станцияметро. "коммунарка". Пока сами не попробуете-не поймёте.
19.03.2024
лара, Согласна, что нет застройщика, который бы строил без изъянов и слышимость везде не идеальна- это факт. Вспомнить те же хрущевки, там еще хлеще было слышно соседей.
20.03.2024
Здравствуйте! У меня есть промокод на покупку квартиры ПИК 2%. Обращайтесь
19.03.2024
Посмотрите, нет ли проектов, где квартиры реализует фонд реновации. Мы купили через торги, как новостройку квартиру от ПИК, но построенную по реновации. У нас даже дом один (четыре здания под одним номером), просто разные подъезды с коммерцией, так качество намного лучше. На этаже 4 квартиры, два лифта, есть балкон, лифтовая с окном. По отделке тоже получше, потолки не натяжные, разводка отопления по полу, никаких труб вдоль окон, двери межкомнатные посимпотнее. Из минусов - нет приложения домофон, по старинке с трубкой, и нет домофона на тамбур. Покупали на торгах дешевле, чем пик продавал.
17.03.2024
Елена, Спасибо за совет! Радует, что есть и позитивный опыт про пик
20.03.2024
Кристиночка, Конечно есть, причем и положительный, и не очень. Просто, как правило, про хорошее реже пишут.
27.03.2024
У меня есть квартира в Саларьево-парк, сдаю. Для жизни вполне удобный район, метро в пешей доступности хорошая ветка, вся инфраструктура уже есть, ТЦ Саларис отличный. Из плюсов ПИКа - удобные планировки, вполне приличная отделка для застройщика, хорошие окна, безбарьерная среда, хорошие МОПы, хорошие детские площадки. Сразу настроены системы доступа. Из минусов - нет лоджий / балконов. Говорят, приличная слышимость, как повезет с соседями. Но такое практически во всех новостройках сейчас, что где-то сильно лучше в этом плане - иллюзия.
13.03.2024
M&E, муж 2 года работал в пик (главный инженер проекта). Естественно, есть и опыт работы у других застройщиков (дон строй, самолет из известных). Такого низкого качества как в Пиках он не встречал. У них на объектах была и пиковская реновация. Там прилично лучше (Москва бдит). И дело даже не в балконах. И панели другие (он номера называл, но я не помню) и условия. Например 2 лифта на 4 квартиры. А в коммерческих сериях 2 лифта на 12 квартир на этаже ( в длинных корпусах). Да, у нас тоже есть недвижка от пиков (должны же мы были хоть какой то профицит за эту кабальную работу поиметь))). Одно дело сдавать, а другое дело там жить. Подключившись к чату я увидела какой там ужас творится и какая у них гнилая УК пик-комфорт.
13.03.2024
Марфушенька-душенька, ну, с Дон-строем сравнивать смысла нет, это просто другой уровень, по цене в том числе. А у остальных, сколько читаю - плюс-минус одинаково. С УК аналогично, у меня есть и другие квартиры не от ПИК, тоже плюс-минус одинаково. А с нынешними ценами на жилье с выбором особо не разбежишься 🤷‍♀️
13.03.2024
M&E, с УК от пиков я вообще плюсов не вижу, в трех помещениях их УК (эксжил, витязь и сам пик). Таких отмороженных я не встречала. Ну элементарно, капает с потолка. Присылают, что заявка закрыта - причина не установлена. Как может быть не установлена причина??? Какие еще варианты кроме протечки сверху??? А в квартире выше- все замурованно. И что??? я прямо стала боятся, что в моем доме, или в других помещениях могут заменить УК на пик или жилищник. Хотя если из этих двух, то уж лучше жилищник. Но обе - дно.
13.03.2024
M&E, Это реально так, большинство застроев и новостроек +/- одинаковы в своем сегменте. Поэтому лучше опираться на локацию и цены.
