Ненавязчивый сервис

Это обычная практика! Вам потом, как продадите и удалите объявление, еще год будут названивать :)
19.04.2019
Минус само рекламы- огромное количество "голодных" коллег), Ваше предложение задублирует все площадки, и цена которую вы хотите не будет отражена в объявлениях а может быть как занижена, так и завышена... Если не хотите чтобы вас не донимали агенты, прямо в объявление сделайте приписку -есть свой риелтор, а так же фото с водяным знаком своего телефона-фото не не будут копировать так как на нем Ваш контакт, а приписка избавит от навязывания услуг... Дальше много очень написано про недобросовестность работы агентов, согласна, на рынке много таких персонажей, и в работе встречаются коллеги от которых волосы встают дыбом, и сам думаешь бедные клиенты, за что они ему платят, когда сделку выводишь на своих плечах... Последняя сделка была именно такой, когда в середине цепочки оказался агент, который ничего не понимает, хотя и вроде как давно работает... А в этой же цепочке, квартиру которую мы покупали- продавали муж с женой, которые разочаровались в риелторе, с которым работали несколько лет назад, и решили что сейчас все сделают сами, но в итоге передумали и обратились ко мне за сопровождением, так как увидели, что работаю.... Поэтому всех под одну гребенку нести нельзя, нас не много, но мы есть, настоящие риелторы....
17.04.2019
Да и кстати жалобы циану ни к чему не приводят, только маркер на объявлениях агента станет-что он сомнительные предложения публикует- и ваша квартира автоматом станет сомнительной))... через несколько дней маркер снимается...
17.04.2019
Мои объявления по звонку риэлторы убрали сами. Потом еще нашла парочку на других сайтах. А на одном, странная вещь, может вы мне разъясните, указано имя моего супруга, указано что собственник, и другой номер телефона, я позвонила по нему и.... попала на своего мужа, там видимо стоит какая-то переадресация, но зачем, почему, даже мыслей никаких нет.....
17.04.2019
Яндекс недвижимость изменяет номера телефонов, на авито вроде тоже такую услугу ввели, называется защита от спама, можно поставить галочку и отменить, будет действенный номер.
17.04.2019
это хорошо, что риелторы оказались сговорчивыми))
17.04.2019
Говорите, что Вы риэлтор. А еще лучше - в объявлении напишите. Риэлторы ищут собственников, поэтому однозначно меньше звонков будет.
17.04.2019
Дорогие участники сообщества! На пост поступила жалоба, как на не соответствующий теме сообщества, не информативный и сеящий раздоры. Предлагаю рассматривать данный пост не как порочащий честь и достоинство всех риелторов вместе взятых. Есть добросовестные грамотные специалисты, которых не отвечают за действия своих недобросовестных коллег. От имени модераторов предлагаю риелторам - участникам сооба квартирный вопрос высказать свое мнение как избежать навязчевого внимания со стороны риелтов, которых в дверь, а они в окно.
16.04.2019
По мне так пусть продают. Есть цена, которая Вас устраивает. Если риэлтор умудрится накрутить на эту цену свою комиссию, так не все ли равно, сам покупатель придет, или риэлтор его приведет. А с теми, кто хочет именно с Вас комиссию брать, разговор простой - нам риэлтор не нужен (но вот меня давняя клиентка просила быть у нее на сделке вторым риэлтором, т.к. не сильно доверяла основным, и очень переживала за банковские расчеты).
16.04.2019
можно на свои фото водяные знаки поставить
16.04.2019
Зачем? Что это дает?
16.04.2019
можно сделать знаки в виде вашего телефона- это сразу отсечет воровство фотографий
16.04.2019
О! это мысль!! Спасибо за супер идею!
16.04.2019
удачи в продаже!
17.04.2019
Ваша тезка разместила свой пост прямо под вашим.
16.04.2019
Я продавала квартиру сама, без риелтора. Риелтор был у покупателя. Ну их нафиг..они посути ничего не делают, а деньги гребут.
15.04.2019
Мой плюс! Мы и продавали, покупали, сдавали, снимали недвижку без риэлторов и не раз. Ничего сложного в этом нет. Любой человек с интеллектом в состоянии справиться с этой задачей.
16.04.2019
Так-то оно так. Но бывают очень сложные сделки, многоэтажные, с кучей альтернатив, с дурными риэлторами или дурными хозяевами, и действительно бывает сложно со всеми договориться, и в целом такие сделки - довольно большой стресс, сохранять трезвую холодную голову в такой обстановке довольно сложно, поэтому на сделку хотели иметь хотя бы моральную поддержку в виде вменяемого риэлтора.
