Налог на квартиру за ребёнка

Платить нужно. У моих детей доли в маминой квартире в другом регионе. Мне естественно на гос услуги не приходило. А недавно пришло постановление от приставов о взыскании денежных средств. Стала разбираться- как раз за эту долю. Оплатила через гос услуги, оказалось не так нужно было платить, тк получилось что оплатила за себя, а не за детей. Кое как добилась, чтоб мне нужные квитанции выслали. И пока это все выяснялась, от судебных приставов ещё одно уведомление пришло. В итоге я оплатила по квитанции, и все равно деньги с карты списали. Через жопу у них все как то работает.
21.09.2022
elena, я не против платить . Просто у меня не было это и в мыслях , как и не было квитанций никаких
21.09.2022
Ольга, аналогично. Я ни сном не духом не знала, что надо платить. Но нормально бы было это организованно. А так получилось, я заплатила 2 раза и ещё и деньги с карты списали. Хочу в налоговую сходить выяснить как в след раз избежать таких ситуаций, и все оплачивать во время
21.09.2022
Платить. У ребёнка есть страница на Госуслугах? Налоговый кабинет открыт? Если нет, то идти в налоговую, первый пароль они выдавали, там же можно получить налоговое уведомление на ребёнка.
21.09.2022
Яюшка, в любую налоговую можно обратиться ? Регистрация у ребёнка в Москве , живем в Химках
21.09.2022
Ольга, по месту жительства. Там собираются все налоги, независимо от места нахождения недвижимости.
21.09.2022
Яюшка, и вроде бы в Мфц можно получить налоговое уведомление . Спасибо !
21.09.2022
Ольга, возможно, лет триста назад я оформила налоговые кабинеты и уже лет десять мне налоговые уведомления не присылают. На Госуслугах нахожу или через них в Налоговом. Там же можно и оплатить.
21.09.2022
Вопрос про налоговый вычет Налог с продажи квартиры