15.03.2024
Марфушенька-душенька, УК сейчас легко сменить можно- это вообще не проблема. Просто нужно немного заморочиться и проявить инициативу, а то обычно все только возмущаются, а предпринимать никто ничего не хочет. С лифтами печальней момент, но такое количество в большинстве ЖК сейчас делают, по крайней мере в комфорт-классе.
15.03.2024
Viki+mir), легко)))) Ага))) мы сейчас меняем в Некрасовке. Это пипец. Пик подделал общее собрание в 2018 (дом был новый, еще не все жильцы были в теме), и осенью 2023. Подделки были массовые, мосжилинспекция не вникает и не занимается проверкой подлинности. Только суд. Начались суды. Мосжилинспенция приостановила переход в дочернюю пиковскую компанию. Я вам скину, чтоб понимали насколько они беспринципные уроды. в чате склоки и угрозы тк есть подкупленные и засланные казачки. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение У нас сейчас два собрания идут. Вот хз пойдут опять пики на фальсификацию или нет. При этом у нас нормальный дом, застройщик дск-1. 4 квартиры на этаже и 3 лифта. И противопожарная лестница с балконами, как положено. Я не знаю как мы вляпались в эти пики, и сдаваться они не хотят. А у вас был опыт легкого перехода? на счёт комфорт класса конкретно от пиков , они все так называют, по факту это галимый эконом. Они даже противопожарную лестницу сделали внутри дома с подпорои, чтоб сэкономить площадь))). Поэтому там всегда тепло и бомжи… Изображение А это как работает пик на своих объектах https://moskvichmag.ru/gorod/na-aminevskoj-zhitel-mstit-upravlyayushhej-kompanii-ostavlyaya-u-nee-v-...
15.03.2024
Viki+mir), пики конечно поступают как гондоны, но с другой стороны, какая ук захочет отдавать новый дом? Вкладываться не нужно, только деньги получай))) И легко их не сменить…
15.03.2024
Марфушенька-душенька, Взять любую ук, еще ни разу не про одну не слышала, чтобы жители на все 100% были довольны. Всегда у всех одно и то же: не реагируют на заявки, медленно работают и т.п. Чтобы все ок было, надо организовывать тсж, только кому это надо...
15.03.2024
Viki+mir), я вам больше скажу, ТСЖ тоже разными бывают 😂
15.03.2024
M&E, Тоже верно, это не является гарантом того, что все будет ок
21.03.2024
Viki+mir), есть с чем сравнивать) у нас классная ук. Так же как у мамы и свекрови. Даже в некрасовке есть другое имущество, с другими ук. Такого как пик и его "филиалы ада"))) больше нет. И надеюсь не будет)). Из серии, думал, что дно, а там постучались. Понятно, что не все гладко, но все же из всех зол нужно выбирать меньшее. Хуже наверное только в МО, но мы же про Москву говорим.
15.03.2024
Марфушенька-душенька, Вам как-то сказочно повезло, потому что сколько бы я за свою жизнь не сталкивалась с разными ук, одна была хлеще другой... И это не только у меня так, у всех моих знакомых, поэтому и говорю, что еще не разу не слышала, чтобы ук была идеальна
21.03.2024
Viki+mir), чтобы организовать тсж грамотно, надо иметь понимание, что это и как работает. Иначе получается ещё хуже, чем УК - проверено))) и ещё с ТСЖ часто эту заваруху устраивают со сменой те, кому это выгодно, потом красиво садятся на эту кормушку и пускаются во все тяжкие.