16.04.2019
Если вы саами не проворачиваете эту многоэтажную сделку, а вас интересует только одно звено этой сделки, то тогда вся многоэтажность - не ваша забота. Мы как раз при последней сделки были участниками такой риэлторской многоходовочки.
16.04.2019
Одно звено, на которое каждый будет рад повесить как можно больше расходов. И с этой многоходовочкой могут быть всякие казусы, не в ту ячейку, не ту сумму положили, у нас так было при первой покупке. Сбой в любом звене ведет к срыву всех сделок.
16.04.2019
блин, про риэлторов! отвлеклась в предыдущем посте, хотела там коммент оставить Несколько лет назад продавали кваритиру.Продавали в самый пик .когда в городе пользовались спросом квартиры первого этажа под офис (не строили тогда офисы,а всем хотелось).И квартира была в козырном месте -проходная центральная улица.Хотели ,понятно, дорого.Обратились к риэлторам.Вот ты понимаешь, не звонят и все!ну нет никого ,кто бы интересовался.А от риэлторов только и слышу- вы дорого хотите.Так блин, ладно бы кто торговался! Начала я звонить своим риэлторам и спрашивать что хочу купить квартиру, под офис в центре .Описываю все параметры своей квартиры ,так оказывается -у них ничего нет!! Или они обещают посмотреть и перезвонить и не перезванивают .Или сразу ответ -у нас ничего для вас нет! Еще одни даже до сделки довели.Но,это просто был анекдот... договорились на два миллиона ,ок. Мать приходит на сделку, там сумма в договоре 1750.Вопрос - че за фигня?!Наш риэлтора выдает -это торг.Какой нафиг торг? вы когда торговались? с кем?! Послали их в сад. Продавали однушку мужа.Риэлтор привел покупателей.При чем, мы продавали сами (у нас чистая сделка,нам посредники не нужны).А мы еще сами в ней жили, понятно что мебель какая -то была.ОК,принесли аванс и тут выясняется,что риэлтор им пообещал нашу мебель! (а че не души ?) Я с них не перестаю удивляться)))
15.04.2019
"А че не души" (с) 🤣🤣🤣
15.04.2019
да мы тогда в осадок выпали! Ты прикинь, муж просто дал объяву в интернете.Умная риэлтор нашла клиентов (я вот до сих пор не пойму, какого черта они сами то не открыли сайт?) .Мало этого, она еще и с нас хотела поиметь за услуги,не навязчиво,но попытка была.Глаза моего мужа,которые чуть не выкатились,надо было видеть...А покупатели -идиоты, уцепились за икеевскую мебель (ума -то нет самим купить)Так она умудрилась пообещать им мебеля после просмотра, не согласовав с нами. Вот даже речь не заходила о мебелях
15.04.2019
Да уж)) Я понимаю ,когда шкаф встроенный оставляют, кухню или технику какую, но не мебель же всю. Да еще и обсуждать это не с хозяевами, а с риелтором. Некоторые личности очень удивляют.
16.04.2019
По мне ,они то все правильно сделали.Риэлтор был их, обсуждали с ним.Странно,что риэлтор "забыл" обсудить с нами))))
16.04.2019
Ну тут да, я тоже об этом. Возможно, криво выразилась.
16.04.2019
Комментарий удален
15.04.2019
Вот ты знаешь,я тогда задавалась другим вопросом -на что люди живут?! закончилось тем, что таки в квартиру пришел клиент (и даже с риэлтором).Тогда была такая тенденция,что риэлтору платили и покупатель и продавец( сумму не помню,но какие -то десятки тысяч).Ну, так сложилось... что покупатель риэлтору объявил,что до хрена он хочет денег)) и если он так хочет учавствовать в сделке,то получит гонорар только от него (т.е. покупателя), выплат со стороны продавца (т.е. нас)не будет. Риэлтору пришлось умыться))) мужик там умел строить диалог )) Он как-то грамотно все выкружил, что квартиру продали без торга (реально. за очень дорого для места и времени), риэлтору не заплатили ни копья, и он сделал великодушный жест -сопроводил с баблом до ячейки в банке правда,тут уже немного личная история))))
15.04.2019
😂 пипец
15.04.2019
Да, я откровенно выгодно продала хату)) и заслуга в этом исключительно только моя))) Надо было мне в риэлторы идти))))
15.04.2019
😂 И не говори.
