Сколько стоит риэлтор в Москве?

Только продали и купили.одна сделка 100.риэлтором да довольны
06.05.2019
Мы в 17 году продавали однушку с альтернативой и опекой. Первая риэлторша была такая, что у меня в 30 лет давление подниматься стало (( В итоге отказались от ее услуг, обратились к другому по рекомендации, и у меня как камень с души упал, сразу стало спокойно (мне правда еще покупатель нервы мотал - упорно звонил все время мне, а не риэлтору, и его риэлтор тоже звонила мне, я в итоге сказала, что я не маленькие деньги плачу риэлтору, вот ему и звоните). Мы в итоге отдали 150 тыс, со скидкой, так как покупатель был уже найден. Первой риэлтору мы ничего не заплатили, потому что она сама не подбирала нам квартиру, хотя это было оговорено, мы сами смотрели объявления, сами звонили, сами ездили. Она сказала - как найдете то что вам понравится, я с вами поеду документы проверю. Мы нашли квартиру, она посмотрела - да, всё хорошо, вносите аванс (об этом вообще постоянно был разговор, что мы должны срочно уже внести аванс, потому что она через месяц на море уезжает). Внесли аванс, а потом дома посмотрели, что на сайте росреестра кадастровая стоимость квартиры указана неверно, нолик забыли дописать. А у нас сделка через опеку, опека не пропустит такое. Так еще и оказалось до кучи, что продавец в объявлении указал метраж квартиры на 4 метра больше и продает по завышенной цене, то есть в этом ЖК квартиры с его реальным метражом на 500 тыс дешевле продаются! А мужчина-продавец продавал через агентство, и наша мадам никак не поспособствовала возврату предоплаты, сказала - срочно ищите другую квартиру, чтобы внести аванс, а то наш покупатель откажется от сделки, срок на исходе, а эти деньги потом вернете. Охренеть просто! На этом мое терпение лопнуло, мы нашли по знакомству другого риэлтора, он сразу оперативно обзвонил кучу квартир, мы сразу за день посмотрели 8 вариантов в нужном районе и выбрали, всё объяснил, и сам всеми вопросами занимался. Страшно подумать, что было бы, если б мы с первой остались...
30.04.2019
Светлана, вы не могли бы дать контакты риэлтора, который вам помог?
20.12.2022
Стоимость работы риелтора различна... каждый оценивает свой труд по разному в разных ситуациях... Знаю риелторов которые и за 30 тыс работают и за 300.... В большинстве своем сделка под ключ в Москве стоит 100 000. альтернатива (продать/купить) 170-200. Предоплата возможна на рекламу, но не всегда...
17.04.2019
Могу порекомендовать мужа, опыт работы около 20 лет. Цены ниже агентства и работает без предоплаты Если интересно пишите
16.04.2019
Добрый день! Мы год назад продавали 1 комн, с тремя детьми собственниками, купили 2 комн. Все мороприятие прошло за месяц. Риэлтор у заплатили 75000, работой её невероятно довольны!
09.04.2019
Платили ли вы аванс риэлтору?
12.04.2019
Добрый вечер. Нет.
12.04.2019
Vesna, здравствуйте, вы не могли бы поделиться контактами риэлтора?
20.12.2022
Maya, добрый день, конечно могу. Но, честно говоря, вряд ли стоимость услуг осталась прежней. Мы с ней сделку делали в августе 2017.Напишите мне, пожалуйста, в личку, чтоб не сочли за рекламу, наберете ее и переговорите.
23.12.2022
Если опыт продажи и покупки в 2017 году считается, то да. Продавали однушку, покупали двушку. Без альтернатив, но с нюансами. О цифре - Вам написали здесь 200, вот так. Довольны услугами и консультациями, переговорами.
09.04.2019
Платили ли вы аванс риэлтору, сколько?
12.04.2019
Да. Меньше 10%
12.04.2019
Если кому-то нужны услуги риелторов, лучше конечно привлекать по рекомендации ЗНАКОМЫХ. У кого таких знакомых нет, а в способности "местных" спецов кто-либо, не обязательно автор поста, вдруг засомневается, могу через личку дать несколько официальных ссылок интернета, где этих риелторов пруд-пруди и оценки проставлены. Только вот насчет объективности оценок ничего конкретно сказать не смогу.
09.04.2019
По рекомендации знакомых тоже не всегда удачно получается. При покупке первой квартиры у меня был такой риэлтор, но я была не в восторге от нее. Второй раз с ней работать не хочется, хотя у моих родственников она провела ни одну сделку и они довольны. Вообщем уровень требований и представлении о хорошем специалисте тоже у каждого свои.
09.04.2019
Тут конечно важен результат. А бывает люди просто не совпадают по ожиданиям. Тогда, хоть результат и положительный, а "осадок остался" .
