Москва или Подмосковье?

За ваш бюджет можно целый таунхаус купить :)) в Жк Мечта есть целые корпуса с 3х этажными таунами например, пос.Озерецкое. Друзья живут,тоже с разнополыми детьми, говорят кайф! С квартирой не сравнить.
29.07.2021
Смотря где вы живете. Что за город? какая экология, инфраструктура? Я вот сейчас понимаю, что мне не сдалась вообще эта Москва. Не ходим мы в музеи и театры так часто, чтобы стоило жить рядом. В школу ребенок пока не ходит (возможно, это единственный агрумент в пользу Москвы - возможность подобрать именно хорошую школу). Муж работает удаленно. А вот чистый воздух важен. Вам надо думать, что важно именно Вам. Насколько далеко вы от москвы.
28.06.2021
Я до своей работы в Москве, добираюсь из дома в Москве и с дачи недалеко от Дмитрова одинаково по времени. Считаю лучше купить в Дмитрове (хороший город), а потом может и на Москву накопите.
17.06.2021
С495, спасибо! Решили остаться в Дмитрове.
17.06.2021
Проголосовала за большую 3 в своём городе. В Дмитрове отличная инфраструктура в части магазинов, дорог, аптек, детских площадок, школ и садов, ваш лицей даёт образование лучше дворовой московской школы. Вот только с ОМСной медициной беда. Из-за того что, все компактно и что не говори, пробок меньше ( кроме Профессиональной в час пик) сколько можно успеть. В Москве час до работы это очень хорошо, а в Дмитрове это 20 минут. Экология получше, зелёный город. В части бесплатных кружков, в Москве это % 10, повезёт, если рядом будет дом пионеров или что-то подобное. Все остальное очень платное, цена % на 50 выше, чем в Дмитрове.
15.06.2021
Muza, спасибо! Решили в Дмитрове остаться
17.06.2021
Год назад проголосовала бы за Москву. Сейчас за большую квартиру в МО.
11.06.2021
Надежда, почему?
08.10.2021
Да, кстати, и трешка в спальном районе Москвы 60 м2 (если это не какой-то дикий район среди промзон), стоит примерно 12 млн. Это в приемлемом состоянии. На 9 млн можно купить небольшую двушку.
10.06.2021
Ваш город ведь не очень далеко от Москвы. У меня дача рядом:) Можно доехать на электричке/автобусе/машине. Так зачем такие жертвы? Если вы там привыкли, там работа, у детей садик. Со мной учились (в старших классах и институте) и работали люди из Подмосковья. Жили в привычных комфортных для себя условиях, а на работу/учебу ездили в Москву. Город в МО - это же не глухой посёлок в тайге:) Все рядом.
10.06.2021
Ну вот я для себя Мск выбрала, но вы же в этом городе всегда жили и вас все устраивает, работа, друзья, инфраструктура. Сейчас даже на панельную трешку с 6метровой кухней площадью 60 метров цены выросли и вам мало того, что свои деньги все собрать, так еще и в ипотеку млн 3-4 взять надо будет. Имхо, но в вашем случае, овчинка выделки не стоит, да еще и менять всю жизнь - работу, детсады и пр.
10.06.2021
А загородный дом не хотите рассмотреть ? В старую квартиру в не очень хороший район не стала бы переезжать. Тем более, из Дмитрова, у вас хороший красивый город, и не так далеко от москвы.
10.06.2021
Если тяжело, то зачем выходить из зоны комфорта?И "насиловать "себя с переездом. Кому-то нравится в Москве, кому-то нет. А если устанете ,обратно будете переезжать в МО?
10.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупка квартиры % родне за сдачу квартиры