17.03.2024
NG, ТСЖ это неплохо, но очень заморочено. Мало, кто подпишется на такую ответственность, да и не у всех есть столько свободного времени, чтобы этим заниматься
29.03.2024
Натали Миронова, ну вот мы раньше жили в новостройках в Новой Москве. Там конечно же застройщик посадил свою УК, как это всегда делают, и эти УК сменяли друг друга - одна банкротится, другая приходит ей на смену. А потом пришел Жилищник и решил всех просто захватом взять. Жильцы обеспокоились, а другие более предприимчивые воспользовались и организовали смену власти - устроили ТСЖ. Причем, все по-разному к этому подошли. Наш дом на своем ТСЖ. Другие дома - со своими, некоторые дома объединились. У меня там знакомые так и живут, поэтому я в курсе, что вышло. А вышло то, что именно в нашем доме оказались самые ушлые предприниматели - они посадили в эту ТСЖ всех своих, ничего не делают, все течет и ломается (дому ну лет 13), разворовывают все, уже и до капремонта добрались! Все жильцы, кто пытается их остановить, идут автоматом в бан. Получилось ещё хуже, чем если бы Жилищник их под себя подмял... В других домах люди соответственный, у них ситуация лучше. Свекры на юго-западной живут, у них примерно то же самое было в новостройке. Причем самое забавное, что ТСЖ управлял человек, который постоянно заграницей проживает🤷🏼‍♀️ тоже та ещё кормушка была, вообще ничего не делали, двор хуже, чем в старых домах. Они в итоге совершили переворот и отдались жилищнику))) и о чудо, наконец-то им и подъезд отремонтировали, и тротуары... Двор, правда, так и остался никакущим🙈
29.03.2024
NG, Я поэтому и говорю, что ТСЖ- это тоже замороченно и не является панацеей. Бывает, кончено, что лучше становится, а бывает так, как вы описали. Гарантий никто не даст
08.04.2024
Натали Миронова, Также и с ук, там тоже нет гарантий, что все ок будет. Все равно не попробовав - не узнаешь.
09.04.2024
M&E, Да, мне тоже район понравился. Насчет балкона согласна, без него как-то непривычно будет, хотя в нашей квартире в Туле мы его тупо захламляли постоянно, туда страшно было заходить)) а вы давно квартиру покупали? Интересно, насколько цены изменились
14.03.2024
Кристиночка, я покупала летом 2017 года, на стадии строительства со сроком сдачи через 2 года. Цены выросли очень сильно с того времени. У меня студия, стоила 2,96 млн.руб. Однушку тогда можно было купить за 4,2 млн.руб, а подруга купила отличную полноценную трешку в районе 7 млн.
14.03.2024
M&E, Даа, хорошие цены были, сейчас таких не найти( наверное в идеале брать на котле, думаю, так будет выгодней, чем в готовом доме
15.03.2024
Кристиночка, надо прикидывать в каждом случае. Если льготная / семейная ипотека - конечно, покупать у застройщика, а по цене смотреть, что выгоднее - подешевле, но срок сдачи попозже, или подороже, но пораньше. Бывает, что цены от срока не сильно зависят, просто, где попозже, выбор больше.
15.03.2024
M&E, Ну да, много разных факторов в плане выгоды, мы всевозможные варианты изучаем. Думаем про семейную ипотеку, у пик на сайте пишут, что есть она.
20.03.2024
M&E, Проблема с шумоизоляцией сейчас везде, даже во вторичном жилье. Хотя, относительно тех же хрущевок, в современных домах хоть немного получше стало.
28.03.2024
Вы только ПИК рассматриваете? У них самое низкое качество жилья. У нас брат живет в ПИКовском доме, шумка никакая, шепот слышен за стеной у соседей. А вот друг мужа сделал сам шумоизоляцию в квартире от ПИК, терпимо. А101 и Самолет получше строят.
12.03.2024
Надежда, я слышала разные мнения о застройщике ПИК, но личный опыт всегда весомее. Почти все кто сталкивается с А101 чаще хвалят застройщика. Возможно ПИК уже совсем не следит за качеством строительства, так как считается лидером рынка.
13.03.2024
Надежда, Можно и других застройщиков рассмотреть, это не принципиально. Просто у пик соотношении цены и расположения нам более адекватными показались+ подкупило, что квартиры с отделкой идут, не придется еще и на это тратиться. А101 категорически нет, потому что знакомые купили у них квартиру и вляпались. Сдачу им задержали больше, чем на год. Квартира была в ужаснейшем состоянии, с плесенью, с разбитыми окнами и квадратура стала меньше, чем брали... Они долго судились с застройщиком, все нервы вытрепали. В итоге квартиру эту они продали.