16.04.2019
У нас ни один вуз и даже ни один технарь не дает образование по специальности "риэлтор", вот и идут туда все кому не лень.
15.04.2019
Ну у нас тоже, но здесь риэлторы вполне себе адекватные и очень даже не дураки.
15.04.2019
У нас тоже такие есть. Но больше конечно оставляет желать лучшего ((( Даже почитав бб понимаешь что почти все кто пользовался услугами риэлторов, остались не довольны.
15.04.2019
А зачем они намеренно не продавали вашу квартиру, чё-то я вообще не вкурила в их логику?
15.04.2019
Этот вопрос меня терзает по сей день! Тогда у меня еще не хватило наглости наехать и разнести их с матюгальниками.Сейчас бы я именно так и сделала.
15.04.2019
Ха! Мне предупреждение вынесли "За оскорбление пользователей и/или членов семьи, родных" Одно из двух, либо кто то из твоих риэлторов здесь на ББ, либо за родственников обидно стало. 😂🤦‍♀️
17.04.2019
На мой пост тоже поступила жалоба. Почитай мой предыдущий пост в этом сообществе и комментарии к нему и поймешь, на ком тут воду возят - https://m.babyblog.ru/user/lenta/id1581999
17.04.2019
мне чет анекдот вспомнился : и кто ж тебя .,Козлов ,обидел?))))
17.04.2019
😂
17.04.2019
Я просто сразу клала трубку как узнавала что риэлтор и блокировала номер. Да достают звонками. Квартиру продадите, а еще полгода будут звонить и удивляться как это вы сами ее продали. Никуда от этого не деться. Хочешь съэкономить тысяч 200, придется потерпеть звонки, либо отдать их риэлтору и жить спокойно. Тут каждому своё, в зависимости от возможностей.
15.04.2019
В тот-то и дело, что с финансами туго, потому что я до сих пор в декрете сижу. Конечно, хотелось бы сэкономить, но муж не уверен, что выдержит этот поток звонков. Хотя у нас уже был опыт продажи без риэлтора, но там была совсем другая ситуация на рынке и цена продажи была очень привлекательная и квартира ушла буквально со второго звонка. На сделке хотелось бы иметь моральную поддержку в виде человека, который умеет общаться на языке, понятном другим риэлторам. Как показывает последний мой опыт, я этого не умею.
15.04.2019
Пусть звонят вам а не мужу. Слышате что риэлтор - отсекайте и кладите трубку, кучу времени съэкономите. Да и где гарантия что риэлтор продаст вам ее быстрей? - абсолютно никакой. Да и моральная поддержка на сделке вам зачем? В сделки участвует продавец и покупатель, вам главное с покупателем договорится, а мнение посредника вам зачем? тем более что многие из них мама не горюй вообще. По мне так абсолютно не нужное, дорогущее звено в сделки, которое еще и не несет никакой ответственности за свои действия. Лучше уж тогда в юридическую контору или к нотариусу идите, для оформления.
15.04.2019
Большинство людей работают с риэлторами, а некоторые из них не очень адекватны, впрочем сами продавцы тоже могут быть неадекватными и тогда риэлторы могут быть очень полезны. Я с такими продавцами сталкивалась, в итоге пришлось отказаться от покупки их квартиры и хозяйка потом мне еще несколько месяцев звонила с разных телефонов, угрожала, проклинала и проч., это была жесть.
15.04.2019
Капец )))) Я с риэлторами неадекватами сталкивалась. С продавцами нет пока, слава Богу ))) Но столкнувшись точно не стала бы у них покупать, не зависимо от того есть у него риэлтор или нет. Мы сами и продавали и покупали. И знакомые мои тоже сами себе ищут квартиры, никто не хочет платить посредникам. Кстати расскажите по друзьям/знакомым что продаете, может кто и захочет купить. У меня двое знакомых в итоге захотели купить нашу квартиру, чтоб без посредников, правда пока они думали, мы эту квартиру передумали продавать. Обошлись продажей других, эту будем сдавать. Люди боятся покупать сами у чужих, а у своих с удовольствием съэкономят на риэлторе.
15.04.2019
можно по случаю продажи квартиры просто купить новую сим карту, а после сделки ее выкинуть.
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боже, избавь от таких риэлторов В сделку самостоятельно