09.04.2019
Нет, там были и вполне обьективные причины для недовольства. Квартиру я подобрала себе сама, а риэлтор отказалсь дать скидку, и я оплатила как за полный пакет услуг. Сейчас бы послала ее на фиг, но на тот момент была молода и неопытна, и менять коней на переправе побоялась.
09.04.2019
Обо всем нужно подробно изначально договариваться, тогда вопросов у сторон не должно остаться. Насчет осадка и точки зрения, с какой стороны смотреть на ту или иную тему. Давно был у меня случай в практике. Работал я тогда в агентстве недвижимости МИЭЛЬ. Заключили с нами договор на продажу квартиры, доставшейся по наследству двум родственникам: мужчине и женщине, оба работали юристами. Мужчина женат, а женщина - нет и детей у нее никогда не было. Продавали они квартиру до нас долго и безуспешно, по завышенной цене, что было видно невооруженным глазом, исходя из сложившихся цен в объявлениях на аналогичные квартиры рядом, той же планировки и площади, которые и по состоянию были лучше, да и не по наследству достались, но были с альтернативой. Заключили договор на оказание услуг продавцам, в котором было прописано, что окончательную цену продавцы согласовывают перед внесением предоплаты за их квартиру. Достаточно быстро нашлись два потенциальных покупателя по цене выше рынка на 400-500 тыс, но ниже цены, по которой квартиру продавали до меня на 200 тыс. Один покупатель с "живыми деньгами" предложил скидку в 100 тыс. и попросил часть мебели (она была б/у), другой, с ипотекой, предложил скидку в 400 тыс. Понятно, что остановились на первом покупателе и цену продажи квартиры письменно согласовали с продавцами и приняли от покупателя деньги в виде предоплаты. Пришли на сделку. Так вот женщина-продавец и говорит: мы не будем оплачивать агентству комиссию, потому, что было всего два просмотра и никакой работы не выполнено. И продолжает: мы сейчас вообще без вас будем с покупателем сделку совершать. Надо отдать должное риелтору покупателя, он без каких-либо колебаний принял нашу сторону. переговоры длились часа два. Деньги нам оплатили, но 50% - свою долю оплатил второй собственник, а женщина отказалась, и была сильно недовольна, что заплатил хотя реально выиграла от продажи минимум 150 тыс руб. плюс ею не выплаченная комиссия, подчеркиваю - это минимум, что она выиграла. После всего начальник агентства заметила: Ей бы, при такой внешности, радоваться, что в таком плюсе за однушку осталась и срочно думать, как замуж выйти, а не беситься.
10.04.2019
Теперь-то, конечно, договариваюсь обо всем. Тогда мне было 25 лет и это была моя первая покупка квартиры. Родители в этом участия не принимали, т.к. жили в другом городе. Да и сами никогда в жизни квартиру не покупали. Поэтому даже посоветоваться было не с кем. После этого события я стала намного мудрее))
10.04.2019
Тут еще играет роль психотип человека, не все мы можем сочетаться, С Вашими родственниками они сошлись, а с вами нет... Поэтому прежде чем принять решение о сотрудничестве сначала всегда встречаюсь, знакомлюсь, а потом принимаем решение о сотрудничестве.. клиенты тоже бывают разные и от них тоже порой хочется бежать)))
17.04.2019
Берут ли риэлторы аванс? Сколько?
12.04.2019
Зависит от конкретного риелтора и от конкретной ситуации клиента. От того, что риелтору нужно сделать для клиента. Если приватизацией заняться или только сбором документов, как правило, берут. В подавляющем же большинстве случаев в других ситуациях частники не берут, а агентства недвижимости чаще всего берут.
13.04.2019
100 тыс. за сделку. Частный риэлтор, в прошлом сотрудник банка. Продала нам за последние 2 года 2 квартиры и купила 3. Квартиры на продажу уходили не более чем за 3 месяца по отличной цене. Я очень довольна результатом!
09.04.2019
Платили ли вы риэлтору аванс? Если да - то сколько?
12.04.2019
Нет, оплата была в самом конце, после передачи всех денег за квартиру, оформления и получения документов.
13.04.2019
Добрый день. Загляните ко мне в дневник, найдете ответ на свой вопрос https://www.babyblog.ru/user/lenta/id1034311 https://www.babyblog.ru/user/id1034311/375573 (Примерно 1% от стоимости квартиры). Если нужны реальные рекомендации с этого сайта, предоставлю контакты.
08.04.2019
Мы сейчас покупаем квартиру. Частный риелтор берет 2 процента от сделки
08.04.2019
А какие сделки? Сколько комнатные квартиры?
08.04.2019
Мы двушку в ипотеку покупаем
08.04.2019
Берет ли ваш риэлтор аванс, если да -то сколько?
12.04.2019
Не берет
12.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купили бы вы квартиру на 1 этаже? Почему? Детские комнаты - мебель