14.03.2024
Кристиночка, посмотрите Самолет, у них тоже с отделкой, но качество получше.
14.03.2024
Надежда, у Самолета нет ни одного проекта с транспортной доступностью лучше, чем у ПИКа. Нет никакого смысла покупать квартиру в полях, где до метро 3 дня на оленях, зато с типа лучшим качеством строительства.
14.03.2024
M&E, каждый выбирает то, что ему важнее🤷‍♀️если нужно метро, то да, нам оно не актуально. Мы покупаем у Самолета в Подольских кварталах, новая Москва, там обещают метро в скором будущем. Но повторюсь, нам оно не актуально
14.03.2024
Надежда, ну метро там не будет никогда, его даже в планах нет. А в недвижимости важны три вещи: 1) локация 2) локация 3) локация. И транспортная доступность тут - одна из важнейших составляющих. Даже если планы в итоге поменяются, квартира у метро для сдачи намного ликвиднее и дороже, чем квартира в полях.
15.03.2024
M&E, вот именно- локация! для Вас удобна одна, для нас -другая. Именно по удобной локации для себя мы и выбирали квартиру. И когда-то сегодняшние развитые районы Москвы были поселками без инфраструктуры. Москва, в том числе новые районы, развиваются очень быстро.
15.03.2024
Надежда, локация - это в первую очередь транспортная доступность, в том числе и на общественном транспорте. У проектов Самолета она никакая. Как в подобных локациях люди по часу стоят в очереди на автобус / маршрутку, а потом берут их штурмом - информации полно в открытом доступе.
15.03.2024
M&E, ага, а в ПИКе везде идеальная транспортная доступность👍 Есть проекты у любого застройщика и с хорошей транспортной доступностью, и с плохой, цена у них просто разная. По часу стоят в очереди на автобус- это лишь про один проект писали в интернете-Пригород Лесное у Самолета. Ну там и цена за жилье соответствует. Обобщать все проекты не стоит. Нам общественный транспорт не нужен, в том числе и метро. Живя в данный момент в центре, рядом с МЦД и всей транспортной развязкой, мы не пользуемся ничем, кроме собственного авто. Поэтому спор ни о чем, у нас с Вами разные приоритеты при покупке жилья.
15.03.2024
Надежда, Каждому свое, конечно, но я считаю, что расположение и транспортная доступность- это важнейшие критерии, тем более в мск. Обещать сделать метро- это не значит в итоге построить его, да и даже если сделают, то это затянется не на один год.
15.03.2024
Юлия Есионова, Вы верно сказали. Только не все к Москве привязаны, соответственно и метро не нужно (как нам, например). У нас привязка к Подольску по многим причинам, поэтому и выбрали конкретный ЖК. ПИК в нашем районе не строит. Построят метро-хорошо, цена квартиры вырастет. Не построят- ну, и ладно.
15.03.2024
Надежда, Да, не все привязаны к Москве, но тут на форуме изначально спросили про саларьево парк, поэтому и отвечала я относительного этого жк, а не в общем.
20.03.2024
Надежда, Мы и самолет рассматривали, но у них не нашли для себя подходящего по расположению и по цене варианта
15.03.2024
Кристиночка, как известно на каждую неуспешную историю покупки жилья есть 10 успешных 🧐 Несмотря на негативный опыт ваших знакомых, А101 известны своими масштабными проектами и некоторые их новые объекты кажутся довольно привлекательными.
15.03.2024
Виктория Андреева, Не спорю, про любого застройщика можно вычитать как хорошее, так и плохое. Но одно дело, что пишут в интернете, а другое, когда это рассказывают знакомые. Поэтому про А101 у нас уже сложилось впечатление, причем совсем не положительно и мы не хотим так рисковать.
15.03.2024
Арендаторы и залог Муки выбора …